Быково

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Церковь Владимирской иконы Божией Матери

11 ноября 2009 года||1 (1)| 8| 29522

Дело было в феврале 2009 года, на термометре было "всего" -15, поэтому я решила термоштаны не одевать ))) в рюкзаке в качестве утяжелителя лежал бук, провода и проч. аппаратура "на потом, после поездки". Вышла на ст. Быково, как яндекс прописал, спросила у местных про церковь, меня послали ))) налево, потом посылали еще и еще и все не туда. Я думала - найти в небольшом поселке готическую церковь будет просто. ничего подобного. 2.5 часа я бегала вокруг да около, пока не набрела еще на одну церковь с библиотекой, там мне внятно объяснили "иди жди автобуса и через 5 (!) остановок найдешь искомое" ))
    после пятой остановки пришлось прогуляться пешком - с дороги видны шпили, но еле-еле, полно собак. Наконец, нашла. Мерзнуть стоило, потрясающая церковь, пусть и с заколоченными нижними окнами, правда вокруг дачи, дачи, провода. До парка с усадебным домом не дошла - очень замерзла, поняла, что это конец, если сейчас же на электричку не попаду.
    в результате оказалось, что со ст. Удельная ближе.

Дешёвый ✈️ по направлению Быково
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      19 ноя 2010, 00:10
      В село Быково с Москвы лучше ездить на маршрутке или автобусе, на электричке ездить неудобно. С метро Кузьминки едет 525 маршрутка и 441 автобус; с метро Выхино едут 424, 478 автобусы и маршрутки. Время в пути(без пробок) около 40 минут, до остановки "Клуб".