Даллас

Даллас

LAT
  • 32.80295N, 96.76992W
  • Я здесь был
    Было: 24
    Хочу посетить
    128

    9 материалов по 2 объектам,  115 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    10
    anikmay
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2014

    Даллас с большой буквы

     
    23 июня 2014 года|| 11| 165710

    Отсутствие публичных восторгов в адрес Далласа похоже на заговор, иначе чем объяснить подозрительное молчание про город небоскребов с сельской душой, вишневой газировкой (Dr.Pepper именно отсюда), замороженной Маргаритой и аэропортом c самым эротичным названием на свете – Love Field?

    0

    Автор: anikmay


    Начать рассказ про Даллас без упоминания Кеннеди невозможно. Пугающая слава и репутация места преступления вовсе не мешают этому городу с трепетом хранить сей исторический инцидент в стенах Музея Шестого Этажа. Но самый главный спецэффект заключается в том, что Музей расположен не просто на Дили-Плаза, где произошло убийство Джона Кеннеди, а именно в том здании (Книгохранилище школы Техаса), откуда Ли Харви Освальд совершил выстрел. Поминутная хронология событий, архивные фотографии, подлинники полицейских отчетов. Вид из того самого окна прилагается. На первом этаже – кафе и сувенирный магазин, где всем настоятельно рекомендую приобрести (или хотя бы полистать за чашкой кофе) книгу “Letters to Jackie” — сборник писем с соболезнованиями и словами поддержки, пришедшие на имя Джеки после трагедии. Здесь же в качестве сувениров – срочные выпуски местных газет с тревожными заголовками и даже реплика кольца Миссис Кеннеди, которое Джон заранее приготовил для жены к Рождеству, но так и не вручил. Джеки хранила его всю свою жизнь, как последний подарок от любимого… Недалеко от Музея возведен Мемориал – мрачный, но внушительный четырехугольник, скрывающий за своими стенами имитацию надгробной плиты с инициалами JFK. Правда, разобраться с символизмом сей конструкции не помогли ни таблички с аннотациями, ни всевидящая Wikipedia.
    0

    Автор: anikmay


    Гигантизм, так настырно популяризируемый техасцами (взять хотя бы Everything’s bigger in Texas), по-своему вымышлен. Небоскребов – раз, два и обчелся. Хотя, если быть точнее, то целых 28. Сосредоточены они главным образом в даунтауне и запросто соседствуют с кирпичными “шестиэтажками”. Когда-то самым высоким зданием к западу от Миссисипи был отель Magnolia Dallas, но то было в 1922-ом году. С той поры 29 этажей затерялись среди долговязых архитектурных собратьев, оставив лишь неоновое напоминание о былом величии – фигурку красного Пегаса на шпиле. Разглядеть ее можно с Reunion Tower, где после 6-летних переделок в октябре 2013 наконец открылась смотровая площадка “Geo Deck”. На самом верху установлены интерактивные тач-панели, с помощью которых можно отыскать основные достопримечательности Далласа на виртуальной карте (и рассмотреть их как из-за стекла, так и с открытого балкона), а также опозориться в социальной сети очередным “зеленоэкранным” фото. Этажом выше расположено кафе Cloud 9, откуда вид еще головокружительнее. Самый важный вопрос, который следует решить перед посещением “Geo Deck” – хотите ли вы увидеть ночной город или рассмотреть его при дневном свете? Первый вариант, по заверениям сотрудников башни, предпочтительнее, так как на подсветку в Далласе не скупятся.
    1

    Автор: anikmay1


    Три центральных района (City Place West Village, McKinney Avenue и Arts District) соединяет старинный трамвайный маршрут. По нему передвигаются 4 подлинных состава, выпущенных на линию в начале 1900-х. Красно-белую Rosie с непривычно бархатными сиденьями заимствовали в Португальском депо. Ей чуть больше 100 лет, и она совершенно бесплатно довезет желающих до своей конечной остановки. Подобный “аттракцион” знаком тем, кто бывал в Сан-Франциско – трамвайные пути заканчиваются деревянным кругом, заезжая на который трамвай разворачивают в обратном направлении и вновь пускают в рейс. С той лишь разницей, что в Далласе едва ли наберется больше 5 пассажиров.
    1

    Автор: anikmay


    У Далласа есть своего рода близнец – Форт Уорт. Всего в десятке километров друг от друга, они никак не разделены географически, но именно в Форте расположен скотный двор Stockyards. Стилизованный Дикий Запад с салунами (White Elephant вполне серьезно признан лучшим баром США по мнению GQ, который хитро умолчал про едкий запах пролитого и впитавшегося за долгие годы пива), отелями, винными погребами и сувенирными лавками. Дважды в день на главной улице происходит Kettle Run. Ориентируясь на Run, ожидаешь динамичного зрелища с участием крупного рогатого скота. По факту же – размеренное медикаментозное (мои догадки) дефиле быков, погоняемых статными ковбоями на лошадях. Но по выходным тут самое настоящее родео, без прикрас и притворства. Возвращаясь к упомянутой в самом начале замороженной Маргарите, следуйте прямиком в Cowtown Winery. А на обратном пути захватите что-нибудь из местного вина – Rodeo Red (красная вишня) , Texas Twister (гранат) или Wild West Berry (ежевика).
    1

    Автор: anikmay


    Еще один пункт для посещения – ботанический сад Dallas Arboretum, расположенный на берегу озера Белой Скалы с ценной коллекцией деревьев, цветов и замысловатых кустарников. Несложно догадаться, что осенью здесь полноправно властвует тыква. Причем с таким размахом, что ей посвящена целая Pumpkin Village, где всё (всё!) выполнено из тыкв разного калибра, размера и сортов.

    Больше подробностей и рекомендации по ресторанам вы можете найти у меня в блоге buttercupcider.blog.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Даллас
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх