Очень южный город (окончание) Буэнос-Айрес, Аргентина

• 34.60043S, 58.41362W

vkumov 105
    Были в Буэнос-Айресе?

С нами с 14 мая 2012

Очень южный город (окончание)

27 февраля 2014 года||14 (8)| 15| 245719

Продолжение заметки Очень южный город (начало).

Самая дурацкая достопримечательность в городе Буэнос Айрес — район Ла Бока. Вся эта хренотеть убедительно доказывает, что «достопримечательность» можно сделать из чего угодно затратив минимальные средства. В данном случае мы имеем в наличии ветхие двухэтажные здания (те самые московские бараки) в которых расположены сувенирные магазины. Здания эти обиты листами гофрированного железа раскрашенными в яркие цвета. Вокруг расставлены куклы и манекены. Воняет...

Автор: chedty

Можно сфотографироваться с пышногрудыми дамами в платьях для танго, но мне уже столько не выпить. Порадовал котенок, об был симпатичным и денег не просил.

Автор: chedty

Можно отведать пиццу и другие исконно русские блюда от Распутина.

Автор: chedty

В ла Бока вы можете приобрести майку с номером 10 (не подумайте что Пеле:), и шляпу в которой в свободное от работы время можно танцевать танго.

Государственный музей живописи одно из мест куда имеет смысл пойти, если у вас есть время или погодные условия требуют крыши. Коллекция классики довольно слабенькая, зато есть не плохие местные художники. Комментировать я их по неграмотности не возьмусь, но многие работы понравились.

Автор: chedty

Кондиционеры работают только в залах современной живописи. Димка предположил, что в Аргентине художники должны сами заботиться о своих картинах, а давно умершие Гойя и Рубенс ни чем не в состоянии помочь своим девушкам и те спасаются от жары сами как могут.

Посмотрели музей железнодорожного транспорта. Мне было интересно, но хорошо понимаю что на любителя. Посмотрите какая прелесть:
    — Барышня, мне номер 32
    — Извините, но в городе только 30 телефонов.

Автор: chedty

Традиционно посетили зоопарк. Заведение напоминает «гестаповские застенки».

Автор: chedty

Я уже как то давно не видел животных уж прямо так в клетках. Если от клеток отвлечься становится интересно. Звери другие. Я например даже не подозревал, что у тапира такой длинный язык.

Автор: chedty

Или вот на эту посмотрите у нее ведь явно должны быть копытца, а они ей ножки от собачки приделали.

Автор: chedty

На танцевальные шоу в этой поездке по Южной Америке мы ходили почти каждый день. В Б.А. конечно тоже пошли. Шоу было хорошее, правда, танго танец очень суровый. Мне не понятно зачем девушку все время вверх ногами переворачивать, ей так не удобно:) Если серьезно танцуют просто фантастически.

Автор: chedty

Потом пришли индейцы с национальными инструментами (смешно как написал –«индейские национальные музыкальные инструменты») и начали играть классику южно американской музыки. Просто здорово, звучание не привычное, слушается совсем иначе. Кроме этого они наверно ее как то по другому чувствуют.

Индеец с истеричной дудкой вел тему Ламбады раза в два медленнее классики при этом с каким то незнакомым акцентом. Музыка показалась много лучше, чем помнилось издалека. Интересно почему у нас в России главные похороны под развеселые южно американские пляски. Сначала дедушка, сто лет назад, хоронил свою Империю под танго (он мне сам так сказал). Потом я, спустя семьдесят лет, свой Союз под ламбаду.

Автор: chedty

Хотел рассказать вам про историю танго. Начал рыть поисковики. О нашел, говорят танец возник в беднейших черных кварталах и в переводе с «негритянского» слово танго обозначает барабан. Сразу придумалось, что на «негритянском» ламбада наверняка обозначает контрабас. Чушь какая то, не буду я вам ее пересказывать. У них чуть что так беднейшая часть населения. Не пишут бедные негры такую музыку.

