Данау-Батур

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Озеро Батур - священное озеро Бали

13 января 2011 года|| 5| 26982

На озеро Батур я мечтала попасть еще в свой первый приезд на Бали, но по ряду обстоятельств, мы туда так и не выбрались.

Но во второй приезд мы решили, что откладывать больше нельзя и взяли на целый день машину с проводником.
    Надо сказать, что пейзажи северной части острова разительно отличаются от юга Бали - сначала огромные рисовые поля, потом гористая местность, а потом уже за низкими облаками виднеются вулканы, и вот, в конце концов, между несколькими вершинами блестит огромное озеро...

Озеро Батур, расположенное у подножия вулкана Кинтамани, одно из самых красивых озер Бали и самое большое на острове (8 км в длину, 3 км в ширину) - главная святыня балийцев.

озеро Батур

озеро Батур

Глубина озера никогда не меняется, даже в самый сезон дождей - возможно, именно этот факт в свое время породил легенду о том, что богиня озер особо заботятся об этом острове. По преданию, это обитель Dewi Danu, богини озер. Согласно легендам, воды озера наполняются из одиннадцати источников, просачиваются сквозь землю и выходят на поверхность в виде родников в других районах острова.

Батур

Батур

Селения, расположенные по берегам озера, называют "озерными звездами".

рыбная ферма

рыбная ферма