Булавайо

С нами с 30 апр 2009

Всамделишный шибин

Еда → бары, пабы
    19 августа 2011 года|| 5| 4432
    Путешествие в шибин, а именно местное питейное заведение, где коренные жители убивают свой досуг, этакий африканский ответ английской традиции пабов, обычно является отдельной услугой в турпакетах на территорию ЮАР. Как правило, за удовольствием такой посетить туристов везут куда-нибудь в глухой пригород. А в Зимбабве такой шибин помещается прямо на главной улице, причем для визита не нужна вооруженная охрана, никому и дела не было, какого я цвета.

По существу, это тот же бар, только с местным населением и местным колоритом. Основные подаваемые блюда — мясо, пиво и закуски к ним, причем, что занятно, цены там выставлены сменными дощечками, т.е. регулярно индексируются. В мой визит можно было угоститься ключевыми пунктами программы в пределах 8 долларов. Помимо выпивки, закуски и социального общения, к вашим услугам музыка, бильярд, причем сразу несколько столов, и был еще настольный хоккей, но в мой визит он пребывал в ремонте. Как и полагается, шибин обычно бывает забит вечером и практически пуст днем.
    • Рекомендую:

Местные сорта пива

• Что понравилось:

Хорошая атмосфера и публика нормальная

• Цена на человека: € <10

Jason Moyo St., Bulawayo

От муниципалитета вперед один квартал по 8-й улице и на углу поворачивайте налево, по левую сторону будет заведение, вход оклеен зимбабвийскими долларами

Дешёвый ✈️ по направлению Булавайо