Последний взгляд Дербент, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Последний взгляд

21 июля 2014 года|| 8| 46575

По улицам Дербента можно гулять часами. Мешает только жара. Для меня даже эти 30 — слишком много. Особенно когда рядом нет чистой горной реки, в чьей прохладе можно было бы охладиться и набраться сил. Зато на каждом шагу продают вкусный лимонад по 10 рублей за бутылочку.
    Мороженое тоже по весьма приличной цене — 5 рублей.

Автор: Napoleon

Народ на улице довольно приветлив и часто улыбается. Но во взгляде чувствуется какая-то настороженность. Чужой человек, да еще и с бородой — странно, что ни разу не остановили менты.
    Их тут много, но ходят группами и при оружии. На автостанции местных просят пройти регистрацию. Без нее бы их просто не выпустили из города, высадив на первом же посту. Покинуть Дагестан без регистрации они тоже не могут.

Автор: Napoleon

Я делюсь с другом своими соображениями, что на днях тут введут режим КТО. Друг посылает меня на три буквы — хороший друг. Режим и впрямь ввели на следующий день, но мы к тому времени уже были в Баку.

Город старый и весьма интересный. Надо будет наведаться сюда еще по зиме: пожить тут несколько дней, проникнуться местной аурой.

Дешёвый ✈️ по направлению Дербент