• на входе в Сад орхидей
  • с нашим гидом
Посещение сада орхидей в окрестностях г.Денпасар Денпасар, Индонезия

Денпасар

Денпасар

• 8.65629S, 115.22210E

zevis51
    С нами с 10 окт 2011

Посещение сада орхидей в окрестностях г.Денпасар

25 сентября 2012 года|| 5| 25282

Много слышали об орхидеях и, конечно, не могли не посетить Сад орхидей в окрестностях Денпасара.
    Наш гид-таксист привез нас в один из многих, как я думаю, подобных садов, так как буквально рядом мы видели еще несколько…
    На входе нас встретили мило улыбающиеся девушки-балийки в национальном наряде, предложили сфотографироваться.

на входе в Сад орхидей

Автор: zevis51

на входе в Сад орхидей

С одной из них я сфотографировал внучку, но оказалось нам предлагали сфотографироваться всем вместе – я не отказался. Позднее выяснилось, что это фото на сувенирную тарелку (это была приятная неожиданность, конечно, потом мы ее забрали, оказалось — 100 тыс. местных денег, 1 рубль примерно 305 рупий).
    Нам досталась очень «живая», подвижная и разговорчивая «гид по саду».
    с нашим гидом

Автор: zevis51

с нашим гидом

Рассказала много интересного об орхидеях и о самом саде. Не мог сразу поверить (несколько раз переспрашивал — балийский «диалект» английского достаточно труден для понимания), что в этом саду более 700 видов орхидей! Колоссальное количество, да и сам сад производит сильное впечатление (при том, что я не особенный фанат цветов). Орхидеи в среднем живут 4-5 лет, постоянно выводятся новые сорта, это серьёзный бизнес, есть специальные фермы, много цветов поставляют в Японию, Таиланд, Европу. Наш гид, кроме «просвещения» нас, еще добровольно взялась исполнять роль личного фотографа, приговаривая, что русские – очень хорошие и добрые люди.Так как у нас было два фотоаппарата, то один «достался» ей и она с ним не расставалась до нашего ухода. (Потом это вылилось в 50 тыс. рупий «подарка»).
    Словом, впечатление от посещения было огромным, 1.5 часа пролетели незаметно. Может быть, мы и еще бы остались, но пошел дождь, и мы уехали.

Дешёвый ✈️ по направлению Денпасар