• Сооружения, которые  находятся   на  территории   форта.
  • Что   сильно   меня   удивило  и  понравилось —  это  наличие   птиц   в   клетках   на  територии  форта. Позднее  закралась  мысль, что это  может  начало  зоопарка  и  получается  совсем  неплохо  —  зоопарк  на  двух  холмах  с  перекидным  мостом  между  ними.  А  почему  бы  нет?
  • Главная  площадь  города.
  • Главная  площадь   города.
  • Башня   с  часами,  установленная  голландцами.
Город    матриархата... Букиттинги, Индонезия

Maynur 25 марта 2014 г. в 05:13

Букиттинги

Букиттинги

• 0.26745S, 100.38105E

Были в Букиттинги?

Город матриархата...

25 марта 2014 года||4 (2)| 22| 530624

Букиттинги мне понравился сразу. Такое бывает. Иногда достаточно беглого взгляда и все — сердце покорено. Первое, что я увидела, были вот эти ворота

Автор: Maynur

, которые впоследствии оказались не воротами вовсе, а служили опорой мосту от форта Де Кок к зоопарку.

В поисках открытого кафе мы шли по утреннему тихой чистой улице с замечательными домами

Автор: Maynur

и сразу после завтрака поспешили на экскурсию в город.

В городе мы пробыли недолго, но успели осмотреть основные его достопримечательности. Их мало. Все остальное, на что стоит посмотреть, находится в окрестностях города. Одно из них — озеро Манинджу, благодаря которому мы и попали в Букиттинги

Всех делов — то! Подняться к форту, построенного голландцами в 1825г., пройти через мини- зоопарк с музеем, пройтись по уже наполненым транспортом и людьми улицам, обязательно выйти на городскую площадь с голландской башней и, не минуя городской рынок, спуститься по его другую сторону. Здесь жизнь бурлила и кипела. Машины, огромное количество повозок, много молодежи и вообще людей. Нам предстояло в этом круговороте отыскать ту единственную машину, которая увезла бы нас на озеро.

И еще — г. Букиттинго — центр культуры народности минагкабао, единственное место в мире, где полностью сохранился матриархат.

Дешёвый ✈️ по направлению Букиттинги
      25 мар 2014, 12:56
      Майнур, было бы интересно по-подробнее про матриархат местный почитать! Расскажите, пожалуйста!
      25 мар 2014, 15:51
      Norisfoxнаписала 25 марта в 19:56

Коротко. Это большая материнская семья, ядро которой составляют родственники по женской линии. Они происходят от одной прабабки, живут в одном доме и имеют все права на землю и имущество. Мужья женщин — это пришлая часть семьи. При разводе все имущество, а также дети остаются в семье. Мужчина возвращается в клан матери. Вот такой матриархат у народности минангкабау.
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      25 мар 2014, 16:08
      Вы в Букитинги автобусом ехали или летели? У меня в августе 2013 была поездка автобусом, он сломался, в итоге ехал из Парапата больше суток
      26 мар 2014, 01:03
      Glebwiktorowнаписал 25 марта в 23:08

У нас с вами немножко разные маршруты. Мы в Букиттинги ехали целый день и ночь от вулкана Керинчи тоже на автобусе. Без поломок.