Дагомыс

Дагомыс

9 материалов по 4 объектам,  261 фотография

С нами с 16 сен 2009

На что стоит тратить деньги в поездках? Отель.

21 апреля 2011 года||26 (14)| 11| 111412

Собираясь каждый раз в поездку, стою перед выбором, на что средства можно не жалеть, а на чем лучше съекономить?
    Гостиница !
    На сколько важно 4 - 5 звезд? – ведь большинство времени мы находимся вовсе не в ней. Как правило приезжаем в номер просто душ принять, расслабиться и переночевать. Так зачем же нам комфорт, 5 звезд, красивые холлы и портье встречающие у входа? Ведь можно же без этого абсолютно обойтись... Жили в Риме в отеле Eden за бешеные деньги. По выезду на чек ауте приходит полное понимание суммы и наступает прозрение, что эти траты не являются необходимостью! Но поздно пить боржоми. В следующий раз поедем в простой недорогой, даже дешевый отель. Все! Сказано – решено!

Но нет же! В очередной раз выбирая отель в Риме, каждый негативный отзыв меня пугает на столько, что я не могу никак осмелиться взять дешевый отель. Например, недавно в поисках отеля наткнулась на хорошую цену (спец предложение) отеля Gambrinus 4* в Риме. Месторасположение вроде не плохое, цена просто смешная, на сайте все чинно и красиво, отзывов большинство (70%) позитивных. Но 30% негативных! И вот я начала читать негативные отзывы ... ужас! Я уже давно про клопов не слышала, честно говоря. Но в двух отзывах присутствовали жалобы на bed bugs (клопы – да?). Все. Этого мне вполне достаточно, что бы ни за какие деньги я не поеду в этот отель.

Дальше рассматривала различные другие отели, которые тоже 4* и по специальному предложению за низкую цену. У одного опять же таки 40% плохих отзывов (жалуются на чистоту номеров в основном, на шум за окном, Ирландский паб прямо под окнами отеля, плохое отношение персонала на ресепшене, не работающий кондиционер, и т.д.) и месторасположение далеко от центра.
    Только по моему опыту, к сожалению, и 5* и высокая цена тоже не являются никаким гарантом того, что все будет на высшем уровне. Пишут одно, а в реалиях совсем другое. Или дерут бешеные деньги, а ничего особенного не предлагают.

Как же научиться правильно выбирать отель с наименьшим ударом по кошельку, но сохранив все моменты комфорта при этом?

Дешёвый ✈️ по направлению Дагомыс
      21 апр 2011, 14:10
      Мне главное, чтоб был не "совдеп", это наверное единственное, что пугает. Ну и насекомые. Честно говоря, не верится в клопов в Европе. Кристин, надо съездить в этот отель, сама понимаешь, если там будут клопы, это будет сенсационным материалом!
      Если говорить про Европу, меня вполне устраивают стандартные европейские три звездочки (по 40-60 евро за дабл, не беру в расчет всякие Амстердамы). Чистенько, скромненько, а между тем все продумано и удобно.
      А вообще, люди - такие странные создания, им какая-нибудь заноза в бок поколет, а они скажут: "Клоп". Или оставят фрукты на столе, потом увидят на них дрозофилу и скажут: "Таракан". Надо фильтровать отзывы.
      21 апр 2011, 14:11
      *Совдеп - это вот Без названия
      21 апр 2011, 14:18
      Vladusikнаписала 21 апреля 2011 г. в 14:11

*Совдеп - это вот Без названия

Да уж! Кому каша жидковата, кому бриллианты мелковаты :))
      21 апр 2011, 14:16
      Да, Владусик. Про медососа и про страусов у меня уже есть записи в блоге. Кстати, они почему то неожиданно для меня, нашли отклики. Представляю какой сенсацией бы явилась запись "про клопов" хе-хе!

