Вариант-С Буй, Россия

Гостиница "Вариант-С" — неплохой вариант для Буя

Проживание → отели
    30 марта 2012 года|| 9| 35264

Дата посещения: 2012-03-01

Адрес: 157008, г. Буй, Костромская область, ул. М. Горького, д. 132, телефон 8 (49435) 4-76-02, e-mail: gostinica-buy@rambler.ru, сайт: variant-s.ru. Проезд автобусами №№ 1, 2 до остановки «Отделение дороги».

Номер-эконом в коттедже (удобства на этаже) – 1200 руб./номер. Расчетный час – сутки.
    Как не трудно догадаться, отель принадлежит местной торговой компании «Вариант-С», носит ее название и состоит из двух корпусов.

Номер бронировали по телефону, так по электронному адресу после двух запросов ответа не получили, а форма бронирования на сайте центральной буйской компании не работала. Скажу сразу, гостиница расположена в местном «спальном» районе.

Гостиницу, стоящую между двух монументальных зданий, мы узнали сразу. Трехэтажное современное здание, как водится, обшитое бежевым с голубым сайдингом. Отель новый, даже пафосный, особенно внутри. Для гостей предлагается сауна и кафе, которое работает как-то строго по часам, мы ни разу не видели, чтобы его двери были открытыми.

Можно было разместиться в комфортном номере гостиницы, но мы выбрали второй корпус, так называемый, коттедж, с кухней и санузлом на этаже, рассчитанный на несколько номеров.

Новый добротный коттедж в бледно-лимонном сайдинге превзошел все наши ожидания. Состоял из нескольких номеров, рассчитанных на разное количество народа. Санузел и кухня в общем коридоре. Знаете, в таких домиках раньше жили на турбазах, только наша «домушка» была намного современнее и удобнее. Ну, их, эти «нумера», для неприхотливых туристов – то, что надо.

Наш номер-эконом в бежевых тонах оказался весьма неплох, небольшой, уютный, с пластиковыми окнами, закрытыми жалюзи. Хорошая мебель орехового цвета: платяной шкаф, 2 удобные кровати, 2 тумбочки, 2 массивных стула с резными спинками, стол у окна. Правда, телевизор – крошечный «Самсунг» не первой свежести, транслирующий всего пару каналов, но нас это не волновало. И самое главное, в номере был умывальник и зеркало!

Понравилась кухня с набором посуды, микроволновкой, электроплитой и кулером. В коридоре стоял холодильник.

Санузел. Точнее, их было даже два. В одном – так называемый душ, точнее, поддон за шторкой. Здесь я буду придираться (хватит брызгать позитивом). Плохо, что в ванной комнате был засор, в результате чего под ногами плескалась не слишком очаровательная лужица. Впрочем, сантехника оказалась нормальной, но полочки и держателя для душа не хватало. Равно как и не было индивидуальных наборчиков из мыла, шампуня и геля.

А в целом же, и, если серьезно, гостиница неплохая, рекомендовать можно. А еще было бы здорово приехать в коттедж-«домушку» компанией, пожарить шашлычков (уверена, мангал предусмотрен).
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Номер, наличие кухни в коттедже, приемлемая цена.

• Что не понравилось:

Находится в спальном районе, далековато от центра. Проблемы в санузле. На сайте не работает форма бронирования.

157008, г. Буй, Костромская область, ул. М. Горького, д. 132

Автобусами №№ 1, 2 до остановки «Отделение дороги»

телефон 8 (49435) 4-76-02

variant-s.ru