На Рождество в Колорадо (окончание) Денвер, CША

Денвер

Денвер

Lin 12

С нами с 14 мая 2012

На Рождество в Колорадо (окончание)

17 октября 2012 года||6 (3)| 11| 155516

Эта заметка является частью дневника «Горные лыжи в США»

Несмотря на отдельные проблемы, катание в целом можно оценить положительно. Но надо пробовать разные варианты, наверно мы слишком зацикливаемся на известном нам и привычном.

Автор: chedty

Столько разных возможностей вокруг. Инструктор, поднимавшаяся с нами на подъемнике, очень хвалила Таос Ски Валей и напротив негативно отозвалась об Апачи Ски. Жаль Апачи Ски ближайший к нам лыжный курорт и район его размещения очень интересный, но фраза звучала как приговор — У них нет снега, больше. В Таос Ски добраться то же полегче, чем до Винтер Парка, миль на 400 ближе к Остину, и проезд хороший, Ириша сразу туда зарулила.

Автор: chedty

Надо отметить еще один момент. Неожиданно тяжело воспринялся отъезд детей, на три дня раньше нас. Казалось бы, что за проблема, а пропало самое главное энтузиазм. Вся оставшаяся в Винтер Парке компания раскисла прямо на глазах. На будущее при планировании поездок нужно это учитывать и как минимум быть готовым к тому, что расставание настроение не улучшает. Как же все-таки хорошо, когда все вместе!

Автор: chedty

Одним из сложных элементов поездки в это время является, наличие праздников. Американцы отмечают слабо, а у нас с одной стороны осталось российское желание отметить праздник, а с другой отсутствие возможности. Спланировать праздник никто из нас не может. На правильный Димкин вопрос – а что мы делали в России? Он получил глупый, хотя и правдивый ответ – ели, пили и разговаривали. В условиях американской гостиницы и моего отказа от алкоголя, такой праздник обеспечить невозможно. Все смотрят на меня и ждут, когда я сделаю им праздник, а я не знаю как. Особенно в этой ситуации с Рождеством и Новым годом. Нужно все очень тщательно продумать, на следующий год, иначе Рождество еще как то вытягивается, а Новый Год откровенно проваливается.

Автор: chedty

Рождество отпраздновали вместе в полном составе, и это было очень приятно. В районе шести часов на склоне было организовано грандиозное шоу с факелами. В этом году Винтер парк справлял свое семидесятилетие. По этому поводу на склоне зажгли факелы в форме цифры 70, вниз по склону съехали лыжники с факел-свечами. Параллельно с этим на горе крутились ратраки с зажженными сигнальными фарами. В общем, весело, только парашютистов не хватало.

Автор: chedty

В гостиницу пришел Дед Мороз и раздал детям металлические доллары. Дети, как водится, сначала из-за этих долларов чуть не передрались, а потом побросали на пол и забыли. Санта привел с собой собачьего Санту, старого и дранного, но в костюмчике, как полагается. По плану, собачий Санта должен был вручить подарки хозяйским собакам, но тут дело сразу не заладилось. Старых собак Санта не заинтересовал, они были слишком сытые по случаю Рождественского ужина, что бы обращать внимание на довольно потрепанного кобеля (хоть и в красном костюмчике и колпачке). Очаровательный щенок хаски, полузамученный многочисленными детьми, вдруг до смерти испугался и унесся куда-то быстрее собственного визга. Вручение подарков собакам решено было организовать позже и без Санты.

На Новый Год в гостиницу пригласили музыкантов, и они играли весь вечер. Играли, на мой взгляд, хорошо, но успеха не имели, народ на них особого внимания не обращал. Хорошо, что музыкантов это не волновало. Они успешно до орались до хрипа, и когда мы уходили, в 12:30, продолжали успешно хрипеть.

