• Автозаправка
  • Акулий оскал капитализма
  • Куда ж без шляп в Техасе
  • Лимузин в Fort Worth
  • дорога к Далласу
  • Кучер, отдыхающий от полуденног зноя
  • Байкеры — хозяева дорог
  • Знаковая колонна в тематической зоне Дикий Запад
  • В пригороде Далласа
  • Одинокий ковбой
  • Отель Подкова — мекка для любителей азартных игр
  • Торговый центр для любителей рыбалки и охоты
  • Красное на красном
  • Шедевр инженерной мысли
  • Плюющий фонтан в городе шоппинга — Шривпорте
  • Техасцы  улыбаются всегда
  • Барбекью, повышающий IQ
  • Где-то недалеко от арены для родео
  • Небо хмурится
  • Лобстеры, омары. Ресторан с морскими гадами
  • Бургерные. Они везде...
  • Легкий завтрак
  • В Техасе все большое, или очень большое
  • Тату-салон
  • В ожидании торнадо
  • Мелкая забегаловка или большая история
  • Сотрудники скотного двора тематической зоны Дикий Запад
  • Авто моей мечты
  • ресторан Красный лобстер
  • Архитектура Техаса. Главное — крыша!
  • Все в цвету, и мы туда же
  • Дворик

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Немножко Техаса. Мосты, мечты, машины

13 мая 2013 года|| 13| 72453

Штат одинокой звезды, самый большой (кроме Аляски), самый засушливый, самый ковбойский. Штат самых вкусных стейков и самых крупных коров...Техас вмещает в себя кучу понятий с приставкой самый-самый. Для меня он стал самым первым штатом в моем знакомстве с Америкой.

Приветствует, Техас

Приветствует, Техас

Знакомство со Штатами происходило, в основном, из окна автомобиля, поэтому, тема крутых авто, дорог и сопустствующей инфраструктуры доминирует в моем очерке.
    Красное на красном

Красное на красном

Красный

Красный "дьявол"

Таких красавиц мы встречали кучу, не могла удержаться от того, чтобы не запечатлеть эти воплощения буржуазной мечты.

Автозаправка

Заправки тоже предстали мне несколько с более привлекательной стороны. Вот такая идиллическая картинка попалась мне по дороге в Даллас.
    Раритетные авто — для дор

Автор: atripol

Раритетные авто — для дорог и для понтов

Все для туристов и траты денег. В тематической зоне Дикий Запад в пригороде Далласа — Форт Уорсе.

Автор: atripol

Америка без шоппинга не мыслима, и в магазинах вариации американского флага встречаются в немыслимых количествах и формах.

Автор: atripol

Нечто у дороги. Это может быть просто закусочная. Может быть мини-мастерская, или вовсе магазин автозапчастей. Важно другое, здесь чувствуется индивидуальный подход и предпринимательская жилка. Очень по-американски.
    Мост мечты, Луизиана

Мост мечты, Луизиана

Про дороги я уже не раз упомянала. Пришла очередь мостов. Согласитесь, есть чему дивиться и восторгаться.
    Акулий оскал капитализма

Акулий оскал капитализма

Звериный оскал капитализма пронизывает даже архитектурное оформление зданий. Магазины, конечно, изгаляются как могут. Привлечь внимание искушенных шоппингом американцев и заезжих провинциалов — их приоритет намба уан)
    Рай для рыбаков. Мегамолл

Рай для рыбаков. Мегамолл в Шривпорте

В принципе, шоппинг, это философия жизни американцев. Их идейное достижение. Регилия, стиль жизни и в 99% случаев — самое распространенное хобби. Здесь все располагает к тому, чтобы покупать и наслаждаться. Консумеризм, возведенный в абсолют, что еще скажешь.
    Куда ж без шляп в Техасе

Куда ж без шляп в Техасе

На фоне гигантских моллов и городов-маркетов вот такие милые сувенирные лавки кажутся, ну просто, крошками в гигантской системе купи-продай. И, конечно, какой техасец без ковбойской шляпы и сапог?
    В пригороде Далласа

В пригороде Далласа

Те самые. Старички для ко

Те самые. Старички для ковбой-шоу

дорога к Далласу

дорога к Далласу

Дороги, небо, небоскребы. Просто высотки. По скоростным шоссе проносятся тысячи машин, и лишь безмолвные гиганты с высока взирают на копошащуюся внизу, такую американскую жизнь.
    К дантисту не желаете?

К дантисту не желаете?

Благообразие во всем. Просто кабинет дантиста? — Нет! Просто маленький незаметный шедевр архитектуры и рационализма.
    Байкеры — хозяева дорог

Байкеры — хозяева дорог

Отель

Отель "Подкова" — мекка для любителей азартных игр

Кому не в радость шоппинг. Казино Подкова в Луизиане раскрывает свои двери для всех, кто заработал и жаждет искушенных развлекушек. Внутри — роскошь, запах денег и стена в 1 млн. долларов, с несколькими скучающими секьюрити. На фото деньги выглядят не презентабельно, поэтому это фото в альбом я намеренно не включила. Все-таки, не долларом единым жив человек..
    Бургерные. Они везде...

Бургерные. Они везде...

