Региональный Природный Парк Дьемтигталь Дьемтигталь Региональный Природный Парк, Швейцария

Дьемтигталь Региональный Природный Парк

Дьемтигталь Региональный Природный Парк

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Дьемтигталь Региональный Природный Парк?

природа
    • Швейцария, CH-3753 Oey
    • +41 (0) 33 681 26 06
    • diemtigtal.ch

Натурпарк в Альпах

Достопримечательности → природа
    29 сентября 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Попали мы в этот парк по чистой случайности. Проснувшись утром в нашем уютном альпийской домике, мы решили отправится в городок Шпиц и посетить там местный старый замок на берегу озера. Домик в горах
    Позавтракали, сели в машину и поехали. Ехать нужно было минут 40 по вполне хорошей дороге через несколько маленьких городков и далее по трассе.
    Но еще в пути мы заметили странность — автомобили все ехали только в обратную сторону. Но никто не ехал туда, куда ехали мы. А по обочинам то и дело стояли полицейские.

Автор: Hevron

В общем, ехали мы ехали и нас все же остановили. Оказалось, дорога дальше перекрыта и будет перекрыт и этот отрезок тоже, поэтому нас отправили туда, откуда мы приехали.
    А все из-за того, что именно по этой дороге, именно в тот день проезжал Тур де Франс! И все будет перекрыто до 17.00. Это было для нас настоящей катастрофой! Объездных путей к Шпицу не могли сказать даже полицейские. Местное население на английском почти не разговаривает. А в нашем городочке весь день было просто нечего делать...

Автор: Hevron

Порядком расстроившиеся, мы вернулись в наш домик изучать карту. И нашли небольшую автомобильную дорогу к Шпицу через горы и натурпарк. Дорога из 40-ка минут превратилась в почти два часа. Но выбор у нас был невелик. Мы поехали.
    Дорога оказалась жутко страшной. В горы все вверх и вверх по узенькой ленте без ограждений. Периодически я готова была уже впасть в панику, когда видела справа крутые склоны... Но вот перед нами встал барьер в виде какие-то палочек, отдаленно напоминающих шлагбаум. Оказалось, что это заграждение для животных. Да не простое, к нему подведен слабый разряд электричества. В общем, отведав местного электричества на своей шкуре, мы более такие заграждения не трогали и просто проезжали их без остановки.

Автор: Hevron

Иногда дорога превращалась в гравий, но всегда была настолько узкой и петлистой, что две машины ну никак не разъедутся и я все боялась, что вот-вот кто-то вылетит в лоб из-за очередного поворота. Плелась я кое-как и даже трактор, который меня пропустил вперед, явно об этом пожалел!
    Забирались мы все выше и выше и вот уже видны верхушки многовековых деревьев, снег и спины дельтапланеристов и всяких любителей экстрима. Жуть как страшно! Не передать словами! А там же были еще домики, кто-то там жил и постоянно плутал по этой дороге...

Автор: Hevron1

В общем, много это или не особо, но забрались мы на машине на высоту 1791 метр над уровнем моря. И тут такая красота открылась, что весь страх пропал. Тем более что впереди дорога пошла уже на спуск, без обрывов по бокам. По пути встречались лишь велосипедисты. Но, если честно, второй раз я бы такого маленького подвига уже не совершила...)
    Хотя, наверняка в этот парк есть и более благоустроенные маршруты из других городов.

Автор: Hevron

Мы много раз останавливались и выходили из машины, любуясь красотой пейзажа. Чистейший воздух. Не зря парк получил звание ландшафт национального значения. Здесь и сельский пейзаж с типичными низенькими домиками с широкой крышей, и безграничные зеленые альпийские луга, и большой лесной заповедник, ну и конечно же горы. В основном парк рассчитан на пешие и вело прогулки, тут разработаны туристические тематические маршруты. Оставляешь машину у домика или кемпинга и вперед гулять. Но у нас, к сожалению, гулять там времени не было. Поэтому мы двинулись в Шпиц, чтоб успеть в замок и на водопад.