Впервые в новейшей истории пробуждение в 08:00 1 января не вызвало никаких проблем. Мне все больше и больше нравиться не пить, при всех проблемах, это обеспечивает целый ряд преимуществ, которые, несомненно, превалируют над проблемами, и хорошее утреннее самочувствие одно из них. Смешно, мне вообще нравиться то, что я делаю. Работал, нравилось, не работаю нравиться. Может это оптимизм, а может и глупость, как минимум лучше, чем ныть все время как это делает большинство моих знакомых.

Выехали в 09:30. Дорога не конфетка, но видели и похуже. Сразу за перевалом, выглянуло солнце, да и снега в долине Фрезера выпало значительно больше, чем на «большой земле», так что тяжелым был только подъем на перевал. Семидесятая дорога, вообще, была сухая. Удачно нашли поворот на 470 (Денверское кольцо), никаких проблем просто следовать указателям и не уйти с 70 на 6. Так же просто перешли на 25.

До запланированной остановки – вулкан Капулин ехали быстро и легко, с одной остановкой в Макдоналдсе (Ротон). Всю дорогу в голове крутилась странная фраза – Вулкан закрыт на ремонт. Накаркал. Сначала мы проскочили поворот. В городе Капулин стоял указатель – Вулкан 3 мили. Я интерпретировал его как – поворот на вулкан, через три мили. Проехал еще пять, никаких поворотов, дошло, что вулкан будет через три мили после поворота. Вернулись в город, повернули, доехали до вулкана.

Автор: chedty

Вулкан был закрыт! Не на ремонт конечно, а на 1 января. Это мы не пьем, поэтому забыли, что нормальным людям надо похмелиться. Сплюнули слюной, и поехали дальше. Рядом с последним указателем на вулкан, стоит указатель на еще какие то природные достопримечательности, скорее всего водопады, надо проверить. Пара городишек, которые мы проехали по дороге, навевали глубокую печаль. Я вспомнил, как вечером предыдущего дня, я спросил у «лучшего друга детей» – А нет ли в одном из этих городков Холидей Инн? Он уверенно ответил – Нет. Я вежливо и скромно спросил его – А какие гостиницы есть? Он мне грубо – А никаких. Я, честно говоря, не поверил, а теперь проезжая понял всю глупость своего вопроса.

Автор: chedty

Какие там гостиницы, там ничего нет, впрочем, не правда, в одном из городков была токсидермическая мастерская. Мне очень захотелось заказать чучело, этому мужественному человеку, но подходящей шкурки не нашел. Сэкономленный, на осмотре вулкана, час использовали, что бы проехать немного дальше и вместо запланированного Клейтона, остановились в Дохарте, за один день, доехав от Винтер Парк до Техаса.
    Город относительно большой и Холидей пришлось немного поискать, благо увидели указатель, правда, почему то на выезде. Город отличает устойчивый запах (вежливый Димка сказал: «фермой пахнет»), зато гостиница оказалась даже лучше, чем те, в которых мы останавливались до этого. По рекомендации портье поехали в ресторан «Сэнд». Постояли, понюхали (так и не поняли, где лучше пахнет внутри или снаружи), вспомнили Марго-с, и поехали в Макдоналдс, благо нашли быстро.

День нельзя назвать пустым. Мне кажется, что даже, просто езда по Америке очень познавательна. Кроме этого, можно отрабатывать планы на будущее, так, что день хороший. И еще машинка молодец, она хоть и техасская, но выдержала все колорадские трудности.
    Очередной рекорд — выехали 09:30, скоро наша семья будет готова участвовать в соревнованиях по скоростной мобилизации. На этот день намечался самый большой перегон за всю поездку, при этом предполагалось использовать в основном 87 дорогу, а не основные хайвэи. План оказался правильным, дорога почти везде четырех полосная, там, где две полосы, идет строительство параллельного полотна, на большом участке 87 совпадает с 20 (интерстейт), но еще не известно хорошо это или плохо. На 20 существенно больше машин, из-за этого неудобно ездить на круизе, а 87 в Техасе ровная, без холмов, поворотов и пустая. Включил круиз и проигрыватель и пой себе песни «можно только фарами мигнуть».
    Единственная проблема маленькие городишки, на дороге, их к счастью всего несколько, но они создают определенные трудности. Качество дороги резко снижается (по всей видимости, ремонты должны финансироваться из бюджета города, а он маленький, мэру самому не хватает), это еще ладно, но почему надо экономить на указателях непонятно. В трех из пяти городов мы заблудились, пришлось возвращаться.
    По сторонам дороги (на территории Техаса) бесконечные фермы, в основном кукуруза и хлопок. Фермеры живут хорошо, дома и машины выглядят очень прилично. Поля огромные, с искусственной ирригацией. Смотреть приятно. Большинство городов особенно южней 20 так себе, мелкие, бедные практически нет сетевых ресторанов, заправок и отелей. Ехали до темноты, а потом немного в темноте. Очень обрадовались, когда выскочив на вершину холма, увидели большой город Браунвуд.

