Водные развлечения Далата Далат, Вьетнам

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Водные развлечения Далата

15 марта 2016 года|| 7| 28666

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Для отдыха от пляжной суеты мы решили на три дня уехать в горы. Выбор пал на город Далат, построенный еще французами в качестве места, где они спасались от летней жары. Мы рассматривали этот город, как место откуда можно съездить на экстремальное развлечение под названием каньонинг, а так же увидеть красоту местных водопадов и конечно очень известный Крези Хаус.
    План был выполнен на сто процентов. Начнем по порядку. На автостанции Нячанга были куплены билеты на утренний автобус Как добраться из Нячанга в Далат
    Три часа пути пролетели практически незаметно. Удалось сделать много дел. Полюбоваться на природу и горы, немного отдохнуть на заправке и даже посмотреть фильмы.

Автор: m-k-e

Что было самым удобным автобус подвез нас практически к отелю.
    Оставив вещи в отеле, начинаем с места в карьер. Берем в аренду мотобайк и ищем фирму, которая повезет нас на каньонинг. GPS координаты позволяют успешно справиться с задачей. Билеты куплены, можно спокойно пускаться во все тяжкие.
    Начнем с ближайших водопадов. Пусть это будет Datanla Waterfall.

Координаты (11.9011, 108.4488)
    От нашего отеля всего 7 километров. Водопад Датанла. Первый настоящий водопад Вьетнама для нас
    До конца светового дня еще оставалась время и всего в 8 километрах от водопада Датанла находился водопад Пренн. Поэтому едем туда. Поездка с горы вниз не заняла много времени. И вот перед нами входная группа водопада. Он немного отличается от предыдущего. Этот водопад больше природный парк на территории которого помимо водопада имеется много других развлечений, о которых расскажу в отдельном рассказе. Водопад Пренн и его развлечения

Координаты (11.8763, 108.47)
    Закончилась наша поездка на водопады обратной дорогой с проливным дождем. Мокрые и довольные мы добрались до отеля. Наступил вечер и солнце скрылось за горизонтом. Самое время изучить окрестности. Под светом фонарей отправляемся гулять. Рядом с отелем находилось озеро. К нему и отправимся. Красивые виды и катающиеся на водных велосипедах отдыхающие создавали приятную атмосферу для прогулки.

Автор: m-k-e

Ее портили местные зазывалы, которые что только не пытались нам продать. Это напрягало и мешало отдыху, поэтому закончим пораньше, так как завтра нас ждет каньонинг. Даже как то немного волнительно, как это все произойдет.
    2 день
    И вот настал этот знаменательный день. Сегодня мне и моей дочери предстояла на собственной шкуре узнать, что такое каньонинг и с чем его едят. Трапеза оказалась удобоваримой и принесла массу удовольствия. Каньонинг в Далате
    Вернувшись назад к обеду мы уже не удивляемся, что сейчас в городе будет время дождя. Практически как по расписанию. Не дождавшись его окончания пешим драпом выдвигаемся в сторону Крези Хауса. Как оказалось он находится совсем недалеко от нашего отеля.
    Его координаты (11.93466, 108.43072) и адрес: 3 Huynh Thuc Khang Street, Da Lat
    Как было написано в путеводителях это здание входит в десятку самых странных зданий в мире. И этому есть обоснование. Так как выглядит это гостиница, не выглядит не один дом в мире. Сумасшедший дом больше поход на детскую площадку с своими закоулками.

Автор: m-k-e

Его еще можно назвать детским лабиринтом, в котором легко заплутать.

Автор: m-k-e

Есть только одно небольшое отличия в виде номеров гостиницы, каждый из которых имеет свое название. Номер тигра, комната орла, комната муравья, комната кенгуру и так далее, с декорациями и мебелью ручной работы, соответствующей теме

Автор: m-k-e

. В каждый номер можно заглянуть, а рядом с некоторыми можно и полежать.

Автор: m-k-e

В гостинице можно снять номер. Будет стоить это удовольствие от 25 до 130 долларов. Есть только один недостаток. В течении дня номер должен быть открыт для показа для туристов, посещающих это заведение.
    Отель построен таким образом, что переходы между зданиями представляют так же интерес. Они необычны и построены на такой высоте, что отсюда город виден как на ладони.

Автор: m-k-e

Своеобразная смотровая площадка получается.
    После осмотра выдвигаемся к гостинице, чтобы еще немного погулять возле озера, история которого так же интересна. Это озеро искусственное. Появилось в 1919 году после постройки дамбы. В 2010 году озеро осушали, но сейчас заполнили по новой. Это место любимое место отдыха туристов и горожан. Здесь можно не только погулять, но и поплавать в арендованной весельной лодке или покататься на лошадях.

3 день
    Сегодня последний день нашего прибывания в Далате. До отъезда еще есть время и мы отправляемся сегодня к водопады с названием Слоновий. (Trac Voi)
    Находится он в 35 километрах от города. Дорога туда становится небольшим испытанием для нас. Навигатор решил немного схитрить и завел нас в такие пампасы,что не в сказке сказать ни пером написать. Пришлось прибегнуть к языку жестов в общении с местным населением. Они и направили нас на путь истинный. В итоге нашли.Водопад Слоновий. Самый мощный водопад в окрестностях

Автор: m-k-e

Координаты водопада Слоновий. (Trac Voi) (11.823969, 108.335243)
    Возвращаясь обратно по кем то заведенному дурному правилу попадаем в дождь. В этот раз он был наиболее сильным. Настолько, что по его окончании улицы города выглядели как бурные русла рек.

Автор: m-k-e

Таким нам и запомнился этот город.
    И напоследок достопримечательности, которые мы посетили на карте. google.com/maps/d/edit?mid=z7…

Дешёвый ✈️ по направлению Далат