• Ториэ — ворота в синтоистские храмы.
  • Кирин... Кирин — японский единорог, мифическое существо, олицетворявшее стремление к щедрому урожаю и личной безопасности. Говорят, что он яростный последователь справедливости и закона, и что он иногда появлялся на суде, убивал виновного и спасал невиновного.
  • Случайно стал свидетелем свадебного шествия.
  • На фестивале выступали любительские группы из соседних городов префектуры Фукуока. Но все они так зажигательно, я бы сказал — яростно, неистово  танцевали, что невольно остановился и засмотрелся. Видимо поэтому фестиваль и называется — настоящего (или истинного) танца. Все выступающие начинали свои программы со слов, — мы хотим танцевать весело и от чистого сердца.
Фестиваль настоящего танца Дадзайфу, Япония

Дадзайфу

Дадзайфу

1 материал,  36 фотографий

Tajima
    С нами с 8 апр 2012

Фестиваль настоящего танца

15 апреля 2012 года|| 9| 43767

В воскресенье решил прогулятся в храм неподалёку от дома и попал на "8-й фестиваль настоящего танца в Дазайфу", который проводится в синтоистском храме Дазайфу Тенмангу.

"Дазайфу Тэнмангу является первой и самой важной из нескольких сотен построенных святынь, посвященных духу Сугавара Митизанэ (Sugawara Michizane) — влиятельного ученого и политического деятеля эпохи Хэйян, который позже был идентифицирован с Tenjin — Синтоистским богом образования."

Автор: Tajima

Дешёвый ✈️ по направлению Дадзайфу