Дания

Дания

Топ авторов Дании помощь

Транспорт в Дании

Транспорт в Дании: как добраться до Дании, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

22 февраля 2012|3 (2)| 6| 4045
В этом совете постараюсь описать вопросы, которые возникают при прилете и вылете, практически у каждого пассажира. Прилет. Вопросы, которые возникали у меня : где находится станция электрички или метро, на котором можно добраться до города, где находится станции аренды автомобилей, где поменять валюту . Отвечу по порядку сам на свои вопросы. Самолет Аэрофлота прилетает в терминал 2, но выдача багажа и выход из этой зоны находятся в терминале 3.
21 февраля 2012| 5| 3309
Из аэропорта до города, по мнению многих источников, можно добраться на автобусе, электричке, метро. Стоимость проезда 36 крон на любом виде. Как купить билет, я описывал в материале «Оплата общественного транспорта в Копенгагене». Мной был выбран вариант метро. Все путеводители писали, что нужно в 3 терминале пройти по указателям с буквой М, сесть в вагон и выйти на станции Norreport. Каково же было мое удивление, когда на этой станции не оказалось вокзала.
19 февраля 2012|1 (1)| 4| 2887
Нежданно , негаданно и точно так не планировал, пришлось в этот раз много перемещаться по городу на метро и автобусе. На своем опыте пришлось узнать систему оплаты общественного транспорта. Оплата поездки зависит от количества зон, которые нужно проехать. На каждой остановке написано в какой зоне она находится. Тут же на остановке есть карта, где можно понять в какую зону ты должен ехать. Считаешь количество зон, причем с учетом той, в которой находишься и смело платишь.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
25 октября 2011| 7| 5642
Вы видели два одинаковых вокзала? Я – нет. Одни – помпезные, другие скромные, третьи функционально совершенные, а иные просто неудобные и суматошные. Думаю, каждый из путешественников имеет свои определения и примеры. Центральный железнодорожный вокзал Копенгагена – именно функциональный и приглашающий к путешествию. Архитектурное излишество ему чуждо, но внешне – он соответствует городу, воротами которого он является.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
24 августа 2011|2 (1)| 3| 2694

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

А метро в Копенгагене без машиниста. И если занять одно из четырех первых козырных мест, то выглядит это так, как будто ты сам машинист и ведешь поезд. Тех, кто ни разу не сидел в кабине машиниста, впечатляет. Иногда можно увидеть поезд, идущий впереди. Поезд подъезжает к станции. Слева стеклянные двери, которые открываются одновоременно с вагонными, чтобы люди вошли-вышли. Типа как в Питере. В общем нам так понравилось метро, что мы прокатились до конечной, а потом вернулись обратно в центр.
24 июня 2011|2 (1)| 2| 1622
До копенгагенского аэропорта добраться сравнительно несложно: Каструп лежит на оживлённейшем пути между столицей Дании и шведским городом Мальмё, так что поезда до него ходят с завидной регулярностью. В то же время, эта оживлённость вносит свой отпечаток, и мне, например, пришлось ехать в битком набитом поезде — он был натурально набит под завязку, так что контролёр даже не мог пройти из тамбура в вагон; дело было в "час пик", и народа ехало совершенно ужасающее количество.
24 июня 2011| 1| 963
На копенгагенский вокзал Остерпорт я заявился в некотором смятении: службы информации главного копенгагенского вокзала была настолько загружена, что добраться до её служащих в приемлемое время было невозможно, а ехать замок Фредериксборг мне надо было срочно. И я отлично помнил, что от станции Osterport поезда в нужное мне место идут — а по прибытии не обнаружил никакого их следа... Оказывается часть путей станции отдана рядовым железнодорожным составам…
20 июня 2011| 3| 2219
Не то, чтобы аэропорт Копенгагена мне не понравился — просто он оставил какие-то мутные впечатления. Взять хоть историю с посадочными местами: явившись как всегда заранее, я успешно зарегистрировался в одном из автоматов возле стойки "SAS", после чего решил заморить червячка бутербродами и соком, специально запасёнными на такой случай. И вот оказалось, что в главном холле аэропорта вообще негде сесть! Места были в зале ожидания за барьером контроля безопасности…
С нами с 30 апр 2009
18 июня 2011| 1| 986
Терминал, куда прибывают обычно паромы в Копенгаген, отнесен довольно далеко на север города, далеко за круизный причал, начинающийся у Кастеллета и памятника Русалочке. Длинное здание, похожее на новехонький пакгауз, построено и организовано как раз для паромных перевозок, поэтому обычно ни с попаданием на борт ни с высадкой проблем не возникает (а вот в Осло была свалка). Народ быстро распределяют по потокам и направляют по назначению.
С нами с 30 апр 2009
18 июня 2011| 3| 1435
Для туриста метро может быть полезным для поездок в аэропорт и перемещений в центре города, если нужно пересечь пролив — с Конгенс Нюторв на восточный берег попасть удобнее именно так, да еще метро подходит к вокзалу Норрепорт. Ходит оно, кстати, круглые сутки, только по ночам паузы не 2-4 минуты, а 15-20. Система, что интересно, "беспилотная", у нее в начале первого вагона вместо кабины машиниста просто панорамное стекло.

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…