Дидим

Дидим

91 материал по 15 объектам,  2 103 фотографии

С нами с 26 мая 2011

Едем в Дидим из Стамбула. С нами-мои внучки, едут погостить.

25 августа 2011 года||6 (4)| 4| 19323

Эта заметка является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Мы встретились с внучками в Стамбуле в аэропорту Ататюрк. Так подгадали, что наш рейс из Стокгольма, где мы заканчивали наше двадцатидневное путешествие по странам Балтии, и их авиарейс из Праги, где они живут, почти совпадал по времени.
    Наш путь лежал в Дидим, где мы с мужем теперь постоянно живем. Автобус компании "Памуккале" отправлялся в Дидим вечером. Время в пути - 12 часов.
    До вечера скоротали время в магазине ИКЕА, который недалеко от центральной автобусной станции, там же и поужинали. А вечером отправились в путь.
    Путешествие на автобусе - отдельное развлечение, особенно для детей возраста моих внучек (9 и 12 лет). Во-первых, дают вкусное мороженое (всё входит в стоимость билетов). Во-вторых, дают на выбор разную газированную воду, сок, чай, кофе.
    В третьих, дают на выбор разные виды печенья или кекс.
    А главное, у каждого сидения есть свой телевизор, и там выбор программ: музыка, мультфильмы, фильмы, игры.
    И ещё одно интересное: переправа по морю на пароме. При выезде из Стокгольма автобус заезжает на паром и минут сорок(точно не замечала) мы плывём по морю. Можно выходить из автобуса, гулять по парому, даже буфет есть на пароме.
    Девчонки умудрились даже зайти на капитанский мостик, куда никого не пускали!
    Потом нам удалось поспать, но не долго, так как среди ночи автобус останавливается на стоянку минут на 40. Автобус моют, а люди выходят и гуляют около или заходят в павильон, где есть магазины и кафе.
    Наконец, автобус продолжает путь, а мы пытаемся продолжить спать. Частично это удаётся.
    Утром мы уже в Дидиме. Наше путешествие подошло к концу. Мы - дома!

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
    • KOTJARA2
      KOTJARA2
      С нами с 22 мар 2011
      26 авг 2011, 20:09
      Не понял - какой Стокгольм по дороге в Дидим?
    • Optimistka16
      26 авг 2011, 20:26
      Мы путешествовали по странам Балтии: Рига-Таллинн-Рига-Юрмала-Рига, затем на пароме из Риги доплыли до Стокгольма. Дальше -Эребру-Хэллефорш-Эребру-Стокгольм. Из Стокгольма на самолёте долетели до Стамбула (с пересадкой в Риге). В Стамбуле встретили внучек, которые одни из Праги прилетели в Стамбул. Дальше вместе поехали на автобусе в Дидим к нам домой.
    • KOTJARA2
      KOTJARA2
      С нами с 22 мар 2011
      26 авг 2011, 21:07
      И опять не понял! "Едем в Дидим из Стамбула." Какой Стокгольм7 Вернее, всё понятно, но написано некорректно! Это я ворчу и придираюсь!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      22 дек 2011, 00:45
      Я ворчать и придираться не буду - всё поняла. Как добраться до Дидима представляю теперь в деталях.
    • Optimistka16
      22 дек 2011, 00:49
      Спасибо, тёзка!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      22 дек 2011, 01:00
      Ох, а я не знала... Учту.