• Ужин в Denny’s
  • Как сделать из детской кровати Queen size Bed :)))
  • Дом Майка — барная стойка
  • Молодая семья Гончаровых
  • По ту сторону — Канада.
Старое здание — постройка Николы Теслы
  • Вот так выглядят все предметы вблизи водопада
  • Аю и Майк

С нами с 2 сен 2011

По США на автомобиле — часть шестая: Ниагарский водопад

18 января 2013 года||1 (1)| 21| 418614

Автор: KavaR_DucK

Баффало. Чем известен город Баффало? 2 вещами: Первое – это, конечно Ниагарский водопад, а второе, что стало всемирно популярным (особенно у любителей пива) это, конечно куриные крылышки Баффало. В Баффало мы приехали вечером и остановились по CouchSurfing вписке у Майка.

Нужно сказать, что город встретил нас настоящей зимней погодкой: снег на обочинах – сантиметров 30-40 и он (снег) продолжает сыпать, атмосфера предновогодняя и я бы даже сказал родная, домашняя. Единственное что было не совсем как нужно, так это летняя резина, установленная на нашем автомобиле. Дело в том, что авто мы брали на прокат в Лос-Анжелесе, где люди не знают, что такое снег и тем более зимняя резина ☺ И вот, оказавшись в заснеженном Баффало, мы чувствовали себя в автомобиле примерно как корова на льду. Благо тут помог опыт вождения на летней резине зимой, который в Российских реалиях больше связан с выражением «да и так нормально, аккуратненько поедем» ☺

Итак мы в Баффало в квартире у Майка. И вот тут нужно остановиться отдельно. Потому что у Майка очень крутая квартира. Некоторые моменты можно будет увидеть н фото, но квартиру, конечно, нужно наблюдать воочию. Первое, что сразу бросается в глаза, так это дорожные знаки, которыми увешаны практически все стены как обоями. Причём многие из этих знаков довольно редкие и уникальные. Следующий момент, который моментально влюбил меня в эту квартиру: Барная стойка, расположенная в зале. В США довольно популярно устанавливать дома барные стойки, но они как правило сделаны под интерьер кухни и больше декоративные. Так вот у Майка стоит настоящая барная стойка с барными стульями. На стене за стойкой висят вывески с рекламой пива и располагаются бутылки с крепким алкоголем. Под стойкой – лёд и пиво в холодильнике... Вобщем так мы и провели за разговорами и распитием пива у барной стойки первый вечер.

Дом Майка — барная стойка

Автор: KavaR_DucK

Дом Майка — барная стойка

На следующий день мы договорились встретиться с моим другом, который живёт в Канаде в пригороде Торонто, на американской стороне и посмотреть Ниагарский водопад, после чего посидеть где-нибудь в кафе. В итоге их (друга его жену и дочку) долго оформляли на границе + заснеженные дороги и как следствие мы пропустили первую часть плана и встретились уже в кафе. Наконец то увидел его дочку, да и Валюху тоже давно не видел. Посидели, конечно, как всегда мало и они после ужина поехали домой. Ну ничего, встретимся ещё и посидим подольше.

Следующим утром отправились (наконец таки) на водопады. Майк поехал с нами и провёл небольшую экскурсию по водопадам. Рассказал весьма интересный факт, что оказывается именно здесь была построена первая гидро-электро станция Николой Теслой! И именно Баффало в своё время стал первым «электролизированным» городом! Строения Теслы до сих пор располагаются на берегах водопада, но не работают сейчас, так как в данным момент построена новая ГЭС. Водопады конечно впечатляют своими масштабами и мощью. Единственное: зимой не все смотровые площадки и места доступны из-за того, что капельки от водопада, оседая на поверхность – моментально кристаллизуются, образую ледяную корку. И во избежание несчастных случаев особо опасные зимой участки закрываются.

После водопадов, проголодавшиеся, мы отправились... конечно кушать крылышки Баффало. Майк привёл нас в настоящий «пролетарский» паб, где по его утверждению готовят лучшие крылышки и много отличного пива. Мне не довелось сравнить вкус крылышек в других местах в Баффало, но эти были самыми вкусными из тех что я пробовал. Так что выпив по пару кружечек пива и наевшись крылышек, мы с Аю отправились в Нью-Йорк, где на носу уже был Новый Год! Но об этом в следующей части ☺

Дешёвый ✈️ по направлению Буффало
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      19 янв 2013, 01:53
      Интересно взглянуть на место, где бывал, глазами другого человека. Говорят, что в самые холодные зимы водопад может замерзать. Конечно, место — уникальное — в любое время года...