Бурунди

Бурунди

27 материалов,  705 фотографий

bo-ris
С нами с 25 янв 2011

Чёрная стрела (подражение Пелевину).

13 апреля 2011 года|| 6| 26804

...A поезд из Кигомы в Додому всё мчался по ночной саване. Света в вагонах , конечно не небыло... И чем темнее становилось, тем сильнее черные лица пассажиров растворйались в пространстве вагона! Лишь белки глаз изредка поблёскивали во мраке! Странно, но поезд стал двигатсйа без остановок. Ни огонька за окнами! Только паровоз изредка загудит в темноте! Даже дети заткнули свои черние рты! Переодически в вагон проталкивается сквозь толпу проводник с фонарйем и проверяет выборочно билеты, иногда уводя несчастного в неизвестность. И духота стоит страшнайа, хоть и окна открыты! А поезд всё мчится под гору, лишь колёса перестукивают на стыках. Йа стал вспоминать лица пассажиров, увиденних за день. Среди них било много двойников, некагда знакомих мне людей. И тут, в темноте меня осенило! Так это ж все покойники! Души умерших! И поезд мчится в преисподню! И проводник - это Хорон! Ликом чёрен, но прекрасен - аки диавол! Так значит и мы уже умерли! И едем в этом страшном поезде в ад! "Вот! Танька! Будешь вечно ехать в этой "чёрной стреле", в духоте и чаду!" Знать не праведную жизнь ты вела, раз такое с тобой приключилось! Но может тебе повезёт, и выведет тебя проводник! Не то в ад, не то в рай! Танька от страха, только силнее забилась в угол. А что же будет со мной? Когда и Куда меня отправит Хорон? С Танькой? Или отделно? Кто же больше грешил в прошлой жизни? Кого раньше виведут из "Стрелы"? Вся жизнь прошла перед глазами в один миг! Как будто принял Аяваску!
Так начиналась моя малярия...

поезд Кигома-Додома (от границы Бурунди в центр Танзании)

Дешёвый ✈️ по направлению Бурунди