Бабье лето/Indian summer. день 1 Дели, Индия

С нами с 24 июл 2011

Бабье лето/Indian summer. день 1

24 июля 2011 года||6 (5)| 17| 522112

Автор: PetrLovigin

Человек, которого весь район Paharganj называет "silverstar", расскажет вам в картинках о своем втором штурме индийской столицы. Прошлогодний закончился бегством из неё и отступлением вплоть до Тадж-Махала.
    Мой индийский друг Sudeep посоветовал для экзотики поселиться в Тибетской колонии на окраине Дели,в Манжу Катилла. В аэропорту таксист,одетый по "последней" индийской моде попросту именуемой "нарочно не придумаешь", посмотрел на нас та-а-акими глазами,что во взгляде читалось: "Вам-то чего там надо?"
    Всю дорогу я удивлялся как можно в 21 столетии стране сохранять столь первозданную картинку... ну ладно - если не первозданную, то застывшую веке в 19 точно. Для колориту уже был поздний вечер... Волосы моих изнеженных русских подружек,воспитанных на всех благах цивилизации,встали бы дыбом безо всякого лака от происходящего вдоль дороги. Самые крепкие мальчики из тех, кого я знаю - просто побоялись бы выходить из такси на некоторых перекрестках,а челюсти их пришлось бы закрывать домкратом. А мы ничего... люди привыкшие. Мы-то знаем, что здесь с тобой ничего не случится.

Автор: PetrLovigin

В Тибетской колонии во всех трех тысячах гестхаусов нашелся всего один свободный номер и только на одну ночь.Всё остальное захвачено ламами и прочими посланниками Free Tibet. Окна нашей комнаты выходили на трущобы вдоль реки - всё как я люблю. Пьешь масалу-чай (как же я соскучался по нему) с утра на балконе,а через сто метров на берегу разворачивается действие "Миллионера из трущоб".

Автор: PetrLovigin1

Днем мы переехали в центр. И каждый новый метр дороги снова открывает доселе невиданное, хотя всё это ты видел уже неоднократно.Яркость зашкаливает во всем,что пробегает перед глазами. Каждый прохожий - Персонаж, от смеси Швондера и Шарикова, перепачканных в смуглости, до настоящих Ошо и Хоттабычей. Вот человек выкопал себе новый дом,и в новоселье же - застрял в нем .

Автор: PetrLovigin

Вот Боярский промчался на мотоцикле, вот проехала машина, кузов которой просто заткнут людьми,но кто-то в нем умудряется ехать даже вверх ногами. Но из каждого тук-тука, из каждого автобуса,с каждого перекрестка тебе машут руками, приветствуют и улыбаются. И даже тот кто застрял в позе йога в своей норе - тоже машет и улыбается тебе, только уже внутрь дома.

Автор: PetrLovigin

Засыпаешь под такой вой собак за окном,что в пору звонить начальнику подочистки, уже упомянутому, Шарикову (хоть тот и специализировался на кошках), просыпаешься под "Аллелуйя!" и "Харе кришна!" из репродуктора. Окна номера на базар, дальше кладбище. 13 вентелей по всему санузлу - думаете есть горячая вода? Ха! А меня, дурака, распирает от этого.

Автор: PetrLovigin

Я в растворе соды очищаю всю свою коллекцию серебра с пальцев, Семоненко перешивает себе из одеяла свитер, - все при деле.Я сверкаю своими руками за двести метров,Саша бежит за едой. На углу,чуть подальше общественного писсуара,вдоль которого выстроились нестройные фигуры в одной и той же позе, чуть подальше там продают чапати, жареную картошку,горох, папайю и Стационарные Орехи . Насыпят тебе их в кулёк такими черными руками,что Майкл Джексон со своей Теорией Белизны прослезился бы. А вот в соседнем переулке свадьба, под бой барабанов жених перед всем честным народом трясет выкупом,а нас уже угощают всякими лакомствами.
    За поворотом родился новый Ширди Саи Баба,и индийцы уже перегородили всю улицу, возвели давно ожидающие свой час декорации и гулянья будут идти до утра. И всем надо потрогать антенну на твоей голове, сфотографироваться с тобой, рассказать твое будущее, почистить тебе уши, обувь, мозг, продать тебе что-нибудь ненужное...

Автор: PetrLovigin

Вот огромная толпа штурмует новомодный кинотеатр Rivoli, застыла у входа с вытянутыми шеями. Актер Амир Хан приехал на премьеру своего фильма. Я не представляю ни одной голливудской звезды, которая бы вызвала интерес такой невообразимой массы людей. Это как Гагарин проехался по московским улицам - не меньше! Толпа сама тебя стиснет, поднимет, оторвет от земли, будет бить тобой и твоими ладонями в кортеж проезжающей звезды, потом отнесет на место где взяла.И будет при этом очень счастлива,что от Самого Амир Хана ее отделяло всего лишь затонированное стекло...

Автор: PetrLovigin

А всего за углом - старенький кинотеатр Regal,в разломанные кресла которого садится с каждым днем всё меньше и меньше народу. В углу фойе на полу сидит одинокий маленький сикхчонок с зажатым в руках билетом. И ты вместе с ним будешь единственным зрителем на последнем сеансе в этом доживающем свой век кинотеатре.
    Если здесь можно устать - то только от перенасыщенности событиями. Сколько ни придерживай голову руками - следующая минута грозится снести ее к чертовой бабушке. И со второй попытки Дели очаровал, взорвал мозг,влюбил в себя...
    Вот сейчас...сейчас всё только начинается.

Дешёвый ✈️ по направлению Дели
    • eligolo
      eligolo
      С нами с 7 мая 2011
      30 июл 2011, 13:10
      нет слов... заворажевающе.... не страшно было? как с поносом? что елось?
    • PetrLovigin
      PetrLovigin
      С нами с 24 июл 2011
      30 июл 2011, 16:37
      отличные вопросы)))) за все время в Индии (4 месяца) ни разу не было проблем с этим делом)
    • taiv
      taiv
      С нами с 5 мая 2009
      1 авг 2011, 16:09
      мы тоже знакомились с Индией 2 месяца, точно так все есть! и кстати, все мои запасы угля и прочих таблеток ни разу не пригодились
    • ALIA82
      ALIA82
      С нами с 1 авг 2011
      1 авг 2011, 20:53
      А у меня ещё всё впереди. Очень хочется побывать в этой загадочной стране, куда так и не добрался Колумб)))
      На мой взгляд фото и их обработка просто отлично!!! После их просмотра и прочтения коментариев ну очень захотелось туда!
      Спасибо! )))
    • rama
      rama
      С нами с 7 июл 2010
      2 сен 2011, 17:23
      потрясающе...посмеялась от души! если уж влюбился, то ко всему только с иронией
    • rama
      rama
      С нами с 7 июл 2010
      2 сен 2011, 17:25
      сама собираюсь в Дели, до вылета 22 дня...
      если есть контакты русских там, была бы признательна