Дели

Дели

LAT
  • 28.62913N, 77.22839E
  • Я здесь был
    Было: 237
    Хочу посетить
    1945

    194 материалa по 53 объектам,  3 204 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    York 129
     
    2
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Как приехать в город из аэропорта

    Транспорт → как добраться
    22 октября 2011 года|| 3| 19482
    В конце прошлого 2010 года в Дели наконец-то открылся новый аэропорт (T3), объединивший под одной крышей международные и внутренние рейсы. Терминал 3 находится напротив старого (закрытого) международного терминала 2, в 20 км к юго-востоку от Коннафт Плейс. В нем обслуживаются все самолеты, прилетающие в Дели кроме внутренних рейсов трех бюджетных авиакомпаний Indigo, GoAir и SpiceJet, их оставили в старом внутреннем аэропорту T1D. Поэтому, если вы прилетаете в Дели из другого города Индии рейсом одной из этих трех авиакомпаний, то вы можете добраться в город либо на такси, либо сесть в бесплатный челночный автобус DIAL, который каждые 10 минут отправляется в T3.
    Такси остались прежними р
    0

    Автор: FarEasterner

    Такси остались прежними развалюшками — хорошо если они не сломаются по пути. В 2006 году такая машина без кондиционера, в которой я ехал из аэропорта, сломалась прямо на дороге, недалеко от президентского дворца. Тогда нам пришлось ловить новую машину. Но в этот раз все обошлось и я попал в тибетскую деревню на севере Дели.



    Если вы прилетаете в терминал T3, то фактически у вас есть две опции как добраться в город: на такси или на метро.

    Пассажирам рейсов из-за рубежа сперва понадобятся индийские рупии. К сожалению власти аэропорта сохранили лишь один обменный пункт Thomas Cook на выходе с международной части T3, и он как может занижает обменный курс валют (где-то на 10%) и берет комиссию в 150 рупий за транзакцию. Поэтому приготовьте для обмена 10-20 долларов (или их эквивалент), в городе можно получить более высокий курс. Владельцы пластиковых карт Visa и Mastercard могут получить рупии в банкоматах Indusbank тоже у выхода.

    Слева от Thomas Cook, а также на выходе из внутренней части терминала есть будки при-пейд такси от Delhi Traffic Police и турагентства, принимающие заказы на более роскошные машины EasyCabs с кондиционером. Проезд на старом некондиционированном такси от Delhi Traffic Police стоит по международным меркам недорого — максимум 10 долларов, даже в ночное время (с 23 ч вечера до 5 утра), когда к тарифу добавляется 25%. Так например проезд до тибетской деревни на севере Дели (примерно ) стоит 440 рупий днем и 550 рупий ночью, плюс берут 10 рупий экстра за каждое место багажа. До центра города и Пахарганжа будет около 300 (400) рупий. Тарифы EasyCabs мне неизвестны, но думаю, что минимум в два раза дороже, то есть проезд в среднем будет стоить около 1000 рупий или 20 долларов. Кассир вам даст две (красную и синюю) бумажки с номером стоянки, где вы найдете вашу машину, синюю бумажку следует отдать таксисту.

    Если ваш рейс прилетает в Дели между 5 ч утра и 23 ч вечера, то гораздо дешевле можно добраться в город на метро, открывшееся в феврале 2011 года. Вход на станцию Airport оранжевой линии метро находится напротив терминала около колонн 9 и 10, или вы можете попасть через подземные туннели, ведущие от ворот прибытия 2 и 4. Конечной станцией оранжевой линии является станция "Железнодорожный вокзал Нью-Дели", оттуда совсем недалеко до Пахарганжа и Коннафт Плейс. Проезд до этой станции сейчас составляет 80 рупий. Метро работает с 5 ч утра до 23 ч вечера, частота поездов — 20 минут.
    • Адрес:

      Indira Gandhi International Airport, New Delhi

    • Телефон:

      такси EasyCabs: +91 43434343

    • Web-адрес:

      метро: delhiairportexpress.com, такси: easycabs.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх