CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

nataostr
С нами с 11 июл 2011

Аренда автомобиля в Штатах

Транспорт → как перемещаться
12 июля 2011 года|| 2| 5202
США — отличный повод для путешествий на машине. Только берите с навигатором и обязательно уточните — нет ли ограничений по штатам — например, аренда может распространяться только на тот штат, в котором вы брали машину, иначе штраф.

Мотели в Штатах можно искать по пути опять же через навигатор. Стоимость мотелей — от 50 долларов США. Цены на мотели можно посмотреть в бесплатных журналах на стоянках и заправках.

Скорость лучше не превышать — камеры стоят повсюду, а штрафы немалые. Помните, что знаки показывают скорость в милях, да и спидометр, как правило, тоже. 1 миля — это примерно 1,6 км.

О бензине тоже думайте заранее — в некоторых штатах между бензоколонками может быть до 70 миль. Лучше не рисковать, особенно если направляетесь в Гранд Каньон или Пустыню Смерти...

Если путешествуете на нескольких машинах — удобно взять с собой рации. Да и в местах скопления людей рации не помешают.

И последнее, перед путешествием приобретите переходник для розетки — в Штатах плоские штырьки у вилок и напряжение в 110 вольт — без трансформатора погубит все ваши зарядки.. На нашем переходнике были переключатели с 220 на 110 вольт, только не знаю где найти такие :)