Дахаб

С нами с 30 апр 2011

Art Cafe-ресторан здоровой (по большей части русской) кухни

Еда → рестораны, фастфуд
    12 сентября 2011 года|| 4| 8452
    При отеле Аманда (недалеко от Лайтхауса) около года назад открылся замечательный ресторан. Философия ресторана — здоровое питание (никаких консервов, соков из пакетов, только свежие исходные продукты). Обычно здоровая еда у всех ассоциируется с чем-то скучным и не особенно вкусным. Я в Арт-Кафе питалась три раза в день :) Никаких сахарозаменителей и обезжиренных сливок. Концепция здоровой еды тут представлена не в кол-ве Ккал, а в приготовлении блюд, предлагающих шикарное сочетание витаминов-минералов свежих продуктов и отменных вкусовых ощущений.

Вот некоторые из моих любимых блюд:

Оладьи из кабачков или из тыквы.

Салат с соусом песто. Базилик для соуса из собственного сада. Ни капельки на тарелке оставить невозможно.

Каша гречневая с грибами (это если вы в путешествии соскучились по чему-то родному). Каша вкуснее чем у бабушки в деревне. Чесслово!!!

Кефаль копченая на ольховых опилках (единственное место на Синае, а может, и во всем Египте, предлагающее свежекопченую рыбку) Пальчики оближешь!

Морковно-свекольный свежевыжатый сок. С капелькой оливкового масла для лучшего усвоения витамина А.

Да, обязательно попробуйте местные сладости — конфеты ручной работы, сделанные из различных сочетаний сухофруктов, орехов и других вкусностей. Без сахара и всякой прочей чепухи. Безумно вкусно!

Еще в холодный зимний вечер попросите кувшинчик горячего имбирного напитка с лимоном и медом. Не успеете заметить, как кувшинчик опустеет :)
    • Тип кухни:

Русская, немного индийской, морепродукты, здоровое питание

• Рекомендую:

Копченая рыба, салат песто, рис с креветками... вообще все

• Что понравилось:

Еда!
      Обслуживание — всегда можно попросить что-то заменить в блюде, сделать его на свой вкус — всегда выполняют без возражений.

• Цена на человека: € <10

Отель Аманда

От Лайтхауса идти по пляжу или по дороге в сторону Асалы примерно 5 минут. Отель на берегу, на первой линии, пропустить невозможно.

Дешёвый ✈️ по направлению Дахаб