Дальше все пошло как по маслу: сразу на въезде ХИЕ, а рядом с ним барбекю столовка, судя по рекламе, входящая в десять лучших ресторанов Техаса. Город большой симпатичный дружелюбный. Как не сказать спасибо капитану (небось, сам себя капитаном и назначил) Брауну, который лет 150 назад привел сюда 25 первых белых. Недалеко от города есть озеро (парк штата), которое широко рекламируется каталогами.Столовка, под названием Андервудс, оказалась роскошной. За смешные деньги, не полные 30 долларов, мы наелись мяса, куриц, сосисок, лобби, кукурузы, картошки, каких то дурно выглядящих, но вкусных техасских пирогов, домашних булочек и порадовались, что до гостиницы всего 50 метров. Ну что же — задача дня выполнена, проехали рекордное расстояние, даже миль на 100 больше запланированного (исходно планировали остановиться в Свитвотер), посмотрели северный Техас, до Остина всего четыре часа езды.

Через пару минут после выезда из Браунвуда оказались на дороге с таким родным названием 183. Дорога в основном двух полостная, но вполне сносная, машин немного двигаются быстро. Пейзаж однообразный, в целом приятный, в основном приличные фермы и ранчо. Зона, прилегающая к Остину, сильно отличается от блока, который можно условно отнести к Далласу.

Несомненное преимущество Даллаской зоны — большой слой плодородной почвы, и как результат явно состоятельные фермы, окруженные огромными раскидистыми дубами.
    В районе Остина известняки выходят прямо на поверхность, местность сильно пересечена оврагами и промоинами. Деревья представлены каменным дубом и местным кедром (который иначе как сидором, язык не поворачивается назвать). Как не странно это не делает местность не привлекательной для взгляда. Известняковые скалы над каньенами очень украшают дальные виды, кроме этого радуют глаз многочисленные озера. Закончилось рождественское путешествие, вот оно наше озеро, а за ним родной дом, по которому мы соскучили.

Дешёвый ✈️ по направлению Денвер
      17 окт 2012, 12:41
      Окончательно похоронив надежду весело-весело встретить Новый год, стараемся в это время быть далеко от дома! И 1 января на лыжах, экскурсии или прогулки по городу — давно уже наша норма. А как мне представляется, это все-же лучше очередных несбыточных надежд на волшебный праздник. Ну какая-то засада у нас с этим днем, и не важно, с алкоголем или без, все равно ничего путного не получается!
      17 окт 2012, 16:09
      Norisfoxнаписала 17 октября в 20:41

Может быть исходно слишком много надежд и ожиданий.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      17 окт 2012, 20:14
      Про собак смешно))
      17 окт 2012, 20:25
      rusalka-shakeнаписала 18 октября в 04:14

Про собак смешно))

Люди часто не правильно прогнозируют поведение домашних животных.
      18 окт 2012, 00:41
      Здорово написано! А насчет чем заниматься не все ли равно, главное не жаловаться и не сожалеть...
      18 окт 2012, 00:49
      Donnicoнаписал 18 октября в 08:41

Спасибо!
      Не жаловаться это легко, не сожалеть труднее, но важнее.