помощь Подписаться на новые материалы автора

IceScorpio
С нами с 11 сен 2010

Вредные советы от покоряющих горы.

15 сентября 2010 года|| 60

Последние два дня мы усиленно доказывали собственную тупость.
Ладно, в первый раз, скажем так, это было стечением обстоятельств. Во время последнего рейда по тайваньским клубам Стас познакомился с тремя девушками из Гонконга. Они условились встретиться на следующий день – и не где-нибудь, а на самой оживленной и запутанной станции метро Тайбэя. Легко догадаться, во что это вылилось… Раз в пять минут Стас звонил каждой поочередно, но ему отвечал прокуренный мужской голос, затем кто-нибудь из троицы догадывался перезвонить, но сообщал о том, что не может найти нас. Блин, мы потратили почти час, разыскивая китаянок в китайском метро! Вы знаете, что население Тайбэя составляет более 2 с половинной миллионов человек? Так вот, найти среди них нужных очень непросто!
К счастью, все кончилось благополучно, и они все-таки нашлись. Правда, произошли рокировки, и теперь их оказалось четверо, но ладно, это можно опустить.
Дальше больше.
Девушки решили съездить в один из Тайбэйских парков, где, как они прочитали в путеводителе, «много цветов и радости». О`кей, едем в сад.
- Только мы не знаем, как доехать.
Гениально. Я готова аплодировать.
С горем пополам нашли мы нужный автобус, сели, поехали. Последняя остановка? Отлично!
- Теперь куда? – устремились на нас четыре пары глаз.
- Е-мое, какого дятла мы приперлись?! – громко возмущалась я, не стесняясь девушек – как удачно, что в Гонконге русский не учат!
Следующие пятнадцать минут ушли на поиски нужного автобуса. Я всерьез раздумывала, кого бы пнуть первой. Нашли автобус, но выясняется, что он ходит раз в сорок минут.
- А давайте пойдем пешком?
Мда, фраза насчет «как доехать» теряет лавры гениальности…
И вот мы, как полные идиоты – хотя зачем «как»? – топаем в гору. Кажется, по моему тону четверка и без перевода догадалась о смысле слов.
Кульминацией был момент, когда мимо проехал нужный автобус. Да я ему чуть на капот не бросилась!
Начало темнеть, пустая дорога выглядела, как в плохом ужастике. Я чутко ловила шорохи в ожидании визга бензопилы – или чем там пользуются маньяки? – но тут у обочины остановилась машина, и нам объяснили дорогу. Сад оказался у подножия горы. Внизу!!!
В итоге мы наплевали на сад и пошли есть. Неоригинально – зато без лишних волнений.

Продолжение следует: сегодня мы отправились на канатную дорогу по горам Тайбэя. Суть в чем: сидишь в кабинке, трясешься над пропастью и ахаешь над пейзажами.
Видимо то, что я мало занималась физ-рой все-таки вылилось в карму: я час(!) пилила в гору, поддавшись на уговоры Стаса, сведенные к «Да мы и сами найдем станцию!». Небольшой совет: если не знаете, куда идти, и видите гору – НЕ ИДИТЕ!!!
Глагол «злиться» не до конца выражает всю гамму моих эмоций. Думаю, больше подойдет слово «бешенство».
Видимо, наверху все же поняли, что я готова совершить непоправимое, и послали нам автобус. На месте выясняется: а механизм не работает. Ветер слишком сильный.
О`кей, держу себя в руках, иду за Стасом в какой-то храм, потом – в чайную. От жары, духоты и гнева вкус чая почти не различаю, но потихоньку прихожу в себя. Тут Стас предлагает пройтись до следующей станции канатной дороги.
Ну мы ж идиоты. Вот и пошли.
Короче, когда я оказалась дома, мое счастье было велико и необъятно. Положение спасли только спагетти с острым соусом – иначе пост был бы в гораздо более мрачных тонах. Все, пошла спать. Хочу забыть этот кошмар.

Дешёвый ✈️ по направлению Тайвань