Выход здесь Денвер, CША

Денвер

Lin 12

Выход здесь

14 октября 2013 года||32 (19)| 21| 186823

Эта заметка является частью дневника «Такое больше не делают, производство прекращено»

У каждого путешествия есть начало и конец, кроме этого у него есть вход и выход. Вошли мы в наше путешествие через Вегас, если помните "Город нашей славы трудовой", вышли через Денвер. Денвер нам не чужой город. Здесь мы много лет назад начинали наш первый самостоятельный российско-американский бизнес. В памяти до сих пор яркие пятна из начала девяностых когда всем было понятно, что ничего сделать нельзя, а мы все били и били по той несокрушимой стене.

Автор: chedty4

Последний день поездки решили посвятить Денверскому Музею Естественных Наук, было бы как то разумно посмотреть такой музей после двух недель проведенных на природе. У Денверского музея очень сильный краеведческих уклон, который подходил по теме, да и вообще, повсеместно встречающиеся в Америке музеи Естественных Наук и примкнувший к ним Лондонский музей заведения достойнейшие и посещать их следует при любой возможности. На этот раз как то не сложилось, мы долго ездили по бесконечным парковкам в районе музея пытаясь найти место. Когда наконец припарковались поняли, что до музея идти далеко, зато до зоопарка близко. Зоопарк тоже не противоречил логике нашей поездки, более того после всех застольных туристических разговоров про медведей мне очень захотелось на них посмотреть.

Автор: chedty

Зоопарк порадовал сразу. Я уже где то упоминал в своих рассказах, что моей супруге не нравятся кенгуру, т.е. наоборот кенгуру ей очень нравятся, ей не нравится то что они такие мелкие, она считает что они должны быть значительно крупнее, а то что ей постоянно пытаются навязать — это разновидность сумчатой крысы, а не гигантский кенгуру. Здесь в первом же вольере лежал такой «кенгур»..., ну не с лошадь конечно, но очень большой.

Автор: chedty3

Собственно время у нас на осмотр зоопарка у нас было строго ограниченно, денверские друзья пригласили нас на ужин за городом. Поэтому порадовавшись на откормленных кенгуру мы быстро отправились к медведям.

Автор: chedty

Медведи были убедительные. Если при осмотре вольера с черными медведями возникла мысль: «Может стоит брать с собой в путешествие пистолет?», то у вольера с гризли это мысль прошла как то сама по себе. Знаете, зачем животных дразнить.

Автор: chedty3

Кроме этого встретили других замечательных зверей. Глядя на этот гордый монумент слева, невольно задумываешься о том что не достаточно еще человечество проявляет уважения к козлам. Это не у него мимикрия, а у скалы.

Автор: chedty

Встретил я и одну старую знакомую, раньше я думал что она известна только узкому кругу людей, и в живой природе не встречается. Эту нехорошую зверюшку постоянно рисовал мой друг, известный питерский художник. Он утверждал что она пьет из него кровь, а потом кривляется и танцует на задних ножках. Позже, она переселилась к книги другого друга — Санчеса и является хоть и эпизодическим но важным героем. Вот уж где не ожидал я встретить Вакитоку. Здесь она за стеклом и вряд ли может причинить кому нибудь существенный вред, но при этом четко дала мне знать, что я не должен показывать виду что мы знакомы.

Автор: chedty

Зоопарк роскошный удобный и красивый. Звери всякие. Вплоть до вот таких.

Автор: chedty7

Самое большое впечатление произвели приматы. У каждого зоопарка (если он хороший) своя фишка, в денверском обезьяны. Вот казалось бы, на вопрос: Какой зверь сильный? Следует быстро отвечать — слон, а мне кажется что слон просто большой. Тигр, он грациозный и пластичный. Вот Горил, он сильный. Какой то очень сильный и еще вот эта кажущаяся медлительность в движениях. Если он такой сильный когда думает, что же будет если он побежит.

Автор: chedty3

По результатам каждого посещения зоопарков у меня возникает одна из прямо противоположных мыслей. Мысль первая – как же я хорошо провел время, как много нового я узнал, какое прекрасное место зоопарк.

Автор: chedty

Мысль вторая – все таки люди редкие сволочи, воспользовавшись правом сильного они рано или поздно превратят в зоопарк весь мир. Так как я уже перестал расти и во времени меняюсь мало, видимо следует предположить, что мысли эти возникают в зависимости от того в каком зоопарке я побывал. Денверский это тот в котором я прекрасно провел время и узнал много нового.

Автор: chedty

Хочется написать: «А еще...», но это будет уже откровенно лишне. Вот этим колоссальным Гаврилом давайте закончим наше повествование о чудесах Юты и Колорадо.
    На следующий день развалившись в кресле самолета, я пытался вернуться в действительность и поверить в очевидный факт, что всего две недели назад мы выбрались из дома и отправились в путешествие. Верилось с трудом. Ребята я видел чудеса. Я взрослый, тертый и битый циник видел много чудес.

Выход здесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Денвер
      14 окт 2013, 19:39
      Вот что-то от музеев я как-то уже подустала, а зоопарки люблю все с той же силой, что и раньше. А может и ещё больше. Наверное в детство впадаю!)))
      14 окт 2013, 19:45
      14 окт 2013, 19:48
      Leolikнаписала 14 октября в 19:39

Лен знаешь какие музеи Естественных Наук (Начурал Сайнс) классные. В каждом для меня какое нибудь открытие... и потом они не занудные.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      14 окт 2013, 19:50
      14 окт 2013, 19:53
      Norisfoxнаписала 14 октября в 19:45

Ты не циник!:)) Скорее романтик! Просто маскируешься!:))

Какая разница? Ах эти мужчины, как они не постоянны:)
      14 окт 2013, 19:58
      Viktor-Viktor 14 октября в 19:50

Миша, спрашиваю как зоолог зоолога: "Это жирафозебра или зеброжираф?"

