• Длиннохвостая лодка
  • Жилые постройки на каналах
  • На берегу...
Жилые постройки на каналах Дамноен Садуак (плавучий рынок), Таиланд

Жилые постройки на каналах

Дамноен Садуак (плавучий рынок)

Дамноен Садуак (плавучий рынок)

4 материалa по 1 объекту,  96 фотографий

Были в городе Дамноен Садуак (плавучий рынок)?

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Плавучий рынок Дамном Садуак

25 марта 2009 года||1 (1)| 12| 50365

Плавучий рынок Дамном Садуак находится недалеко от Бангкока, в месте, где пересекается множество речных каналов. На плавучий рынок можно добраться только на лодке.

Поэтому сначала у было запланировано катание на «длиннохвостых» лодках по каналам, а потом — посещение рынка.

Нас посадили в лодки где-то по 12 человек, в эдакую «тайскую гондолу» и повезли по мутно-коричнево-желтым каналам. При отплытии нас еще и обрызгали этой водичкой неизвестного происхождения. А потом мы поплыли с такой скоростью, с какой не плавают олимпийские чемпионы по гребле. Картинка менялась с ошеломительной скоростью: домики, пальмы… Мы удивлялись, что здесь до сих пор живут люди!

Но это было еще не всё. «Тайский гондольер» постоянно тыкал в спину мою подругу (мы сидели на последнем ряду) и показывал достопримечательности. А она каждый раз пугалась и вскрикивала, пугая меня. Мы оборачивались, а он руками показывал по сторонам и что-то говорил. Из всех его таких показов я поняла только то, что посмотрите туда, там манго. Сейчас, конечно, вспоминать смешно, а тогда было реально страшно…

Наконец-то, мы сбавили скорость и подплыли непосредственно к рынку: картина впечатляет. Было такое чувство, что смотришь передачу «Вокруг света» и что это всё не с тобой. Экзотика! Тайцы развернули торговлю прямо на воде! Товар представлен в большом ассортименте: фрукты, овощи, сувениры. Покупатели (надо отметить, что много иностранцев) на своих лодках подплывают к торгашам за покупками.

Сойдя на берег, мы посетили сувенирный магазинчик, где пофотографировались. На этой экскурсии можно купить тарелочку со своим изображением во время катания на лодке, что мы и сделали.

Дешёвый ✈️ по направлению Дамноен Садуак (плавучий рынок)
      15 мар 2015, 21:10