Автор: chedty3

Лучше вернемся к разговору о городе. Для осмотра Буэнос Айреса как и в Рио совершенно не требуется посторонняя помощь. По сути все достопримечательности описанные в моих заметках по Байросу можно обойти пешком. Ла Бока немного далековата, но за недорого можно доехать на такси или если поверите мне, что там нечего делать, просто не ездить. По городу ходит двухэтажный экскурсионный автобус. Нам показалось, что 45 долларов с носа в стране где роскошный обед стоит 10 — это наглость и мы на нем не поехали, но наверно с него хорошо фотографировать.

Автор: chedty

На мой взгляд, если у вас нет каких то специальных интересов в Буэнос Айресе на осмотр этого города следует выделить один полный день. Ориентироваться на него как на базовую достопримечательность не стоит. Ешьте больше мяса, а так хорошая пересадка между природными красотами.

Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес
      27 фев 2014, 09:33
      Понятно! Поесть мяска, посмотреть танго, двигать дальше!)))
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      27 фев 2014, 09:51
      Хорошая, надо сказать идея, обязать художников заботиться о своих работах. Так и представляешь себе : Рубенсы с Веласкесами мучаются от жары, у кого вентилятор, у кого-то кондиционер , а кое-где, скажем у Никаса Сафронова- по человеку с опахалом и тряпочкой. -:)))
      И про Ла-Боку — мне-то казалось там бесконечные кафешки, где хорошо одетые люди, танцуют от столика к столику в ритме танго.
      Вот уж действительно достопримечательность из ничего. Дурят,однако , нас туристов — ну да сами виноваты — были бы "умные" — сидели бы дома.-:)))
      27 фев 2014, 10:19
      Norisfoxнаписала 27 февраля в 09:33

Понятно! Поесть мяска, посмотреть танго, двигать дальше!)))

Лен, кладбище хорошее. Да и так по городу прогуляться можно.
      27 фев 2014, 10:28
      leonid_naiveltнаписал 27 февраля в 09:51

Да, гонорары художников не всегда прямо пропорциональны таланту. Ван Гога по предложной схеме вывесили бы в подсобных помещениях.
      Хорошо одетые люди там в центре города и зоне Нового Порта. Правда хорошо одетые и приятные на вид, не туристы, местные. Состоятельные люди видимо едят в ресторанах и этот процесс важен для них.
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      27 фев 2014, 10:48
      про историю танго очень интересно, ее как раз начали танцевать переселенцы, а поскольку мужчин было во много раз больше женщин, то частенько они грустили — отсюда такая душераздирающая тоска. И танцевали танго мужики -вы не поверите- иногда друг с другом. Мне так преподаватели танго рассказывали, когда я пытался немного научиться.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      27 фев 2014, 19:07
      Интересная хренотень, пестрая такая :)
      27 фев 2014, 19:54
      alex_chernyнаписал 27 февраля в 10:48

Вот как раз в то что мужики танцевали танго друг с другом я поверю легко...
      27 фев 2014, 19:55
      ivankutchinнаписал 27 февраля в 19:07

Интересная хренотень, пестрая такая :)

Там отличные котята.

• rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      28 фев 2014, 12:47
      Спасибо за совет. Но я бы предпочла лучше зрелищ, чем хлеба)) Другими словами, лучше не доесть, чем недосмотреть)) чё я мяса дома не поем? А вот город я дома не посмотрю....
      1 мар 2014, 09:45
      rusalka-shakeнаписала 28 февраля в 12:47

Я не про то чтобы мяса поесть, я про то что там ты тоже Город не посмотришь.
      3 мар 2014, 14:43
      Разноцветно так! Миш, я предысторию не читала, извини. А вы на карнавал ездили?
      3 мар 2014, 22:39
      Leolikнаписала 3 марта в 14:43

Разноцветно так! Миш, я предысторию не читала, извини. А вы на карнавал ездили?

Нет, Лен, так мимо проходили:)
      Просто решили осмотреться на той стороне, по традиционным туристическим точкам:)
      2 мая 2014, 18:51
      Один полный день на БА включая Боку на мой взгляд тоже вполне достаточно. Хотя в Пуэтро Мадера на бутылочкой качественного мальбека можно провести много времени... )) Если есть второй день и хочется провести его активно, я бы советовал съездить в город Эль Тигре, в дельту реки Ла Платы, там интересные места. Туда с ж/д вокзала который находится совсем рядом с Пуэрто Мадера ехать примерно 40 минут. Стоимость поездки $1 ))