Еда, бургеры, фаст-фуд. Это еще один культ американцев да еще какой! Еда — это панацея и средство от любых душевных мук, поэтому ее должно быть много и она должна приносить радость, то есть, быть максимально калорийной. Трудностей у американского трудяги много, а отсюда стресс, нагрузка, желание забыться. Вот тут то на помощь им и приходит всепоглощающий жор, бесполезный и бесконечный. Проблема, однако.
    Легкий завтрак

Легкий завтрак

Американцы едя везде, в любое время суток, и преимущественно, безобразный фаст-фут. Влияние пиццы в неограниченном количлестве заметно уже на детских фигурках. Вот это то, чего нам как раз повторять не стоит.

Без шляпы ты -никто!

Без шляпы ты -никто!

Молодые и уже пузатые. Ходячая антиожирейная реклама. Более могучие "образцы" я по идейным и эстетическим соображениям включать в альбом не стала. Моя задача — описать и представить то, что восхтило и поразило в положительном смысле.
    ресторан Красный лобстер

ресторан Красный лобстер

Рестораны встречаются, конечно, не только фаст-фудные. Есть весьма достойные, где представлены кухни народов мира. Ну, или местные кухни типа нью-орлеанской, калифорнийской и проч. В кадре — ресторан, специализирующийся на море-продуктах. Я разных морских гадов уже пробовала в других странах. А вот здесь попробовала
    рыбу махи-махи, обитающую где-то возле Гавайев. Она, видать, и в Мексиканский залив заплывает. Интересно, но не шибко вкусно.

Мелкая забегаловка или бо

Автор: atripol

Мелкая забегаловка или большая история

Забегаловки бывают разные. Объединяет их одно — желание владельца выпендриться и с минимальными затратами произвести впечатление на публику. Здесь хозяин незатейливо представил фото, рога и копыта местных селебритиз, которые имели честь отобедать в данной харчевне.
    Барбекью, повышающий IQ

Барбекью, повышающий IQ

Домашняя кухня среднестатистического американца не мыслима без барбекью и различные приспособы для этого — лучшее тому доказательство. Получается вкусно и как будто сам готовишь, хотя даже салаты и фрукты продаются уже нарезанными, не говоря о мясе и хлебе. А вот разнообразие, конечно, вышибает слезу но не радости, а зависти.
    Дикий запад. Имитация

Дикий запад. Имитация

Поели-попили, теперь можно и к развлекушкам приступить. Тратить деньги — значит жизнь. Таков девиз и жизненное кредо большинства обитателей США. Можно спорит и дискутировать на эту тему, однако, бесспорным остается тот факт, что делать это они умеют.
    Знаковая колонна в темати

Знаковая колонна в тематической зоне Дикий Запад

В тематической зоне Дикий Запад. Американцы чтят свою историю, и умеют из этого выжимать прибыль. Получается вот такая улица-аттракцион. На ней же — арена для проведения родео с настоящими ковбоями и быками. Зрелищно и прикольно. Но второй раз я бы не пошла. Не наше это.
    За спиной — ковбой, сража

Автор: atripol

За спиной — ковбой, сражающий быка наповал

Однако, полюбоваться, погулять, конечно, стоит. А потом заморить червячка знаменитым рибай стейком.М -м-м...
    Плюющий фонтан в городе ш

Плюющий фонтан в городе шоппинга — Шривпорте

Освежиться у фонтатов. И вновь занырнуть в лабиринт бутиков, магазино и сувенирных лавок. Зайти — просто, выйти — нереально.
    Где-то недалеко от арены

Автор: atripol

Где-то недалеко от арены для родео

В ожидании торнадо

В ожидании торнадо

Есть в Техасе еще и местная климатическая ухтышка, правда со знаком минус.Это — торнадо. Они случаются довольно часто (мелкие), почти незаметно для местных. Однако крупные реально приносят много бед и разрушений. По этой причине большинство зданий оснащены торнодоубежищами. Крыши построек выполнены из черепицы, и вся архитектура выполнена под один этаж с утяжелением в стенах, дабы не улетесь в случае каприза погоды.
    Архитектура Техаса. Главн

Автор: atripol

Архитектура Техаса. Главное — крыша!

Но выглядят эти постройки бесподобно и очень надежно.
    Сотрудники

Сотрудники "скотного двора" тематической зоны Дикий Запад

Впрочем, все что делают руками американцы — качественно и круто.
    Тату-салон

Тату-салон

Тату-салон. Для искушенных, любителей и просто чудаков. Я воздержалась, ибо я не подружка байкера и вообще, чудиков и без меня хватает
    Техасцы  улыбаются всегда

Техасцы улыбаются всегда

А вот нерукотворные создания американцев.)) Они всегда улыбчивы и позитивны. Нам везде были рады, проявляя интерес к России, пусть, даже и весьма однобокий. Добрые они и неагрессивные, в большинстве своем. Не то что мы , загадочные, мрачные дикари...
    Все в цвету

Все в цвету

В заключении: в Америку хочется возвращаться, но воспринимаем мы ее, все-таки, как нечто далекое и недостижимое, чем она в общем-то и является. В следующий раз хотелось бы посетить другой штат. Но Техасу ставим "лайк", однозначно.

Дешёвый ✈️ по направлению Даллас