В гостях у Радуги. Что, где, когда и с кем CША

Rainbow 5687
    chedty 4127
    Donnico 3945
    kitya 2017
    Были в Соединенных Штатах Америки?

В гостях у Радуги. Что, где, когда и с кем

Эта заметка является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Автор: Shche2

Таня "Рэйнбоу" так качественно "дразнила" наши чувства материалами о золотой осени в ее краях, что мы таки напросились к ней на недельку в гости.

Автор: Shche

И событие сие свершилось в первых числах октября 2016 года.

Автор: Shche

После этого Таня "выдала" на свет материал об этой незабываемой неделе Приключения украинцев в Америке

Автор: Rainbow6

Я же в течении 15 месяцев как мог подробно раскладывал все наше путешествие по полочкам, и вот что из этого всего получилось...

Автор: Shche

В воскресение 3 октября мы прилетели рейсом Харьков-Киев-Нью-Йорк, на поезде добрались до Олбани (столицы штата Нью-Йорк), где на вокзале нас встречали Саша и Таня. как-то вышло, что мы сразу узнали друг друга и тепло расцеловались прямо у перона))

Автор: Shche

На авто нас "доставили" в Норт-Адамс и выделили для жизни целых половину дома! со всеми удобствами!!! и таким вот видом из окна...

Автор: Shche

А дальше, после вкусного завтрака (а умение готовить — это была вторая "дразнилка" Тани на Турбине:)) мы начали исследовательскую часть нашей программы пребывания.

Автор: Shche

Далее, за малым исключением, я буду давать ссылки на свои заметки, которые буквально по-шагово описывают наши американские приключения.

В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом

В гостях у Радуги. Первая (для всех нас) баптистская церковь

В гостях у Радуги. Пора на природу! Виндзорское озеро

Автор: Shche

Как видите, первый день мы начали с осмотра самых близких достопримечательностей, коих оказалось достаточно много.

В гостях у Радуги. Вода мрамор точит

В гостях у Радуги. Кларксбург - красное наступает

Автор: Shche

На второй день Саша нужно было ехать на работу. Тане же удалось на эти дни взять выходные. Потому Саша отвез нас в место, где была забронирована машина, я взял в аренду новенький "Приус" и мы продолжили изучение окрестностей уже втроем: Я, Галя и Таня...

Автор: Shche3

Сперва мы забрались на самую высокую гору Массачусетса В гостях у Радуги. Гора Грейлок - высшая точка Массачусетса

Автор: Shche

А потом направились прямо в соседний штат Вермонт на знаменитое Изумрудное озеро. По дороге конечно же делали короткие остановки в интересных местах.
    В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

В гостях у Радуги. Прогулка по кладбищу

Автор: Shche

Посмотрели сразу три исторических крытых вермонтских моста.
    В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта. Silk Road Bridge

В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта. Paper Mill Bridge

В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта. Мост Генри и пиво

Автор: Shche

А немного не одезжая до озера прогулялись по городку Манчестер. В гостях у Радуги. Манчестер Вермонтский, визуальный контакт

В гостях у Радуги. Изумрудное озеро - название обязывает

Автор: Shche

На обратном пути тоже не обошлось без одной остановки... В гостях у Радуги. Вермонт к празднику Хэллоуин готов

Автор: Shche

Третий день, снова без Саши, мы посвятили посещению соседнего университетского городка Уильямстаун.

В гостях у Радуги. Уильямстаун в предвкушении осени

Развод Питта и Джоли, версия папарацци

В гостях у Радуги. Мемориальная часовня Френсиса.Ф.Томпсона

В гостях у Радуги. 1753 House - так жили первые поселенцы

Автор: Shche

Но прогулками по городку дело не завершилось... В гостях у Радуги. Проулка по мемориальному лесу Хопкинса

Автор: Shche

А вечером мы вновь приехали к озеру Кларксбург, куда подоспел Саша после работы со вареными лобстерами! В гостях у Радуги. Кларксбург с лобстерами и хорошей погодой

Автор: Shche3

Четвертый день. Пятница. В этот день Саша вновь присоединился к нашей компании, и мы думали прямо с утра съездить в Вермонт. Но впервые погода внесла свои коррективы. Полет на самолете над красными холмами Вермонта мы планировали на воскресное утро. Но прогноз предсказывал к воскресению облачность и вероятность дождя. Потому мы приняли решение совершить полет утром в пятницу, пока солнышко баловало нас на небосводе.
    В гостях у Радуги. Рано улетать, но можно полетать!

В гостях у Радуги. Под крылом самолета: Массачусетс, Вермонт

Автор: Shche

А потом мы все таки поехали в Вермонт...

В гостях у Радуги. В Вермонт... Смотровая на горе Хогбек

Автор: Shche1

В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта. Taftsville Bridge

В гостях у Радуги. Рокфеллеровские места Вермонта

В гостях у Радуги. Усадьба Рокфеллера в Вермонте

Автор: Shche

На пятый день, который пришелся на субботу, мы разделились. Саша с Таней ожидали в гости своих старых друзей. Мы же решили совершить небольшой автопробег по трем штатам, конечной точкой которого выбрали столицу штата Род Айленд Провиденс.

Автор: Shche

Практически на рассвете короткая фотоостановка Долину затопили облака

Автор: Shche

А далее без остановок в Провиденс.

Провиденс - зе капитол оф Род-Айленд

Автор: Shche1

Небольшой водный парк на реке Woonasquatucket

Автор: Shche

Здесь, в Провиденсе, наше внимание привлек старейший в США зоопарк. Гигантский муравьед, снежный барс и красная панда

Автор: Shche

Здесь же мы поняли, что в запланированный Ньюпорт мы уже просто не успеваем, и мы развернусь на восток, чтобы проехать через штат Коннектикут и посетить очередное Хард Рок кафе. Культовое кафе в индейской резервации пекотов Коннектикута

Автор: Shche

Вернулись "домой" мы уже поздно вечером. А следующий день был уже последним нашим совместным днем в США.

Автор: Shche

В начале октября Америка живет в предвкушении радостного праздника Хэллоуин. И мы решили съездить на одну местную ферму, где к этому празднику хозяева приготовили различные аттракционы.

Автор: Shche

Путь в городок, со сказочным названием Чешир лежал через Адамс.

Автор: Shche

Здесь по дороге "туда" мы заглянули в местную баптистскую церковь. В гостях у Радуги. Первая Баптистская церковь Адамса

Автор: Shche

Синоптики (а помните, именно на этот день мы первоначально планировали полет на самолете?) не обманули, и в это утро небо было реально затянуто облаками, даже местами накрапывал дождик. В гостях у Радуги. Над Чеширом тучи ходят хмуро

Автор: Shche

Но погода не испортила предпраздничного настроения! В гостях у Радуги. Оранжевое настроение

Автор: Shche4

А дальше? Помнится, что мы чудестно пообедали в китайском буфете, потом заехали в пару супермаркетов (нам надо было что-то прикупить и себе, и внучке). Обратно вновь сделали остановку в Адамсе...
    В гостях у Радуги. Розовая церковь Адамса

В гостях в Радуги. Адамс, просто Адамс

Автор: Shche

А напоследок все же посетили местную достопримечательность — музей современного искусства. Его Таня сознательно приберегла на тот случай, если время будет позволять... В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством

Автор: Shche

К вечеру окончательно распогодилось, и мы приняли решение закончить там, где все начиналось — на Виндзорском озере! Тем более в багажнике все время можно было отыскать несколько бутылочек пива))) В гостях у Радуги. Виндзор: вот и "сказочке" конец

Автор: Shche

На следующее утро Саша с Таней отвезли нас вновь на вокзал в Олбани и мы распрощались...

Но американские приключения на этом не завершились. До вылета на Бермуды (а именно там мы продолжили наше турне) у нас был еще практически весь день в Нью-Йорке, который был отображен в следующих заметках...

Что, американцы, так и не определились? Тогда вот Вам

Игнорировать городской шум

Люблю рассматривать чужих невест... Нью-Йорк, США

Верона, средние века, силикон

Осень в Центральном парке

Культовое кафе на "Yankee Stadium" в Бронксе

Автор: Shche

Вот так как то)) Любите друг друга, и, конечно, путешествуйте. С наступающим 2018 годом!!!

Дешёвый ✈️ по направлению CША
      31 дек 2017, 20:10
      Спасибо, Павел! Некоторые из этих материалов были у меня в папке "Лучшее за 2017 год!
      31 дек 2017, 20:55
      ilonarigaнаписала 31 декабря в 19:10

Некоторые из этих материалов были у меня в папке "Лучшее за 2017 год!