Т.е предлагаешь выбирать отели, направления и темы поездок по главному критерию: что бы Турбине понравилось? В принципе, тоже вариант ... :))
      21 апр 2011, 14:31
      Christinaнаписала 21 апреля 2011 г. в 14:16

У нас скоро все ездить начнут только в глухие деревни, где никто не был, потому что за них больший рейтинг начисляется :) Так что вполне себе вариант!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      21 апр 2011, 17:34
      Чтобы ночь переспать тоже выбираем (в Европе)2-3*.Но вот на отдыхе ,где постоянно в номере топчешься,очень придирчиво выбираю.В течение месяца выбирала отель на Мальдивах,пересмортрела все возможные отзывы,составляла список,и постепенно вычеркивала.Оставила один и не ошиблась,у меня пока удачно получается,проколов еще не было.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      21 апр 2011, 19:50
      Да, материал про клопов будет сенсация! не забудь про макросъёмку в случае чего:)
      Отель выбираю всегда в зависимости от будущей поездки.
      В Европе - 2*-3* 9редко 4*), как правило, так нагуляешься за день, что не до роскоши :) Как плюс - разумное соотношение цена/номер/близость к центру(метро). Всегда рад наличию чайника в номере и паре музыкальных и новостных каналов на ТВ.
      При пляжном отдыхе в таких странах, как Турция, всегда 5*
      При исследовании отзывов, всегда отфильтровываю мнения тех, кто за границей впервые, отдыхает большой компанией, девушек в поисках "приключений".
      22 апр 2011, 00:12
      научиться? тока по собственному опыту))Кристин не обижайся конечно , но чето "пафосом" сквозит слегонца от последних твоих двух блогов)))уффф странно , что тебе тут еще об етом нихто не обсказал:))
      22 апр 2011, 11:10
      natalifashionнаписала 22 апреля 2011 г. в 00:12

Согласна. Жду когда на меня налетят с критикой!! :)) Народ же любит скандалы!! На то и расчитан блог. Чем больше реакции, тем лучше. А негативная реакция - тоже реакция.
      22 апр 2011, 11:56
      Christinaнаписала 22 апреля 2011 г. в 11:10

Да ну какая тут критика. Какой смысл жить в худших отелях, если можешь жить в лучших, и тебе это реально доставляет удовольствие? Если не доставляет, то тогда да, можно и поскромнее что-то посмотреть.
      22 апр 2011, 13:05
      Vladusikнаписала 22 апреля 2011 г. в 11:56

Не в бровь а в самую суть:))
      22 апр 2011, 00:13
      минус не поставлю но + тож незачто...
      22 апр 2011, 05:34
      Я всегда обращаю внимание на рейтинг. Однажды останавливалась в 1*, потому что рейтинг у нее был выше, чем в 3*. А жалобы только на крутые лестницы. Но в общем ищу 3* или 4* если есть скидки.
    • Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      23 апр 2011, 07:48
      Отзывы главное грамотно фильтровать, отсекая чисто эмоциональные, типа "Нам в 3 утра на ресепшине не достаточно широко улыбнулись" или "мы жили неделю а ассортимент шведского стола на завтрак не менялся"
      Для меня главное что бы отель был как можно ближе к туристическому центру или в удобной транспортной доступности.
      А так 3* с душем в номере это более чем достаточно. Остальное это уже излишества, которые я пока не могу себе позволить.
      23 апр 2011, 14:07
      Кстати насчет звездочек. На Мертвом море в Эйн-Бокек лучший и самый дорогой отель "Лот" 4*. В него труднее попасть, чем в 5* там же. Так что звезды не всегда показатель.
    • shum
      shum
      С нами с 5 дек 2010
      27 апр 2011, 14:21
      Пафос, Пафос, а мно также нравится побаловать себя - любимого. Нет денег конечно лишних НЕ ДАМ! А есть возможность поторговаться - поторгуюсь, но ..., если речь идет о комфорте - комфорт это все! Относится к отелю как к месту где только душь принять - можно, но я воспринимаю его как место где проходит часть жизни ( большая, маленькая но часть) и в этом случае комфорт важен!
      Выбираю отель исключительно по наитию. Вся иформация это фотки и цена, если понравилось - мое. Единственное в Праге огромное "НЕТ" отелям с которыми работают русские турфирмы, а если и сотрудники из наших то вообще конец света. Специально иду в нескоко фирм и выясняю куда отправляют - это для "черного списка.
      Пока све выбранные отели меня устраивали. Один раз в Буэнос-Айресе был номер где санузел отдельно от номера :-) но в этом номере выдавали халаты как в дорогих отелях. И что интересно это был единственный номер (остальные более привычные), просто отель был перестроен из старого особняка. И так как это был мой первый визит в Аргентину, а отельбыл настолько романтичен и просто попал в мои представления о Латинской Америке то это маленькое неудобство придало дополнительный шарм (но только для первого раза :-).

