Водопад Датанла. Первый настоящий водопад Вьетнама для нас Далат, Вьетнам

Далат

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Водопад Датанла. Первый настоящий водопад Вьетнама для нас

Вокруг Далата водопадов не просто много, а очень много начнем с одного из самых близких. Водопад Датанла (Datanla Waterfal) находился от нашего отеля всего в семи километрах. Быстро найдя прокатную контору, которая выдает мотобайк без залога в виде документа, отправляемся в путь.
    Из особенностей проката Далата отметим, что вместе с мотобайком и шлемом в комплект входит дождевая нагидка. Здесь без нее никуда. Дождь может застать Вас в любое время и не надейтесь на чистое с утра небо.
    Семь километров по дороге пролетели, как один миг и вот мы на площадке перед входом в парк.
    Перед покупкой билетов сначала необходимо принять решение о способе передвижения по парку.
    Способ первый (самый дешевый) — пешком по тропе.
    Второй экстремальный. На санках вниз по трубам. Скорость будет зависеть только от Вас и от впереди едущих. Выбираем второй способ. Садимся в санки и с гиком вперед устремляемся вниз.

Автор: m-k-e

Мимо проносятся местные джунгли. Секунды свободного движения заканчиваются скрипом тормозов. Мы внизу и пред нами первый каскад водопадов. Наконец то водопад настоящий с большой водой и брызгами. Все как на картинках.

Автор: m-k-e

Здесь для удобства туристов есть несколько смотровых площадок откуда получаются неплохие фотографии.

Автор: m-k-e

Пройдем к следующему каскаду. Здесь опять необходим выбор. Канатная дорога прямо над грохочущим потоком или огороженный спуск. Выбираем на этот раз разнообразие. Вниз пешком, а обратно поедем в вагончике.

Автор: m-k-e

Пешком спуск достаточно интересен. Вдоль скал вниз спускается дорожка, огороженная перилами. Сразу за ними бурлит вода. Один неверный шаг и ты уже там (шутка).

Автор: m-k-e

Заканчивается спуск площадкой с лифтом. На нем можно спуститься к основанию водопада. Неожиданный ход придумали организаторы. Всякие способы передвижения вдоль водопада я видел, но на лифте не разу.

Автор: m-k-e

Обратно едем на канатной дороги, которая нависает прямо над руслом бурлящей реки.

Автор: m-k-e

Открытые окна кабинки позволяют высовываться и делать снимки. Виды впечатляют.

Автор: m-k-e

Поднявшись наверх опять пересаживаемся в санки и поднимаемся ко входу. Здесь можно купить сувениров и немного перекусить.
    Для путешествующих самостоятельно GPS координаты (11.9011, 108.4488)

Дешёвый ✈️ по направлению Далат