Это приятно! Жаль, не попали в "финальную пульку"))
      31 дек 2017, 21:07
      Shcheнаписал 1 января в 05:55

Это приятно! Жаль, не попали в "финальную пульку"))

Да я все время меняла вашего номинанта:) То осень на озере. То полет над красными холмами. То гепарды(!!!) То Антарктида. То вот добили домиками для хоббитов:)))
      31 дек 2017, 21:11
      ilonarigaнаписала 31 декабря в 20:07

Лучшее — враг хорошего!
      31 дек 2017, 20:17
      Какая хорошая неделя была и какие мы все молодцы!
      31 дек 2017, 20:56
      Rainbowнаписала 31 декабря в 19:17

Какая хорошая неделя была и какие мы все молодцы!

Мы и вправду молодцы... Много успели, и качественно!
      31 дек 2017, 20:22
      Отдельное спасибо за всю серию и подробности, а также за твое терпение и труд. Нам с Сашей было интересно читать. И очень приятно.
      31 дек 2017, 20:57
      Rainbowнаписала 31 декабря в 19:22

Вам с Сашей спасибо. Желаю еще хороших гостей, и не одних!)
      31 дек 2017, 21:03
      Не верица что все это ... С Ш А
      Вижу как всем хорошо на Турбине, тяга к красоте и смакование в каждом послании, да в каждом слове ..
      Всех Вас поздравляю с Новым годом, порадуемся за вас лидеров и любимцев сайта
      Хоть бы Дональд (Факин) Трамп не натворил лишних делов .. и тогда мы сможем чаще встречаться!!
      31 дек 2017, 21:14
      Alerojaleнаписал 31 декабря в 20:03

Не верица что все это ... С Ш А
      Всех Вас поздравляю с Новым годом, порадуемся за вас лидеров и любимцев сайта

Ну на Турбине далеко не всем хорошо... Но здесь все открыты для хорошего.
      С Новым годом!
      31 дек 2017, 21:37
      Радуга радует ))))))
      31 дек 2017, 22:01
      Посылаю вам новогодний привет и красоту из Америки. С Новым годом от меня и монахов с Остров уединения
      2 янв 2018, 13:58
      Сообщение удалено, значит, задела правда, да, Паша?)) Но ничего, я не гордая, я могу повторить.
      Вообще-то, на Турбине есть отличная функция — Дневники, называется. Это на всякий случай, вдруг ты не знал)) Зачем в заметку впихивать перечень заметок, если есть дневник? Заметка ради заметки?)) Хорош лидер!
      А, так ты знаешь про Дневники? Отлично! Зачем тогда этот дубль Дневника?
      Описание в Дневнике, конечно, шикарное!)))))
      2 янв 2018, 14:12
      rusalka-shakeнаписала 2 января в 12:58

А, так ты знаешь про Дневники? Отлично! Зачем тогда этот дубль Дневника?
      Описание в Дневнике, конечно, шикарное!)))))

Лена, я удалил потому, что это ведь не были вопросы, правда?
      Ты прекрасно знаешь, что "дневники" на Турбине практически не работают, хотя администация объявила в числе своих задач как-то оживить этот инструмент.

На счет заметка ради заметки, тут ты не права на все сто, но трудно человеку, который в чем то себя уверил, пытаться что-то объяснить... Могу только попробоавть... На написание этой заметки (за который начисляется 2 балла) ушло времени больше, чем на написание двух-трех советов. То есть при борьбе за рейтинг не таким образом его нужно нагонять... Тем более сейчас рейтинг для меня вторичен, потому как конкурентов рядом нет.
      Заметка такая я считаю нужна, и я регулярно при окончании какого-то цикла делаю такие заметки, потому что это реально удобно для читатетеля охватить путешествие в целом с ками-то подробностями, которые просто не могут присутствовать в отдельных советах по посещенным во время поездки объектам (да и дневник, как простая сумма советов, хоть и выстроенных в хронологической последовательности, общей картины не создает).

Так что свои "задрочки", типа "Это на всякий случай, вдруг ты не знал))" оставь себе... И... выпей отвар из трав)))

А интересно, как ты попала на мой материал? Что могло случится, что ты спустя несколько лет заинтересовалась моими "писульками"?
      2 янв 2018, 14:41
      Shcheнаписал 2 января в 14:12

Лена, я удалил потому, что это ведь не были вопросы, правда?

