Дидим

С нами с 26 мая 2011

МТС прислал мне в Турцию сим-карту! Быстро и бесплатно

Общее → разное
    5 июля 2013 года||2 (1)| 7| 39657
    Многие, наверное уже прочли Как я лишилась фотоаппарата, телефона, и банковской карточки.
    Это было совсем недавно 25 июня.
    Одной из моих потерь была потеря мобильного телефона с российской сим-картой оператора МТС.
    Карту мне было жалко. Это был мой основной номер, который был со мною более 15 лет и который знают многие мои друзья. Да и привязки банковских счетов все у меня к этому номеру. Сообщения всякие о денежных расходах и платежах...

Я, конечно, сразу же заблокировала номер, но вот восстановить сим-карту не представляла возможным до приезда в Москву. А приезд намечался только в конце сентября.
    Но вот удача! Разговаривая по скайпу с дочерью моей подруги, которая собиралась приехать в Дидим, я упомянула о моих проблемах. И она мне подсказала, что на сайте МТС она прочитала о бесплатной услуге МТС: при потере сим-карты МТС оперативно доставит вам новую карту в любую страну. Подруга от моего имени позвонила в МТС и, сообщив там моё имя, фамилию и данные паспорта РФ, заказала мне сим-карту. Они записали адрес доставки в Турцию и мой турецкий телефон.
    Прошло несколько дней, и мне позвонили на этот номер из МТС. Уточнили адрес и сказали, что вышлют сим-карту. Это было в воскресенье.
    А уже всера, в четверг утром, мне звонят из КАРГО — офиса Дидима. Говорят: "Придите, заберите посылку". Я удивилась, так как никакой посылки не ждала.
    Оказалось, это мне карточку МТС прислал. Какая оперативность! 4 дня! Осталось только её активировать, позвонив по телефону МТС +7495 7660166.

Вот ссылка mts.ru/mob_connect/roaming/i_…
    Потеряли SIM-карту за границей? МТС бесплатно восстановит ее и доставит по месту Вашего пребывания.

В случае поломки или утраты SIM-карты МТС в путешествии за границей Вы можете ее бесплатно восстановить, сохранив ваш номер, баланс на счете и подключенные ранее услуги. Рекомендуем также временно до восстановления SIM-карты заблокировать номер во избежание его несанкционированного использования.

Заказать восстановление SIM-карты и установить временную блокировку номера можно, обратившись в Контактный центр МТС, по номеру +7(495)766-01-66. Звонок с мобильного МТС на номер +7(495)766-01-66 бесплатный из любой страны мира.

Мы доставим бесплатно SIM-карту по указанному вами адресу в течение нескольких дней в любую страну. Пожалуйста, уточняйте срок доставки у оператора Контактного Центра. Доставка не осуществляется в нерабочие праздничные и выходные дни. После получения восстановленной SIM-карты необходимо повторно связаться со специалистом Контактного центра по номеру +7(495)766-01-66 для активации SIM-карты.

Подробнее о доставке вы можете узнать в Контактном Центре по номеру +7(495)766-01-66 или, если вы звоните из вашего домашнего региона, по номеру 0890.

Правда, звонить пришлось несколько раз. Сначала разблокировали старую, украденную карту, потом только разобрались, хотя я сразу всё объяснила, как дело было...
    Потом надо было выключить и заново включить телефон, без этого связь не устанавливалась...
    Но всё хорошо, что хорошо кончается! Карточка работает!
    Надеюсь, что этот совет кому-нибудь будет полезным.

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
      5 июл 2013, 15:43
      Очень рада, и за Вас, и за МТС!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      5 июл 2013, 15:50
      Norisfoxнаписала 5 июля в 12:43

Очень рада, и за Вас, и за МТС!!

Да, хорошая услуга!