Водопад Пренн и его развлечения Далат, Вьетнам

Далат

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Водопад Пренн и его развлечения

Небольшой водопад Пренн приобрел свою популярность не как самый высокий или как самый мощный водопад Далата. Причина известности совершенно в другом. Нужно всего лишь вокруг водопада создать небольшой развлекательный комплекс с помощью реки, животных и вспомогательных построений. За каждое такое развлечение взимается отдельная плата.

Автор: m-k-e

От входа в парк вниз ведет крутая дорожка к небольшому озеру в которое впадает водопад. С него и начнем. Развлечений с водопадом придумано аж целых три.
    1) За стеной падающей воды можно пройтись. Неплохое развлечение и место для фотосъемок.

Автор: m-k-e

2) Можно поплавать на резиновой лодке по озеру у водопада и даже, наверное в не сезон, попасть под струи водопада.
    3) Предоставляется возможность проехать над самим водопадом на канатной дороге.

Автор: m-k-e

Из трех предоставленных вариантов нами был выбран только один. Мы прошлись за стеной. Необычно и мокро. Вот два слова, характеризующие это действие. Что то подобное было в Норвегии на водопаде Steindalsfossen. Изменилось только наша одежда и погода)Водопады трассы 7
    От водопада перейдем к другим развлечением. Ближайшее из них — дерево с полой сердцевиной.

Автор: m-k-e

Внутри находятся ступеньки на подвесной мост. Глядя на него вспоминаются подобные мосты дома в славном городе Каменске-Уральском. Как мы ходили по ним на купание в местной речке Каменке и как бывало раскачивали этот мост пока не видели взрослые.
    Здесь никто мост не раскачивал, хотя для неопытного населения и простой переход моста составлял трудности. Выражались они в периодических криках и повизгиваниях. Мои любимые девушки, как истинные русские женщины перенесли эту трудность с улыбкой на лице.

Автор: m-k-e

Следующий этап местных развлечений для плавного перетекания донгов из кармана туриста в местный мешок — катания на слонах и страусах. Первый способ (слоновий) мы решили перенести на остров Орхидей, а второй наша дочь уже опробовала. Осталось только немного пофотографировать этих грациозных животных.

Автор: m-k-e

Чем еще здесь можно заняться? Как вариант заглянуть в комнату страха или прогуляться по цветущему парку. У нас хватило времени только на комнату страха, кстати не очень и страшную, так на троечку.

Автор: m-k-e

А затем началось действие, ради которого хозяин нашего мотобайка предусмотрительно положил в багажник накидки. Дождь хлынул неожиданно и сразу очень сильно. Пережидание не принесло никаких результатов и пришлось ехать под дождем. Первый опыт не стал последним. Такое приключение повторялось и в последующие два дня.

Дешёвый ✈️ по направлению Далат
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      13 мар 2016, 23:22
      все равно чудно, даже если дождь
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      14 мар 2016, 09:24
      Ох уж эта привычка сравнивать, и иронизировать. За то ваши спутницы точно неотразимы и смелы! Ну и вьетнамцы тоже молодцы.