Автовокзал маршруток Булавайо (Булавайо, Зимбабве)

Булавайо

Булавайо

• 20.16200S, 28.58196E

Топ авторов Булавайо помощь

Автовокзал маршруток Булавайо

Транспорт → как добраться
    22 марта 2011 года 418
    Подавляющее большинство рейсовых автобусов, отчаливающих из Булавайо, идут по двум направлениям — в Хараре и в ЮАР. Соответственно, мои поиски транспорта до Ботсваны никак не могли увенчаться успехом, пока один зимбабвиец не надоумил меня поискать счастья в противоположном конце города, где кучкуются местные маршрутки. Непосредственно нужного транспорта там, правда, не нашлось, зато появилась возможность доехать одним из микроавтобусов до того места, откуда народ уезжает на границу. Заодно я ознакомился с автовокзалом и пришёл в некоторое оторопение от тамошней суеты: количество народа, казалось, превышало все мыслимые пределы. При этом значительная часть толкущихся не относилась к пассажирам, а торговала, зазывала и что-то рекламировала.

Посидеть на автовокзале совершенно негде, да и, пожалуй, не стоит это делать, так как обстановка там непредсказуемая. Кроме того, маршрутки уходят в путь довольно часто, как только заполнятся, а происходит это с завидной регулярностью. Отмечу организацию дела, поскольку на столбах, поддерживающих крышу автовокзальных павильонов, ярко написано, куда конкретно отправляются маршрутки, паркующиеся рядом.

Угол Lobengula street и Sixth avenue, Bulawayo