26 материалов по 5 объектам,  444 фотографии

DK1974 162
kitt 51
Были в Демократической Республике Конго?

Достопримечательности в Демократической Республике Конго

Что делать и что посмотреть в ДР Конго: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ДР Конго. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Вулкан Ньирагонго Достопримечательности → природа
14 марта 2020|20 (4)| 40| 424

Этот совет является частью дневников «Лучше гор могут быть только горы!»«Национальные парки и заповедники»

То, что мне удалось лично увидеть «Ньирагонго - крупнейшее в мире озеро постоянно кипящей лавы» стало, пожалуй, ярчайшим событием прошедшего 2019 года... Этому умопомрачительному зрелищу предшествовало непросто восхождение на кромку вулкана. Ему я хочу посвятить отдельный рассказ. Вулкан Ньирагонго находится в национальном парке Вирунга в Демократической Республике Конго недалеко от границы с Руандой.
Вулкан Ньирагонго Достопримечательности → природа
1 января 2020|27 (12)| 48| 329

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Феномены природы...»

[youtube]uZMQLvAqnMU[/youtube] Всегда хочется, чтобы первая заметка наступившего Нового года была яркой! Ну а что может быть ярче, чем озеро расплавленной лавы? Особенно, если это крупнейшее в мире озеро постоянно кипящей лавы. Вулкан Ньирагонго — один из пяти постоянно-активных вулканов в мире. И, если взобраться на него относительно несложно, то добраться к нему и получить возможность для безопасного восхождения реально непросто. Виной тому его местоположение.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Мавзолей Лорана-Дезире Кабила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
15 августа 2016|2 (1)| 9| 1824
Самые интересные посещённые места в ДРК находились у нас за пределами Киншасы. В столице практически все достопримечательности были мимолётные — проехали и забыли. Один объект всё же сохранился не только в моей памяти, но и на снимках. Про него сегодня и пишу данный совет. Информации мало, так что привожу здесь в основном данные по человеку, которому оно посвящено. В самом центре Киншасы рядом с рекой Конго находится мавзолей четвёртого президента Демократической Республики Конго.

Есть, что сказать о Демократической Республике Конго? Поделитесь советом с другими…