Дарджилинг

Тибетский шарм в центре Даржелинга

Проживание → отели
    28 ноября 2010 года|| 5| 1083

Дата посещения: 2008-02-01

Когда приедете в Даржелинг, то легко обнаружить, что главное в выборе отеля — его расположение. Не везде есть виды на Канчендзонгу, улицы города на вершине высокого кряжа часто переходят в утомительные крутые лестницы, поэтому так ценится удобное место. У тибетского отеля "Севен Севентин" есть все — и виды на Канчендзонгу, и удобное расположение на полпути между автовокзалом внизу на Hill Cart Rd и великолепные комнаты.

Номера оформлены в красивом тибетском стиле, снабжены всем необходимым, и стоили в последний раз около 1000-1400 рупий. Про скидки лучше не спрашивать — тибетцы не торгуются, а предлагают изначально разумную цену. По таким ценам лучше комнат и сервиса вы все равно не найдете в Даржелинге, поэтому можно считать себя счастливчиком, если у них есть вакансия. Для бекпекеров в "Севен Севентин" есть также приятный сюрприз — рядом с новым отелем стоит старый гестхаус, где комнаты могут обойтись всего в 200-300 рупий. Комнаты там, конечно, похуже, все старое и активно использовалось, но самое главное содержится в рабочем состоянии, и покрытые ковролином комнаты очень большие, с лихвой оправдывая низкие цены. Плюс — великолепный сервис от вышколенного штата. Мы останавливались в "Севен Севентин" зимой. когда в Даржелинге падал снег и было очень холодно. Штат отеля клал горячие грелки в постели по вечерам, поэтому холода хорошо переносились.

В главном здании на первом этаже есть тибетский ресторан с красивыми фресками на стенах (прям как в монастырях-гомпах), там подавали вкусные момо.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Все понравилось, и комнаты и сервис и цены.

• Что не понравилось:

Нареканий не было.

26 HD Lama Rd, Darjeeling

Поднимайтесь вверх от Чок Базара по любой из улиц, слева или справа и на первой параллельной Hill Cart Rd улице, которая носит название HD Lama Rd вы найдете этот отель.

(+91) 354 2252017

e-mail: hotel717@satyam.net.in