Ну так во многих комментах нет вопросов, одни восторги. Ты же их не удаляешь, правда?))
      Дальше. Если Дневники не работают, как ты пишешь, зачем же ты их публикуешь?) Зачем дублировать одно и тоже несколько раз?
      Слово "задрочки" изумило. Негоже Мужчине так писать Даме. Вульгарно это.
      А на материал твой я попала очень просто — ты ж мне Друг!))) Так что я в курсе твоих писулек.
      2 янв 2018, 14:58
      Лена, я попробовал ответить. Извини, если изъясняюсь непонятно для Дамы...

Я и впредь буду публиковать интегральные заметки по окончании каждого цикла, потому что убедился, что это очень удобно и правильно...

Дневники публикую на всякий случай, так сказать, а вдруг заработает. Чтобы потом время не тратить. Сейчас дневник создавался паралленьно написанию этой замтки, и опубликован с интервалом пав пару минут. Трать еще около часа потом, чтобы собрать все материалы в одну кучу в дневнике мне просто не хочется. Потому и нет у меня дневников и завершенным циклам, которые я не 2собрал" ранее...

На счет лидерства — так кто виноват, что ты (или тебе, кто знает) перестала писать по десятку советов в день? Возобнови свое творчество, и ты, я уверен, быстро вернешь свое законное место...
      С Новым годом, Друг! )))
      2 янв 2018, 16:14
      Shcheнаписал 2 января в 14:58

Лена, я попробовал ответить. Извини, если изъясняюсь непонятно для Дамы...
      С Новым годом, Друг! )))

Извиняю, я сегодня великодушная)
      2 янв 2018, 15:10
      rusalka-shakeнаписала 2 января в 23:41

Слово "задрочки" изумило. Негоже Мужчине так писать Даме. Вульгарно это.

Лена, производительности труда Павла можно только подивиться и поаплодировать. Его рейтинг вполне заслужен.
      2 янв 2018, 16:12
      ilonarigaнаписала 2 января в 15:10

У меня хоть одно слово было про рейтинг?))
      2 янв 2018, 17:36
      rusalka-shakeнаписала 2 января в 15:12

У меня хоть одно слово было про рейтинг?))

Лена, ты не возражаешь, если я отвечу?
      "Хорош лидер!" — это что, если не рейтинг ты имела в ивду? Какой критерий? Мне аж интересно)))
      А вообще давай перестанем заниматься троллингом на моей страничке. Ведь я ответил, как мог подробно, на твой вопрос (если ты настаиваешь, что это таки был вопрос). Думаю тему можно закрывать... Ведь ты же позиционируешь себя как знатока инструментов Турбины. Так здесь есть кроме "дневники", и "удалить сообщение" еще и "заблокировать", и ты не сможешь ничего мне больше написать... А вдруг захочется что-то позитивное? Оно нам надо?))))
      2 янв 2018, 18:38
      Shcheнаписал 2 января в 17:36

Лена, ты не возражаешь, если я отвечу?
      Оно нам надо?))))

Я категорически возражаю! Постарайся отвечать только за себя, а не за всех, ладно?)))
      А Лидер оценивается НЕ ТОЛЬКО по рейтингу, но и по другим качествам, есличё) Могу их перечислить: перспективное видение,
      открытость,
      мужество,
      решительность, энергичность,
      позитивный взгляд на вещи,
      умение слушать других, уверенность и спокойствие,
      гибкость и чувствительность,
      способность постоянно учиться,
      правильная самооценка, умение признавать свои ошибки. Так вот я именно про твои качесва лидера и писала. А про рейтинг — ни словечка. Ни гу-гу! тьфу-тьфу! не дай бог!)))
      А, и еще. Не надо мне угрожать блокировками, это будет очень смешно. Не по-лидерски!)))
      2 янв 2018, 18:51
      Ну что ты, "не гордая" и "великодушная", какие угрозы??? Просто понимаешь, эта колонка для комментариев под моей заметкой, значит я здесь "модератор" и "ответчик"...
      Перенеси это обсуждение на "вопросы к Турбине", и пускай там админы отвечают...
      2 янв 2018, 20:11

позитивный взгляд на вещи,
      умение слушать других, уверенность и спокойствие,
      гибкость и чувствительность,
      способность постоянно учиться,

Лена, вы будете смеяться, но Павлу все эти качества как раз подходят:))) Прям списано:)))
      2 янв 2018, 20:26
      ilonarigaнаписала 2 января в 20:11

Ну так а я о чём?!!!)) В смысле, о ком)))) В самом первом комментарии (да и в последующих тоже) я именно о Павле и пишу!

