• На о-вах Ссесе, Уганда
  • Порт Энтеббе. В ожидании лодки на острова.
  • Азат и Ангус
  • Кигали, Руанда
  • Кигали, Руанда
  • сейчас закрыто
  • Kigali gesthouse в столице Руанды,
double 9000 Frw
  • деньги Руанды на стене обменного пункта
  • 6000 Frw ~ $10
  • реклама пива Примус
  • наши напитки: вода, сок и пиво
  • ящерица
  • тропические цветы
  • кредитный банк Бужумбуры, Бурунди
Порт Энтеббе. В ожидании лодки на острова. Бужумбура, Бурунди

Порт Энтеббе. В ожидании лодки на острова.

Бужумбура

Бужумбура

• 3.37622S, 29.35935E

10 материалов,  309 фотографий

С нами с 22 сен 2010

Подарок небес через сеть (А в глазах Африка — 2)

25 сентября 2010 года||2| 9| 41226

Предыдущая глава — Планы (А в глазах Африка - 1)

Мой подарок небес был высоким худым блондином с лучистыми глазами и невероятным именем. Он знал то же, что и я, о том, что обычная цена на этом направлении вдвое выше, поэтому сразу купил билеты на указанный рейс. Его билет Москва-Найроби-Москва, туда 22 августа, обратно 15 сентября, стоил 14 тысяч рублей.
    Сроки важны. Как выяснилось, мы выбрали для поездки самое лучшее время, — комаров вообще не встречали, москитные сетки над кроватями нам не требовались, и нас никто не кусал. Сухой сезон.

Мы с ним были очень похожи, у нас совпадали взгляды на жизнь, мировоззрение и интеллект. У меня тоже было невероятное имя, данное мне при рождении, мне его вовремя поменяли. Его имя означало "независимый, свободный", мое имя значило "любовь".

Обы мы привыкли считать себя самыми умными )))
    Я знала, что у меня уникальная память, его память оказалась лучше. Я знала, что у Валеры энциклопедические знания, его знания оказались не меньше, а может даже больше. Он засыпал меня сведениями и цифрами из истории государств, через которые мы проезжали, он говорил с местными, обсуждая историю их войн и их правителей, они принимали это за должное, лишь слегка удивляясь, но, я-то знала, что он знает не только их историю.
    И он всегда оказывался прав )) Я привыкла к тому, что я всегда права, но, в компании с ним правым обычно был он.

Тогда мы стали спорить, чтобы разобраться, кто прав. Спорили по мелочам, потому что в главном наши мнения совпадали.
    В Бужумбуре — столице Бурунди, в ожидании нового знакомого, который обещал свозить нас на озеро с бегемотами, я разглядывала машины и сказала, обратив внимание на то, что они сплошь белые:

— Он приедет на белой машине.
    — На серебристой.
    — На белой. На что спорим?
    — На серебристой. Потом придумаю.

Профессор приехал на серебристой машине. И так было в 9 случаях из 10!
    Предмет спора был неважен, мы и так выполняли желания друг друга.

В другой раз мы спорили на пинкод его карты. В одном длинном диалоге, чтобы завершить его поскорее, я сказала: "Скажи мне пинкод своей кредитки." И он сказал, а я, конечно, сразу запомнила )) И когда через несколько дней, проводя транзакцию, он быстро набирал своими длинными пальцами цифры, а я следила, то увидела, что цифры не те.
    Выждав некоторое время, я сказала: "Ты мне соврал. Ты сказал не тот пинкод."

— Тот. Хочешь поспорим?
    — Не тот. Я видела.
    — Можем поспорить. Если я проиграю, покупаю тебе платье за 45 долларов. Если ты проиграешь, ставишь мне пиво.
    — Это неравноценный спор, я не буду так спорить.
    — Ха. Я же знаю, что я выиграю.

Дело было в столице Руанды — Кигали. Платье, о котором шла речь, мне очень хотелось купить, но, наличных денег оставалось немного. Мы прилетали в Москву в день рождения Светы, и мне очень хотелось привезти ей в подарок какое-нибудь оригинальное платье, и поэтому, проезжая разные города и страны, я присматривалась к выставленной одежде. Платьев у нее и так вагон и тележка, она их постоянно покупает в магазинах и сама шьет, но, это платье было особенное. Очень необычное, непохожее на все остальные, ручной выделки с росписью, и мне очень хотелось привезти ей его в подарок. Поэтому я согласилась. А он, в очередной раз, выиграл наш спор.
    Следующую транзакцию по его карте проводила я, а позже покупала ему пиво, которое мы пили вместе.

Продолжение — Собрать рюкзак (А в глазах Африка - 3)

Дешёвый ✈️ по направлению Бужумбура
    • you8me