• Так встречает всех прибывающих аэропорт Нью-Дели
  • Водные процедуры прямо на улице столицы
  • После водных процедур можно воспользоваться услугами парикмахера
  • Ретро авто в Нью-Дели
  • Что-то вкусное
  • Одна из двух найденных Wi-Fi точек
  • Такие дома сосествуют с трущобами
  • Traffic in India
  • Так живёт бОльшая часть населения Дели
  • Личная охрана)
  • Деревня, расположенная прямо под мостом
  • Реставрируемый храм
  • Такие укреплённые посты стоят у каждого входа в метро и внутри его
  • Вторая из найденных Wi-Fi точек

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

Нью-Дели. Удивительный и безумный город

2 ноября 2011 года||3 (3)| 11| 58289

Первый день в Индии оставил много разных впечатлений. Прилетев в аэропорт Нью-Дели я был несколько удивлён его современностью, хотя и понимал, что он должен соответствовать мировым стандартам, являясь главным аэропортом страны. Из аэропорта в центр города следует «аэроэкспресс», который стоит 80 рупий (57 руб.) и привозит на станцию Нью-Дели. К нашему с Русланом удивлению, центр города оказался огромным районом из трущоб !!! Тем не менее, мы решили прогуляться и посмотреть жизнь простых индусов (тем более что нам нужно было приобрести местную СИМ-карту). На прогулку по центру города у нас ушло более 5 часов! Не назвать их самыми приятными часами в путешествии, т.к. люди, к сожалению, соответствовали району и их поведение было, не вдаваясь в подробность, не вполне культурным (в понимании европейского человека). В конечном итоге примерно в 15:00 мы были у Red Fort-а – одной из главных достопримечательностей Дели, представляющей из себя огромный архитектурный памятник! Но внутрь мы так и не попали... Причиной стало огромное количество людей, очередь из которых растянулась метров на 100. А если учесть тот факт, что в Индии люди не очень любят стоять в цивилизованной очереди, а пытаются пролезть вперёд к кассам, то мы лишь за билетами могли простоять около часа. Поэтому решено было найти интернет и выяснить вопрос с ночлегом. Так вот поиски интернета оказались довольно сложным мероприятием, т.к. в старой части города интернет кафе и Wi-Fi точек доступа нет в принципе! В итоге Wi-Fi был найден лишь часам к 6 вечера и вопрос с жильём был решен благодаря сайту couchsurfing.org и телефону iPhone 4 (предоставленного компанией re:Store официальным партнёром Apple в России re-store.ru), который сначала дал стабильное подключение к интернету, и мы смогли выложить накопившийся материал и отчёты в сеть, а затем нашёл нужный нам адрес по карте.

Приехав в указанный район мы обнаружили довольно приятные строения и позитивно настроенных людей. Довольно быстро нашли наш дом и прошлись по местному фруктово-овощному рынку, где купили вкуснейших свежих мандаринов и других тропических фруктов.

Вобще, индусы, в целом, в оношении туристов, настроены довольно позитивно и в большинстве своём всегда рады помочь, попозировать на камеру и быть всячески полезными. Насколько я понял это связано не только с тем что турист с рюкзаком – это что-то экзотическое (тем более что тут это не редкость), а с тем, что это часть их видения мира, возможно веры: быть открытым, помогать ближнему и тем самым улучшать свою карму.

Второй день мы так же посвятили прогулкам по городу и побывали в деревне бедняков, находящейся под мостом через реку Ямуна, где люди живут под тентами и моются в грязной реке, играют в бейсбол самодельной битой и старым тенисным мячом, а так же достают одежду прямо из реки, куда её выбрасывают другие индусы. И в то же время в их лицах и глазах читается счастье. Они безумно радуются когда их фотографируют, когда они говорят “hello” и слышат приветствие в ответ, когда ты просто интересуешься их жизнью и они рассказывают тебе о ней с улыбкой на лице.
    Наверное это те моменты, которые и заставляют любить эту страну тех многих, кто посетил её и остался на какое то время.

Недалеко от этого поселения находится небольшой парк, который с одной стороны примыкает к дороге, но внутри которого царит совсем другая жизнь. Стоило нам остаться там на некоторое время и не беспокоить окружающий мир, как отовсюду вылезли белки, разного рода птицы и пространство вокруг наполнилось бесчисленными звуками дикого животного мира. На фоне окружающей нас зелени на мгновение ощущаешь себя попавшим в сердце джунглей, и лишь отдалённые звуки автомобильного потока напоминали о том, что мы находимся в центре города

Гуляя по городу мы встречали много необычных для нас явлений, таких как:
    — приготовление огромного количества странной массы для большого количества людей на улице,
    — овощного рынка, находящегося во дворе вплне приличной и цивилизованной (для старого Дели) улицей,
    -парикмахерских и зубных врачей делающих свю работу прямо на улице и многое другое, что мы постарались по возможности запечатлеть в фотографиях и видеоматериалах.
    Ниже вы найдёте подборку фотографий сделанный в первые 2 дня посещения Дели.

Дешёвый ✈️ по направлению Дели
    • Free_hunter
      Free_hunter
      С нами с 3 ноя 2011
      3 ноя 2011, 16:30
      1) в Форт для иностранцев есть отдельная касса, там нет очереди :)

2) Поэтому решено было найти интернет и выяснить вопрос с ночлегом. Так вот поиски интернета оказались довольно сложным мероприятием ------мое сердце облилось кровью, когда я вспомнила эти 2 адские дня поиска интернета)))))
    • nin
      nin