• 22.74808S, 41.88132W

7 материалов по 1 объекту,  101 фотография

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

5 ноября 2015 года|| 4| 13853

Городок или же деревня под названием Бузиос,стал модным бразильским курортом с 80-х годов,а открыла это местечко для европейцев Бриджит Бардо (она похоже побывала здесь с чемоданом в 1960г.) Памятник ей поставили довольно смешной, он на набережной залива,там где швартуются мелкие суденышки.Прохожие не обращают внимания на скульптурку,памятники бразильцы особо не жалуют.А я как то проникся и несмотря на дождик приходил к этому месту раза три. Слышал что фигуру Остапа Бендера (не путать со Степаном Бандерой!) в РИО пытался установить Кирсан Илюмжинов,но власти решили по-своему и вежливо отказали.
    Не могу сказать что Бузиос- типично бразильский курорт,скорее центрально-американский.
    На холмах разбросаны поусады (Pousadas). Это домики или даже виллы-отели,стоимостью от 65 до 900 долларов в сутки, в зависимости от расстояния от берега и набора услуг.Существуют отели-бутики, например Insolito Boutique Hotel * Там даже площадка для вертолета сделана. Кто в них проживают? Наверное Отдыхают ВИПы (в том числе из городов Сибири,Урала..) Видели даму 54 лет из Залупиногорска,любительницу SPA-процедур.
    Два старых, немного реновированых отеля Colonna Park 4* и Galapagos Hotel 3* расположены на мысе Joao Fernandigno,имеют общий пляж и практически равноценны.Виды из номеров красивее в Colonna Park,к тому же до океана можно спуститься по лестнице,а в Galapagos Hotel больше места в ресторане и на террасе. Владелец из Италии, контакт с ним есть, скидка гарантирована в декабре и в марте. Обаятельнейшая Адрианна на рецепшне! Я не мог оторвать глаз.. Большое ей обригадо!
    Пляжи здесь муниципальные, но конечно даже если и понаедут из жители крупных городов, обычно это случается в выходные, то места хватает всем.
    Всегда надо иметь ввиду что трансфер из отеля (особенно обратный путь в аэропорт РИО) будет почти 3 часа!!
    Мост в Нитерой перегружен большую часть дня, а затем неминуемо возникают пробки на трассе и в самом мегаполисе.
    Звездность отеля здесь в Бузиосе понятие условное.Можно поймать кайф уже от того, что вы гость и довольно уважаемый гость, да еще на другом конце света и к тому же престижном городке самой Бразилии.
    Galapagos Inn
    Проблемы которые немного портят настроение: на завтрак особо нечего есть,только фрукты и если не привезли кокосовой водички в (а это актуально в жару), то без похода в супермаркет не обойтись. Цены немаленькие, бутылка воды 1,5 л = 3,5 реала, фрукты тоже подорожали.
    Отключения электропитания в этом городке, пусть и на минутку, но случаются.
    Там где мы жили, слишком шумный и мощный кондиционер , бесплатный но ненадежный интернет.
    Зато рояль в гостинной, если конечно не увезли до сих пор. Мне довелось поиграть здесь!
    Погуляв по улочкам городка, а можно и поездить на специальных багги (прокат здесь налажен), обязательно посетите соревнования где мастера лепят из песка шедевры*
    Мясо здесь готовят изумительное, даже не рыбные ресторанчики а мясные я бы посоветовал.
    В целом идеальное место на 2-3 дня, не больше.

Дешёвый ✈️ по направлению Бузиос