Правда пока снять отель меньше 70 евро и устраивающий по качестве не удавалось - может искал плохо?
      27 апр 2011, 14:46
      shum 27 апреля 2011 г. в 14:21

Кстати, да. Я в фирмы специально не хожу, но никогда не закажу отель в Европе на сайте с окончанием .ru :)
      Все эти "сделаем как для своих" как правило не приводят ни к чему хорошему. Как минимум, будет дороже.
      27 апр 2011, 23:11

27 апр 2011, 23:29
      mayaнаписала 27 апреля 2011 г. в 23:11

Чем-то надо платить: или деньгами или комфортом

28 апр 2011, 02:09
      [q cid="35217"]Это Вы о 70 евро или о том, что - "...НЕ ДАМ...", или, так сказать, в филосовском смысле?[/
      Это я к тому, что дешевле найти можно, но либо хуже, либо дальше, чем хочется
    • Ilyxa
    • Sunbeam
      Sunbeam
      С нами с 19 июл 2010
      11 мая 2011, 23:09
      Мне кажется, что при чтении отзывов надо делать скидку на то, что все люди разные (а некоторые так просто сумасшедшие).
      И если отель кому-то не понравился, это не значит, что он плохой.
      Мне во время поездок не раз встречались люди, к-рым категорически не нравился отель, где мы жили,
      12 мая 2011, 11:00
      Sunbeamнаписала 11 мая 2011 г. в 23:09

Вполне возможно :)))
      12 мая 2011, 16:17
      Sunbeamнаписала 11 мая 2011 г. в 23:09

Может эти клопы не в кроватях были, а в головах?..

Когда речь идет о клопах,- рисковать не стану. Спала и в 5* в 1*, только без насекомых
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      13 июн 2011, 08:09
      Как раз недавно столкнулись с мужем с проблемой выбора отеля в Париже. Про ужасы, наверное, все слышали: и воровство из номеров, и клопы, и микроскопичность, и грязь/убогость совковая. Отдельные истерички жалуются, что постель не меняется каждый день и завтраки однообразные - это вот абсолютно по барабану. Мы и дома не меняем постель каждый день, кофе изо дня в день с бутером ))) Для нас был важен комфорт душевный в первую очередь, не хочется омрачать отдых негативом настолько, что готовы заплатить больше. Потом на август хотелось иметь в номере кондиционер, сейф - на всякий пожарный. Вот так и подобрались к выбору отеля 3*+. Хотя, кто его знает, что будет в реале - поживем - напишем ))) В турагентстве же нас активно склоняли к 2* - типа, зачем переплачивать.
      22 окт 2011, 02:23
      При выборе отеля полагаюсь на интуицию. Еще ни разу не подводила! А 5 звезд необходимы по причине того, что только там могут быть качественные постельные принадлежности и хорошие матрасы, хотя могут и не быть! И, иногда это встречается в 4 звездах. Но это должен быть совсем новый отель.
      В Риме жили в 4 звездн. Justiniano, остались очень довольны. Рекомендую.