• Анастасия и ее семья
  • Эдгар со своей старшей дочкой Лаурой.
  • Паола-София — младшая дочь, часто капризничала и плакала. Она называла меня Тио (исп. дядя)
Интересная встреча Букараманга, Колумбия

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Интересная встреча

1 декабря 2009 года|| 5| 17432

В Букараманге мы гостили у Эдгара, машину которого мы остановили недалеко от венесуэльской границы.
    - Оставайтесь столько, сколько хотите. Мой дом - ваш дом, - говорил нам Эдгар.

Но мы не собирались задерживаться долго, ибо 30 апреля должны были оказаться в Каракасе. Эдгар живет со своей женой и двумя дочками в жилом комплексе под названием "Conucos Plaza"

Показывая жилой комплекс, где мы жили, Эдгар начал рассказывать мне на смеси английского и испанского про какого-то русского учителя. При этом мы зашли в соседний дом, и Эдгар позвонил в дверь на первом этаже. Дверь открыла женщина со светлыми волосами. Какое-то время они мило общались на испанском, а затем женщина обратилась ко мне на чистом русском: "Вы из России?"
    Да, не ожидал я услышать тут русскую речь... Вот так мы познакомились с Анастасией и ее интересной семьей.
    - Да, мы путешествуем автостопом. Прилетели в Венесуэлу и решили заехать в Колумбию, т.к. россиянам визы отменили.
    - Ну тогда заходите вечером в гости, пообщаемся.

Вечером мы узнали, что Анастасия родилась в городе Фрязино Московской области, поступила в Университет Дружбы Народов, где познакомилась со своим будущим мужем-колумбийцем Дидье. Сначала они планировали жить в России, но времена были трудные, 90-е все-таки, и молодые решили уехать в Колумбию.
    Дидье работает доктором, а Настя преподает в университете и пишет книги на испанском про историю России.
    В Колумбии у них родился сын, которому дали имя Саша. С Сашей родители разговаривают только на русском языке, параллельно он учит английский.

Обе Насти сразу же нашли общий язык.
    Нас угостили борщем, рассказали, как достать кефир, а также спросили, нет ли у нас с собой гречки. К сожалению, гречки в Колумбии нет, а мы не догадались захватить с собой из России пару килограмм этого привычного для нас вкусного и полезного продукта. Так что если будете в Колумбии в городе Букараманга, передайте Анастасии килограмчик гречки [координаты могу выслать]

Сын Насти и Дидье Саша понимал по-русски, но практически не разговаривал с нами. Хотя постепенно он к нам привык и стал более открыт, особенно с Настей, т.к. она более коммуникабельна, чем я.

Дешёвый ✈️ по направлению Букараманга