• + для полноты картины — одно фото из интернета...
К Ниагарскому водопаду (ч2) Проезжая Буффало Буффало, CША

Буффало

Буффало

Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012

К Ниагарскому водопаду (ч2) Проезжая Буффало

18 октября 2012 года||4 (4)| 26| 215119

Эта заметка является частью дневника «США-2010»

Интересно, что иногда мы знакомимся с какими-нибудь городами как бы опосредованно. Мы просто проезжаем их на поезде или на машине. Так было и у нас по пути на Ниагарский водопад — мы проезжали какой-то большой и красивый город, глазели в окна и даже что-то успели урывками сфотографировать на большой скорости. Но останавливаться в нем в планы наших гидов не входило. Позже я позабыл даже название города, и лишь потом разбирая фотографии и обратившись к интернету, восстановил, что это был Буффало. Чем же известен этот город?

Буффало (Buffalo) — второй по населению город штата Нью-Йорк (В агломерации Буффало-Ниагара проживает 1.5 млн. чел.). Город расположен на берегу озера Эри (одного из Великих озёр), на правом берегу реки Ниагары, соединяющей озеро Эри с озером Онтарио. Первое поселение на берегу озера Эри возникло где-то в 1789 году. До этого хозяевами земли здесь было индейское племя ирокезов. По одной из версий название "Буффало" произошло от французской фразы "beau fleuve", — "красивая река" (в смысле — Ниагара). Развитию города способствовало строительство канала, соединяющего два озера.

Буффало стал первым американским городом в котором в 1881 году появилась улица с электрифицированными фонарями, благодаря построенной на Ниагаре ГЭС. Здесь впервые появился аттракцион с названием "Луна-парк". Еще город печально известен и тем, что здесь был убит 25-й президент США — Маккинли. Американцы любят придумывать всякие эпитеты городам. Буффало они окрестили так: "Город хороших соседей", "Город никеля", "Город освещения", "Королевский город озёр".

Сегодня в городе более 50 картинных галерей. Здесь есть команда по американскому футболу "Buffalo Bills", названная в честь известного охотника на бизонов, и хоккейный клуб. Городами-побратимами Буффало являются города: Дортмунд (Германия), Сиена (Италия), Тверь (Россия). Но все же в глазах американцев Буффало имеет неприглядную репутацию из-за плохой погоды, слабой экономики и недостатка развлечений. Но главное, чем знаменит Буффало в США, и ради чего сюда приезжают миллионы туристов — это Ниагарский водопад...

О городе: www.americancities.ru/index.php/buffalo turist-v-amerike.ru/buffalo.html ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F4%F4%E0%EB%EE

Ну, и немного моих дорожных фотографий, снятых, когда мы проезжали этот город. (Ни о каком качестве здесь говорить не приходится, снято из окна машины. Так что I'm sorry. Просто — фото-факт).

Дешёвый ✈️ по направлению Буффало
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      18 окт 2012, 22:23
      Здорово ! Первая фотография напомнила старый фильм"Конвой".
      19 окт 2012, 16:12
      Так вот он какой "Буйвол"!!!
      19 окт 2012, 16:13
      Ponyanniнаписала 18 октября в 20:23

Здорово ! Первая фотография напомнила старый фильм"Конвой".

шикарный фильм, один из первых американских фильмов которые показывали еще в 80-е. Как там главного героя звали — резиновый утенок по-моему?