Далат

С нами с 28 ноя 2011

Каньонинг в Далате

Достопримечательности → общие советы
    12 марта 2016 года||2 (1)| 4| 11475

Этот совет является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

В Далат мы приехали ради каньонинга. Это была моя давняя мечта сходить на такое экстремальное развлечение.
    Что ж это такое? Каньонинг это спуск по каньону вдоль горной реки без помощи плавательных средств, а только с помощью подручного снаряжения и собственной смелости. Все это действие проходит под чутким надзором опытных инструкторов.
    Что же мы получили на самом деле?
    1) Небольшой вводный инструктаж, как с помощью альпинистского снаряжения спускаться с отвесных скал ;

2) Умение плавать по каменным желобам, как по водным горкам в аквапарках;
    3) Спускаться вниз с помощью веревок и какой то матери по падающему водопаду, а затем с высоты трех метров самостоятельно отпускаться от веревки и падать туда же, куда падают бешеные струи;
    4) Прыгать с высоты 10 метров и рассказать всем, что тебе это нравится;;
    5) И напоследок спускаться в расщелену, где грохочет водопад. Этот неутомимый товарищ начинает бить тебя с такой силы, что ты качаешься влево, вправо как маятник. В самой крайней левой точке ты должен отпуститься от спасительной веревки и упасть в самое пекло водопадных струй. В течении нескольких секунд, задержав дыхание ты падаешь неизвестно куда, а затем оказываешься на поверхности тихой заводи.
    Все это приключение рассчитано на 1,5 часа. В течении похода вас еще накормят обедом из местных фруктов.
    Такие поездки в Далате организовывает множество фирм. Мы воспользовались услугами компании Groovy Gecko Tours.
    Адрес 65 Truong Cong Dinh, Далат
    Координаты офиса (11.944317, 108.434428))
    Стоимость 32 доллара.
    Нашли мы их с помощью сайта tripadvisor.ru
    Единственной нашей ошибкой было оставить телефон в автобусе и остаться без снимков.
    Для информативности пара снимков из интернета.

Автор: m-k-e

Автор: m-k-e

Дешёвый ✈️ по направлению Далат
      • Teploturk
        Teploturk
        С нами с 6 мар 2012
        12 мар 2016, 19:05
        Молодец, что испытал этот экстрим. Жаль фотографий мало.
      • m-k-e
        m-k-e