Дамбулла

Дамбулла

20 материалов по 5 объектам,  435 фотографий

Топ авторов Дамбуллы помощь

Советы и отзывы о Дамбулле

Где жить и поесть в Дамбулле, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Дамбуллы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

bonvivant
    bonvivant
    С нами с 22 окт 2010
    Найс Плейс Где жить → отели
    25 января 2014|4 (3)| 8| 2422
    После прогулок под жарким солнцем по достопримечательностям Сигирии или Дамбуллы, приятно отдохнуть где-нибудь в прохладном, приятном и красивом месте. Возможно таким местом для себя вы выберете небольшой отель Nice Place. Он расположен в городке Дамбулла, буквально в 10 минутах езды от Сигирии, рядом же известный скальный комплекс Дамбуллы. Отель находится в тенистой роще разнообразных деревьев, на скалистом берегу небольшой речки.
    icevanilla
    icevanilla
    С нами с 28 сен 2011
    Sundaras Resort Где жить → отели
    22 ноября 2011| 4| 1444
    После первой проведенной ночи в Saman's Gesthouse мы переехали в соседний отель Sundaras Resort. Это было просто небо и земля! Мы снимали 3-местный номер без кондиционера за 2500 рупий. Номер очень просторный, чистый, хороший санузел, электрический бойлер с горячей водой (во многих отелях на Шри-Ланке вода нагревается от солнечных батарей, и хозяева только этим и пользуются, экономя на электричестве), чистое постельное белье, удобные кровати. Вечером мы заказали ужин, попросили накрыть во дворе.
    С нами с 16 дек 2009
    Saman Guest House & Restaurant Где жить → отели
    11 декабря 2010|1 (1)| 4| 1317
    Саман поначалу был придорожным рестораном для питания туристских групп. Хозяин организовал 10 комнат для ночлега, цены недорогие (простая комната с ванной без кондишна 1250 рупий, около 11 долларов) Почти напротив отель «Chamara». Неподалеку пещеры Дамбуллы. Но самое главное — владельцы отеля делают «аюревдический массаж» , тоже примерно 11 долларов — часовой массаж всего тела и головы. Очень приветливые и приятные люди. Мы жили в Chamara и ходили сюда на массаж
    С нами с 16 дек 2009
    Chamara Guest House Где жить → отели
    11 декабря 2010| 4| 1167
    Отель находится в туристской зоне в 300 метрах от входа в парк со знаменитыми пещерами В Дамбулла. Комнаты в глубине от шоссе, поэтому там тихо. Приятный персонал. Мы платили 1750 рупий (11.5 евро) на двоих за ночь в ноябре. В отеле предлагают завтрак 350 рупий и неплохой ужин 500 рупий. Напротив ресторан «Saman», там также можно остановиться, хозяин ресторана делает также массаж «аюрведы»
    p_krysa
    p_krysa
    С нами с 3 апр 2009
    Пещерный монастырь Дамбуллы Что делать → архитектура, памятники, парки
    4 сентября 2010| 4| 1737
    В Дамбулле находится удивительный скальный храм. Храм древний, действует с I века до н.э., в дальнейшем достраивался и восстанавливался, находится под охраной ЮНЕСКО. Для того, чтобы добраться до храма, необходимо взобраться на скалу по широкой лестнице, по которой туда-сюда снуют забавные мартышки. Храм состоит из 5 пещер, в которых находятся гигантские статуи Будды. В храме можно увидеть потрясающие росписи XV-XVIII веков, это настоящая сокровищница настенной храмовой живописи.