Не  грешите,  люди... Диквелла, Шри-Ланка

Диквелла

6 материалов по 1 объекту,  130 фотографий

Не грешите, люди...

13 апреля 2014 года||2 (1)| 11| 313813

Храм Будды Вевуруканнала Вихарая был построен более 200 лет назад, со временем пришел в запустение и был обновлен только 30 лет тому назад. Храм был обновлен на пожертвования и здесь есть стена, исписанная фамилиями тех, кто помог материально воссозданию храма.

Весь комплекс состоит из трех составляющих — самого храма, огромного сидящего Будды и Храма, представляющего АД.

Эта заметка о последнем храме — храме ада. Навряд ли в мире есть что — то ему подобное

При входе в храм слева расположен сам ад, где грешников варят в кипящей смоле, сажают на кол, пилят пилой, заливают в рот кипящее масло.

Автор: Maynur

Здесь же находится монстр, который дает указания своим подчиненным о виде наказания конкретно каждому грешнику.

Автор: Maynur

Справа , напротив ада находятся грешники, ожидающие наказания. Позы очень выразительные — кому хочеться так страдать.

Автор: Maynur

А дальше начинается тоннель длиною 80 м. с уклоном в глубину, симолизирующий собою вход в ад. Стены тоннеля украшены в два ряда рисунками, где на верхнем рисунке изображен сам грех, а на нижнем наказание за этот грех.

Рисунков много, сколько точно я не знаю. Жила себе жила, как могла соблюдала библейские заповеди, а тут вдруг поняла, что нагрешила не так уж мало...

Много рисунков непонятных для нас, европейцев. Надписи сделаны только на сингальском языке. Но смысл все же один — посмотри, одумайся, еще не поздно. Живи как можно чище.

Ну, а если ты весь "белый и пушистый," то тебе дорога только в рай.

Дешёвый ✈️ по направлению Диквелла
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      13 апр 2014, 16:33
      Очень интересно! А главное — поучительно! :-))
      14 апр 2014, 01:38
      izgutmanнаписал 13 апреля в 23:33

Очень интересно! А главное — поучительно! :-))

Если верить в ад, то вообще жутко! Выводы, однозначно, делаются!