Бутан

Бутан

82 материалa по 44 объектам,  2 263 фотографии

daos 77

Достопримечательности в Бутане

Что делать и что посмотреть в Бутан: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Бутан. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Бутанский красный рис Достопримечательности → природа, другое
13 апреля 2020|2 (1)| 7| 113

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

9 день 05 октября 2011 г. – среда Паро — Катманду Наша экскурсионная программа была закончена вчера, в городе Хаа (««Ужасный» город Хаа и его счастливые жители. Ч.86»). Утро последнего дня подарило ясный день и великолепнейшие виды на горный массив Гималайского хребта. Уж не знаю, был ли это семитысячник Джомолхари, или нет, но видимость была отличная, горы казались такими близкими, а ведь они находятся на границе Бутана и Тибета.
Город Хаа Достопримечательности → другое
12 апреля 2020|6 (2)| 8| 141

Ознакомившись с двумя храмами («Белый (Karpo) и Черный (Lhakhang Nagpo) храмы Хаа. Ч.85»), далее нас завозят в сам городок Хаа, который (по словам Тандина) является самым urgly (ужасным) в стране. Не могу полностью согласиться с ним, хотя трудно сказать, потому что мы прогулялись только по центральной улочке с традиционными домами в три этажа. Первые этажи отданы магазинам, всевозможным салонам, а среди ярких домиков спокойно бродят коровы.
Белый и Черный храмы Хаа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
12 апреля 2020|4 (1)| 12| 160

Сохраняя приподнятое настроение от увиденного фестиваля («Танцы масок традиционного фестиваля Тцечу в Хаа. Ч.84»), а точнее его части, мы огибаем сцену перед монастырем, и прежде, чем я буду рассказывать о нем, дам еще немного информации о долине Хаа и одноименном городе. Название Хаа имеет также более древнее имя — Dzongkha. В древние времена здесь шла активная торговая тропа, связующая Бутан и Тибет.
Фестиваль Тцечу Достопримечательности → развлечения, природа, другое
11 апреля 2020|18 (7)| 21| 200

Крайней точкой нашего однодневного тура в долину Хаа («Нетронутая долина Хаа – земля риса, зелени и мистерий. Ч.83»), является посещение одноимённого города. Надо сказать, что он разделен на 2 части, большая часть южной занята военной базой, в которой расквартированы как бутанские военнослужащие, так и ограниченный контингент индийских солдат, привлеченный для защиты границ Бутана. Проезжаем мимо вертолетной площадки, минуем памятник бравому солдату, делаем поворот и спускаемся к площади…
Долина Хаа Достопримечательности → природа, другое
10 апреля 2020|6 (3)| 8| 97

Преодолев самый высокий в стране асфальтированный перевал («Перевал Челе Ла и символ голубой королевской крови. Ч.82»), мы спускаемся к долине реки Хаа, которая была закрыта для туристов вплоть до 2002 года. Закрыта она была потому, что этот район был вотчиной королевской бабушки, которая любила эту местность, а также из-за близости к границам соседних стран. Когда мы составляли программу мест, которые хотели бы увидеть в Бутане, то оставался один незаполненный день, и какое счастье…

Есть, что сказать о Бутане? Поделитесь советом с другими…