Далянь

Даляньский лесной зоопарк

Достопримечательности → развлечения
    22 ноября 2011 года|| 6| 14482
    Однозначно стоит посетить!
    Зоопарк находится в южной части города, в горах Байюнь, с выходом на морское побережье. Считается лучшим зоопарком в Китае и одним из самых больших зоопарков в мире, имеет площадь в 72 тысячи кв. метров. Зоопарк поделен на две части: «Старый зоопарк» — павильоны с животными и «Сафари-зоопарк». Две части зоопарка соединены между собой «Канатной дорогой». Прямо на территории новой части зоопарка можно заглянуть в «Ботанический сад», где находится крытый сад с огромной коллекцией тропических растений и гигантских кактусов. В зоне сафари животные разгуливают на воле, кроме хищных.
    Выделить на его посещение стоит целый день, идти туда желательно рано утром, уже к 9 можно быть там. Он очень большой, там много зелени, можно где-нибудь пикник устроитья, попасть на аттракционы. Закрывается в 5 вечера, Вас конечно не выгонят, но многие животные уже будут загнаны. Да и темнеет в Китае рано, а ходить в темноте по сафари-зоне как то не очень уютно.
    Еще, зимой он закрыт, открывается весной, закрывается осенью, точные сроки не знаю.

Билет 120 юаней (600 руб.)

г.Далянь, район Сиган, ул.Наньшидао, дорога Инкэ №60

Дешёвый ✈️ по направлению Далянь