ilonarigaнаписала 2 января в 15:06

Считаю своим долгом написать, что

Вы прям, как на партийном собрании!)) Расслабьтесь. Никто никому ничего не должен)) Предлагаю в честь Нового Года голосование партбилетами отменить))))
      4 янв 2018, 02:10
      Пусть будет и сводный материал и дневник и то и то по-своему полезно и дополняет друг друга. Дневники мы совершенно точно будем развивать
      2 янв 2018, 15:06
      Считаю своим долгом написать, что подобные сводные материалы ОЧЕНЬ нужны. Именно для читателей! И не обязательно Турбины.
      Когда я ищу информацию перед поездкой куда-либо, я мысленно благодарю неведомого (или ведомого) автора, за подобные, сводные записи, где все собрано в одном флаконе. Это просто необходимо.
      2 янв 2018, 16:11
      Дневник тебе в помощь, Илона)
      2 янв 2018, 15:34
      Не ссорьтесь!! Заметно что конкуренция ревность у многих зашкаливает.
      2 янв 2018, 15:40
      Alerojaleнаписал 2 января в 14:34

Не ссорьтесь!! Заметно что конкуренция ревность у многих зашкаливает.

Лично я за конкуренцию! А вот остальное ведь от лукавого)))
      2 янв 2018, 16:13
      Кто ссорится?!) И о какой конкуренции Вы пишете?
      3 янв 2018, 20:54
      Паша, у меня ощущение, что я там побывала лично! Но, боюсь, если б это так и было, я бы половины не увидела:)
      И уж тем более не написала бы столько!
      Ты молодец, ты знаешь?😋
      3 янв 2018, 21:09
      Norisfoxнаписала 3 января в 19:54

И уж тем более не написала бы столько!
      Ты молодец, ты знаешь?😋

Лена, ты зря так на себя, ты точно умеешь видеть... вот только писать ленишься немножко)))
      3 янв 2018, 21:21
      Ну и ленюсь, да... хотя, скорее, отдыхаю.
      Ведь я девочка, на мне столько чисто девочкиных обязанностей!
      Вон у Гали спроси:))
      Нам правда некогда!
      3 янв 2018, 22:22
      Norisfoxнаписала 3 января в 20:21

Ну и ленюсь, да... хотя, скорее, отдыхаю.
      Ведь я девочка, на мне столько чисто девочкиных обязанностей!
      Вон у Гали спроси:))
      Нам правда некогда!

Ну да, тут не поспоришь... Галку сейчас вообще не заставь ничего написать... Ее интузиазм заканчивается на размещении он-лайн альбом на ФБ во время путешествий. Если что-то не выложила, а мы успели вернуться домой, то все, и ФБ не видать оставшихя фото)))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      3 янв 2018, 22:42
      Павел! А мне понравилась заметка, в которой сосредоточены все ваши материалы о пребывании в гостях у Радуги. Дневники действительно почти никто не смотрит, поэтому такая заметка необходима для читателей. Я многое пропустила, сейчас буду наверстывать.
      3 янв 2018, 22:49
      Omiteнаписала 3 января в 21:42

Таня, спасибо... я и дальше собираюсь делать подобные материалы, убедившись в их целесообразности...
      4 янв 2018, 02:07
      Паша спасибо! Мне еще эта серия предстоит — очень надеюсь в этом году! По ходу буду сравнивать свои впечатления с твоими так как часть мест у нас безусловно пересеклась.
      4 янв 2018, 08:40
      Donnicoнаписал 4 января в 01:07

Ок, не затягивай... мне тоже будет интересно сравнить с твоими впечатлениями)))
      4 янв 2018, 10:06
      Не буду; я сейчас стараюсь закончить ранее начатые дневники, хотя бы парочку из них чтобы начать дневник по кругосветке. Как раз 3 года прошло, самое время писать
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      5 янв 2018, 10:29
      Еще раз хочу повторить — интегральные заметки очень нужны, главное их не пропустить. Благодаря этой заметке я прочитала пропущенные рассказы, перечитала советы, уже просмотренные раньше, полюбовалась самой красивой золотой осенью, посмеялась над комментариями. При этом хронологический порядок размещения заметок дал ощущение того, что я находилась где-то рядом, не хватило только описания Таниного дома и Таниных завтраков... Павел! Продолжайте в том же духе...Удачного 2018 года!
      5 янв 2018, 11:15
      Omiteнаписала 5 января в 09:29

Спасибо, Таня! Буду продолжать!))