Дакар

20 материалов по 1 объекту,  993 фотографии

По Западной Африке. Ч 40. Я был в Сенегале

1 марта 2012 года||5 (3)| 8| 98612

По Западной Африке. Ч 39. Прощание с президентом

Через час полёта садимся в Дакаре в столице республики Сенегал. Где-то совсем рядом с аэропортом светится огнями самый большой памятник на африканском континенте. Заполняем декларации и проходим границу.
    Далее я не могу найти свой чемодан. Оказывается, грузчики скинули его возле ленты транспортёра в углу, с расчётом вытащить из хозяина кадо. Про эту фишку в Сенегале я и раньше слышал.

Выходим всей группой в город, где нас ждёт водитель автобуса. По плану должна была состояться пятичасовая экскурсия по Дакару. Руководитель нашей группы Марина, звонила в Дакар, объяснила ситуацию с вылетом из Бисау и отменила экскурсию. Времени уже совсем нет и уже началась регистрация на рейс в Марокко. Но на водителя жалко смотреть, он напрасно прождал и не заработал.

Делаем с чемоданами десятиминутный переход по улице из одного терминала в другой, и встаём в новую очередь на регистрацию, заполняем декларации и проходим границу.
    Дюти Фри в Дакаре довольно неплохой: здесь есть бары и сувенирные магазины. По местным людям виден более высокий уровень жизни, нежели в Мали и в двух Гвинеях. Местный люд более высокого роста. Стройные мужчины и миловидные женщины одеты по европейской моде. В аэропорту большое количество жёлтых такси и других машин.

Наш вылет в Касабланку задерживается, что вполне логично встраивается в цепь предыдущих событий. Наконец заходим в самолёт и вылетаем в Марокко.

Итак, во время этой поездки я провёл в Мали 1 день, в Гвинее 8 дней, в Гвинее-Бисау 3 дня + 10 минут в Сенегале. Конечно, кто-то здесь находился, и большее количество времени, но я тоже был в Сенегале!

Автор выражает благодарность Егуповой Марине и её туристическому агентству ГЛОБУС ТУР, за организацию поездки!
    Автор выражает благодарность Петровой Марине за переводы при общении с местным населением!
    Список использованной литературы.
    А.Фидлер «Новое приключение: Гвинея»
    С.В.Мазов «Политика СССР в Западной Африке 1956-1964»
    Б.Оля «Боги тропической Африки»

Дешёвый ✈️ по направлению Дакар
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      24 ноя 2012, 22:19
      Макс, а как раз через неделю туда лечу на недельку и тоже через Касабланку на "Ройял Эйр Марок" :-))
      25 ноя 2012, 09:28
      Хомофотикус вчера оттуда прилетел. Они смотрели Мавританию, Сенегал и Гамбию. Говорит, что Мавритания очень интересная, но Сенегал тоже красивый.
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      28 сен 2016, 08:29
      Ну что же, даже у любителей вдумчивых путешествий случаются обломы :))
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      28 сен 2016, 10:41
      Я вот в Боснии и Герцеговине был всего час или два. Но был.
      28 сен 2016, 10:45
      Так может стоит как-то пересмотреть подход к закрыванию стран? Если Миша был 3 часа в Намибии — значит он там не был. А мы с тобой, даже если в аэропорте на кафель наступили — всё, страна идёт в зачёт.