Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • CША, 350 Fifth Avenue, New York
    • www.esbnyc.com/
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (5) помощь
    solepsizm
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 фев 2011

    Эмпайр Стейт или Рокфеллер Центр — откуда любоватся городом?

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 февраля 2011 года||1 (1)| 6| 20201
    Попав в НьюЙорк вам точно захочется поднятся на Эмпайр Стейт или Роквелер центр. И мне захотелось. Что может быть заманчивей увидеть мегаполис с высоты полета орла и постетить небоскребы? Летом 2010 я посетил оба здания и сделал интересные выводы.

    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm



    Сначала я пошел на Эмпайр Стейт. Это был светлый и радостный день, совершено неудачный для фотографии. Но что делать? В сидельнике свербило так, что ноги шли сами требуя показать глазам НьюЙорк с высоты.
    По дороге мне упорно пытались продать билеты подозрительне личности. Билет твердо решил брать внутри. Но по факту, подозрительные личности, продают их по той же цене что и в кассе. Предложение о покупке дополнительных сервисов можете игнорировать. Они того точно не стоят, ведь главная цель — смотровая.
    Внутри эмпайр стейт встретил огромной очередью. Нет, даже не огромной, а очередью затмевающей открытие первого Макдоналдса в Москве. И все эта очерель движется мимо кассы в лифт. В лифте людей, как селедке в банке, очень плотно и тесно. И вроде бы вот оно! Подъем в лифте на такую высоту, да с такой скорость. Но выйдя, вас снова ставят в очередь. Затем вас фоткают. Теперь на следающий лифт. Благо туалеты есть, если вдруг за эти часы вам приспичло, как мне.
    Если вы попали во второй лифт, поздравляю. Вы в шаге от смотровой. Сразу рекомендую найти эту уникальную надпись — "цой жив" и "здесь был...". В этот момент хотелось забыть родной язык. Очень стыдно.

    0

    Автор: solepsizm



    Что касается зрелища, то оно есть, но через металические решетки с шипами наверху. В принципе, высоко. В принципе красиво. Немного тронуло. Но не более. Почему-то ждал большего

    0

    Автор: solepsizm



    Спуск вниз. Там есть старбакс, если вдруг припрет посидеть и подумать. Я посидел, подумал. Интерьер самого Эмпайр стейт не сильно поразил, но понравился. С высоты хорошо виден утюг и мириады свечек небоскребов, мосты. Центральный парк почти не виден. Очереди так вообще стали огорчением. Поставил галочку в списке дел и забыл. На выходе предложили забрать свое фото. Оно того точно не стоит.

    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm



    Когда стемнело, я двинул уставшие и ноющие ноги, требующие пощады к зданию Рокфеллер центра.
    Пока шел думал, но вот за что я выкину еще 30 баксов, неужели это того стоит?
    Вспоминал, что одно из самых известных фото в истории было сделано как раз с Рокфелер Центра (рабочие висят на огромной высоте на балке).
    Интерьер сразу впечатляет. Во первых он тут есть, в отличии от Эмпайр. Огромная люстра на пару этажей свисающая вниз, лифтовый холл, но самый кайф начинается когда оказываешься в лифте.
    Двери закрываются. Show mast go on!

    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm



    Как только лифт трогается, свет гаснет а верхняя часть становится прозрачной. Играет динамичная музыка, а крыша здания стремительно приближается. Вау! Это уже супер. Ни в какое сравнение с унылым подъемом в Эмпайр не идет. Вышел сразу на смотровую. Везде плексиглас и холодает. Немного приуныл т.к. не знал как фоткать. В щели лезть? Побегал так минут 30 пока не наткнулся на кричащих сверху людей — "Еба! Зырь туда...". Тут я все понял. Лестница вверх. И там еще смотровая. А выше еще. Без плексигласа и прочих ухищрений. Кайф, ветер и совсем другие ощущения. Бонусом для любителей снимать самих себя будет комната стены и потолок которой подсвечены и менают свой цвет.

    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm


    0

    Автор: solepsizm

      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
      сообщить модератору
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        29 апр 2018, 16:20
        удалить
      Наверх