Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 307
Troll 268

Транспорт в Дании

Транспорт в Дания: как добраться до Дания, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
Мост Большой Бельт Транспорт → городской транспорт, автотрасса
7 апреля 2020|2 (1)| 6| 380
Но на остров Зеландия можно попасть и ещё по одному грандиозному мосту. Про первый Эресуннский читайте по ссылке. «Попасть в Зеландию» Мост Большой Бельт — это висячий мост, третий по длине пролёта в мире. Длина непосредственно моста составляет 6790 м, а общая длина всех конструкций 18 км. Он пересекает одноимённый пролив и соединяет острова Фюн и Зеландия. Строился в период с 1988 по 1998 год. Окончательная стоимость переправы через пролив составила 21,4 млрд датских крон.
С нами с 13 июл 2011
Эресуннский мост-тоннель Транспорт → автотрасса, погранпереходы
7 апреля 2020|7 (2)| 6| 125
Конституционная монархия и страна победившей демократии, родина великих сказочников и диких викингов, самая маленькая, но при этом самая густонаселённая из всех стран Скандинавии, Дания — одна из самых благополучных и дорогих стран мира ежегодно принимает миллионы туристов. Несмотря на то, что Королевство Дания член Евросоюза с 1973 года, она до сих пор не входит в Еврозону. Но это не является каким-то особенным препятствием для туристов.
22 февраля 2012|3 (2)| 7| 4697
В этом совете постараюсь описать вопросы, которые возникают при прилете и вылете, практически у каждого пассажира. Прилет. Вопросы, которые возникали у меня : где находится станция электрички или метро, на котором можно добраться до города, где находится станции аренды автомобилей, где поменять валюту . Отвечу по порядку сам на свои вопросы. Самолет Аэрофлота прилетает в терминал 2, но выдача багажа и выход из этой зоны находятся в терминале 3.
21 февраля 2012| 6| 3710
Из аэропорта до города, по мнению многих источников, можно добраться на автобусе, электричке, метро. Стоимость проезда 36 крон на любом виде. Как купить билет, я описывал в материале «Оплата общественного транспорта в Копенгагене». Мной был выбран вариант метро. Все путеводители писали, что нужно в 3 терминале пройти по указателям с буквой М, сесть в вагон и выйти на станции Norreport. Каково же было мое удивление, когда на этой станции не оказалось вокзала.
19 февраля 2012|1 (1)| 6| 3222
Нежданно , негаданно и точно так не планировал, пришлось в этот раз много перемещаться по городу на метро и автобусе. На своем опыте пришлось узнать систему оплаты общественного транспорта. Оплата поездки зависит от количества зон, которые нужно проехать. На каждой остановке написано в какой зоне она находится. Тут же на остановке есть карта, где можно понять в какую зону ты должен ехать. Считаешь количество зон, причем с учетом той, в которой находишься и смело платишь.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
25 октября 2011| 9| 6447
Вы видели два одинаковых вокзала? Я – нет. Одни – помпезные, другие скромные, третьи функционально совершенные, а иные просто неудобные и суматошные. Думаю, каждый из путешественников имеет свои определения и примеры. Центральный железнодорожный вокзал Копенгагена – именно функциональный и приглашающий к путешествию. Архитектурное излишество ему чуждо, но внешне – он соответствует городу, воротами которого он является.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
24 августа 2011|2 (1)| 5| 3050

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

А метро в Копенгагене без машиниста. И если занять одно из четырех первых козырных мест, то выглядит это так, как будто ты сам машинист и ведешь поезд. Тех, кто ни разу не сидел в кабине машиниста, впечатляет. Иногда можно увидеть поезд, идущий впереди. Поезд подъезжает к станции. Слева стеклянные двери, которые открываются одновоременно с вагонными, чтобы люди вошли-вышли. Типа как в Питере. В общем нам так понравилось метро, что мы прокатились до конечной, а потом вернулись обратно в центр.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
24 июня 2011|2 (1)| 2| 1754
До копенгагенского аэропорта добраться сравнительно несложно: Каструп лежит на оживлённейшем пути между столицей Дании и шведским городом Мальмё, так что поезда до него ходят с завидной регулярностью. В то же время, эта оживлённость вносит свой отпечаток, и мне, например, пришлось ехать в битком набитом поезде — он был натурально набит под завязку, так что контролёр даже не мог пройти из тамбура в вагон; дело было в "час пик", и народа ехало совершенно ужасающее количество.

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…