Автор: Hevron

По пути мы все же встретили еще несколько удивительных вещей. Например, огромные одинокие камни, из которых росли деревья! Фото через лобовое, поэтому качество хромает.
    Вторая удивительность была в водителе очередного трактора. Это был мальчик лет 12-ти, ну я бы ему не дала больше. Трактор был небольшой, и мальчик им очень ловко управлял. Вот она, сельская жизнь маленьких швейцарцев...))

CH-3753 Oey

снимаю шляпу ))
      30 сен 2016, 18:11
      marlisнаписала 29 сентября в 11:31

снимаю шляпу ))

Благодарю)) Меня подстегивали дети, ну не могла же я испугаться и развернуться :)
      29 сен 2016, 12:42
      Вера, у меня есть племянник восьми лет. Так он тоже на тракторе умеет ездить, правда на мини-тракторе.
      30 сен 2016, 18:13
      ERCHOVнаписал 29 сентября в 11:42

Ого! Есть чем гордиться:)
      29 сен 2016, 16:45
      "Половину дороги я сыпала проклятиями на этот Тур де Франс, вторую половину дороги я благодарила этот же Тур де Франс."... не зря говорят, что судьба даёт нам не то, что просим, а то, что нам нужно )))
      Великолепные пейзажи!
      30 сен 2016, 18:14
      ksushashaнаписала 29 сентября в 15:45

Великолепные пейзажи!

Ну выходит, что мы получили и то, что просили, и то, что не просили:)
      29 сен 2016, 23:29
      Ах, Альпы! Красота! Мне тоже довелось вспоминать Тур де Франс "тихим добрым словом", но только во Франции! ))
      30 сен 2016, 18:15
      Nina__Pastuhova 29 сентября в 22:29

А я в том году их проклинала в Нидерландах. Там тоже такая ужасная пробка на выезде из страны была...
      30 сен 2016, 18:31
      Hevronнаписала 30 сентября в 19:15

Из-за велогонки и её болельщиков я не смогла толком рассмотреть Мон-Сен-Мишель и Каркассон. Поэтому пробку на дороге я бы пережила ))
      1 окт 2016, 11:00
      Nina__Pastuhova 30 сентября в 17:31

Ну на жаре не очень приятно стоять на трассе, никуда не спрячешься, в кафешку с кондиционером не зайдешь. Вообще нужно видимо изучать маршрут Тур де Франс, если путешествуешь по Европе в конце июля:)) По большому счету, виновата сама. Ведь еще в Берне я видела рекламу этого мероприятия на всех столбах, видела, как полицейские убирают заграждения. Могла же предположить, что это не последняя наша встреча с ними)
      1 окт 2016, 14:04
      Hevronнаписала 1 октября в 12:00

Согласна, что на жаре стоять тоже мало приятного, а если жара, толпы людей и почти не осмотренные достопримечательности, которые так хотелось увидеть...(( Изучать нужно ещё и государственные праздники!
      1 окт 2016, 08:31
      Очень красивые пейзажи! Нет худа без добра!
      1 окт 2016, 11:01
      Maynurнаписала 1 октября в 07:31

Очень красивые пейзажи! Нет худа без добра!

Это точно! Спасибо:)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      2 окт 2016, 12:36
      Вы побывали там,где никто до вас не бывал.Это так здорово.Я люблю такие маленькие авантюры,такие спонтанные поездки. Это всегда остается дольше в памяти,чем тщательно спланированные путешествия.
      2 окт 2016, 15:11
      Ponyanniнаписала 2 октября в 11:36

С программой waze там точно мы только ездили первые) Она по нам подтверждала существование этой дороги))
      2 окт 2016, 17:41
      Ой, и вправду! Спасибо Тур д Франсу! Красота непередаваемая!! Вам очень повезло!!
      3 окт 2016, 09:36
      Norisfoxнаписала 2 октября в 16:41

Благодарю:) Нам повезло вдвойне! Мы успели и в Шпиц, и на водопад и через натурпарк проехать:)
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      10 апр 2017, 13:39
      Великолепные альпийские пейзажи!
      11 апр 2017, 12:23
      Полностью с вами согласна) Вообще вся страна очень красивая)