• Внучка Маруся в августе 2011 года

• Турция, Mavişehir, Didim
    • 00 90 256 825 52 00
    • didimaquapark.com/
    С нами с 26 мая 2011

Если вы приехали на отдых в Дидим, стоит посетить Аквапарк.

Достопримечательности → развлечения
    26 августа 2011 года||5 (3)| 13| 89292
    Рядом с Дидимом находится большой аквапарк, доехать до него совсем не сложно. Городской автобус ходит каждые 20 минут и останавливается непосредственно у входа в аквапарк.
    В аквапарке можно провести весь день. Он работает с 10 часов, но катание с горок начинается около 11. До этого времени можно прогуляться по аквапарку, посмотреть на различные горки и наметить подходящие, а также покупаться в одном из многих бассейнов.
    В аквапарке есть где перекусить. Блюда достаточно разнообразные и не очень дорогие. Мы брали салаты, пиццу, напитки, мороженое.
    После обеда, в 14 часов, начинаются развлечения: в одном из бассейнов (Wawe Pool) катание на волнах на надувных кругах, на танцевальной площадке — танцы под музыку в фонтанах, поливающих танцующих, в Soup Dance — танцы в пене.

Есть в парке и места, где можно полежать в тени и отдохнуть на шезлонгах или на больших подушках, есть, где полежать и позагорать.
    Есть бассейны и маленькие горки для малышей.
    Есть батуты для прыганья, есть лазалки.
    В общем, есть чем заняться всем!
    Мы провели в парке с внучками 5 часов и ушли усталые, но довольные.

Хочу сказать о некоторых особенностях посещения аквапарка.
    -Нельзя с собой брать ни еды, ни напитков. При входе проверяют сумки и всё это просят оставить.
    -Ценные вещи лучше с собой не брать, а если взяли, придётся заплатить за сейф, куда вы их положите. Будучи предупреждённой об этом заранее, я не брала с собой банковскую карточку.
    -Деньги, которые у вас есть с собой, надо положить на специальную пластиковую карточку и в парке за еду расплачиваться этой карточкой. По выходу из парка вам вернут все деньги с этой карты, которые вы не потратили.
    -Если вы живете в Дидиме и пользуетесь магазином Carefour, вы, покупая в нём товар на 20 лир, можете получить талон на скидку в 5 лир при посещении аквапарка. Мы воспользовались этой скидкой и на 4 билетах сэкономили 20 лир.
    -Не могу точно сказать, сколько стоит взрослый и детский билет в аквапарк, но мы — двое взрослых и 2 ребёнка 9 и 12 лет заплатили 110-20(скидка)=90 лир.

Didim Aquapark, Mavişehir – Didim, Turkey.

Из города Дидим на городской маршрутке до остановки Аквапарк.
      Стоимость проезда 2 лиры.

00 90 256 825 52 00

didimaquapark.com

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
    • Fleelancer
      Fleelancer
      С нами с 9 сен 2011
      2 ноя 2011, 23:57
      как отдыхающий "отельный" гость предпочитаю всё на месте, в том числе и аквапарк. Побывав в Алании в знаменитом их аквапарке осталась недовольна - туда съезжаются все туристы этого места прям автобусами едут, поэтому и в самом аквапарке, как в автобусе - толкотня.

Намереваюсь при отдыхе в Кушадасах посетить и Дидим, но аквапарк - увы нет. А информация для туриста вообще полезная...
    • Optimistka16
      3 ноя 2011, 00:07
      Могу возразить. Боюсь, в Дидиме не найдётся ни одного отеля с горками на территории. А наш местный аквапарк собирает не очень много народа. Конечно, в момент всяческих шоу народ сбегается в одно место, но вообще мест и горок хватает на всех, и моим внучкам даже сначала показалось, что в аквапарке скучно, так как с утра народа совсем не было. В очереди мы нигде не стояли, хоть и был самый пик сезона - август.
    • Fleelancer
      Fleelancer
      С нами с 9 сен 2011
      3 ноя 2011, 00:24
      везёт же.. А в Алании русские всегда все бегут в аквапарк с самого утра...
    • BouViktoria
      BouViktoria
      С нами с 25 июл 2014
      10 сен 2014, 13:07
      Побывала в этом аквапарке в этом году в августе. Аттракционов сейчас добавилось по сравнению с этими фото. Имеется бассейн в соленой морской водой — приятное ощущение.
    • Optimistka16
      10 сен 2014, 14:11
      BouViktoria 10 сентября в 11:07

Спасибо за дополнение!
      Но я советую в следующий раз съездить в Аквапарк в Кушадасы. Как мы с внуками в аквапарк "Адаленд" сходили
      Это относительно близко от Дидима.