Вить забыл как называется. Помню читал про него еще в детстве, что живет в Центральной Африке в районе обитания пигмеев, открыт был очень поздно. Живое животное не могли найти и описать хотя несколько шкур в коллекциях фигурировали. Сейчас кто нибудь из ребят подскажет.
      14 окт 2013, 20:00
      [q cid="282131"]Лен если ты романтик только тогда, когда тебе позволяют обстоятельства, ты не просто циник, ты битый циник:)
      Тонко!
      Очень тонко:)))
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      14 окт 2013, 20:10
      chedtyнаписал 14 октября в 21:58

Да ладно, я и сам знаю — окапи...
      14 окт 2013, 20:10
      chedtyнаписал 14 октября в 19:58

О вспомнил Окапи называется.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      14 окт 2013, 21:00
      Рассказ больше не про зоопарк, а про зверей. Про зверей вообще. Ну и про людей немного.
      14 окт 2013, 21:14
      ivankutchinнаписал 14 октября в 21:00

Очень приятно когда тебя понимают. Я вообще стараюсь про людей писать.
      14 окт 2013, 21:26
      Яркие представители фауны!!! Каждый с характером. Братья наши меньшие или наоборот?!
      14 окт 2013, 22:08
      Nina__Pastuhova 14 октября в 21:26

Безусловно старшие:) Не тараканы конечно, но по сравнению с человеком имеют в запасе пару миллионов лет.
      14 окт 2013, 22:46
      Зоопарк — это здорово! Оживляет любую теметическую поездку, я обязательно в каждое путешествие включаю.
      А зоопарк "под занавес" — просто замечательная идея!
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      14 окт 2013, 23:15
      Прекрасный рассказ, красить листья в желтый цвет,еще чуток романтики и... премия ваша!
      14 окт 2013, 23:19
      ksushashaнаписала 14 октября в 22:46

А зоопарк "под занавес" — просто замечательная идея!

Спасибо! Рад что понравилось, я сомневался писать или просто закончить горами видите как удачно получилось.
      14 окт 2013, 23:25
      16LARAнаписала 14 октября в 23:15

Краски не хватит, а естественные цвета только в начале декабря. Я сделал ставку на выходные 30 ноября -1 декабря и полгода назад зарезервировал гостиницу в парке Потерянные Клены. Это у уникальное место, вообще то клены в Техасе не растут — это аномалия.
      15 окт 2013, 06:02
      Viktor-Viktor 15 октября в 00:50

муло-зебра-жираф)))
      15 окт 2013, 06:04
      Приятное впечатление от животных в неволе!!! Для меня — редкое.
      15 окт 2013, 06:18
      eduardosнаписал 15 октября в 06:04

Приятное впечатление от животных в неволе!!! Для меня — редкое.

Эдуард, мне кажется, что все зависит от организации зоопарка. Иногда заходишь в зоопарк, а там животные как в "застенках гестапо", конечно противно смотреть. Здесь огромные вольеры, веселые, ухоженные звери...
      15 окт 2013, 06:34
      chedtyнаписал 15 октября в 11:18

Точно! Несколько раз в жизни мне было стыдно в зоопарке за то, что я тоже человек. Понятно желание заработать денег, показывая в Сибири слона или жирафа, но ведь не ценой жизни этих неморозоустойчивых животных....
    • Tomi-Aleks

• keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      15 окт 2013, 19:06
      Михаил я не специально начал сегодняшнюю заметку с той же мысли, идею не воровал, просто так вышло :-) А заметка понравилась, я вообще зоопарки люблю!!!
      15 окт 2013, 21:49
      keng13 15 октября в 19:06

Я тебя в хищениях не подозреваю:)
      А вот Максу мы скажем наше гозное "Нет", за то что он сначала воруют у ДК фотографии, а потом сам себя разоблачает:)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      15 окт 2013, 22:18
      chedtyнаписал 15 октября в 21:49

Я тебя в хищениях не подозреваю:)

Я ж и говорю попался на чёрном пиаре! :-)
      19 окт 2013, 19:55
      Отличный питомник (зоопарк), а я вот не знал куда в Денвере податься... ))
      19 окт 2013, 19:55
      Norisfoxнаписала 14 октября в 17:45

19 окт 2013, 20:05
      Donnicoнаписал 19 октября в 19:55

Отличный питомник (зоопарк), а я вот не знал куда в Денвере податься... ))

Денвер очень интересный город. Там в музей искусств очень хорош и в Нейчурал Сайнс роскошная коллекция минералов. Будешь так обязательно посмотри. Минералы здорово оформлены, нужно балбесам из Ферцмана показать, как это должно выглядеть.
      19 окт 2013, 20:07
      chedtyнаписал 19 октября в 18:05

ОК. Денвер неплохая база (ну или стартовая точка) для исследования западной части штатов. Да и коннекшены туда были в прошлый раз дешевле.
      19 окт 2013, 20:30
      Donnicoнаписал 19 октября в 20:07

Город олимпийский очень большой аэропорт. Правда мне в Вегасе и С. Лейк Сити больше нравятся.
      19 окт 2013, 20:32
      chedtyнаписал 19 октября в 18:30

очень рассчитываю поездить по штатам северо-запада следующим летом с семьей если сложится. В С-Л-С пока не был