Динан

Динан

7 заметок,  6 советов по 6 объектам,  223 фотографии

Топ авторов Динана помощь

Что делать в Динане

Что делать и что посмотреть в Динане: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Динана. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 12 янв 2011
    Церковь Св. Малу в Динане Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    21 ноября 2012|8 (4)

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Эту замечательную церковь неофициально называют Морской. На меня она произвела очень сильное впечатление. Эти королевской синевы, различных аквамариновых оттенков, витражи не отпускали меня долго от себя. Не уйти от такой красоты так просто, можно лишь насмотреться и постараться сохранить в памяти тот свой восторг, что заставил так сильно биться твое сердце. Я поняла тогда, что именно привело меня в Динан.
    Круиз на корабле Jaman IV Что делать → развлечения
    21 ноября 2012|11 (6)

Из порта Динана можно осуществить замечательную круизную поездку на кораблике Jaman IV, продолжительностью 1 час. Круиз проходит по живописным местам до городка Лехон и обратно. Кораблик проплывает под тремя старинными мостами, один из которых еще галло-римских времен, где когда-то прачки стирали одежду горожан. Во время круиза можно осмотреть старинное аббатство St-Magloire, а также замок в Лехоне. Стоимость поездок: Индивидуальные взрослые: € 12,50 Группа от 15 до 19 человек.
    Замок-музей Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 ноября 2012|6 (3)

Замок в Динане, иногда его называют "замком королевы Анны", хотя построен он был задолго до ее рождения – лучший образец бретонской средневековой цитадели конца XIV в. Она стоит на 75-метровом холме, возвышающемся над еще узкой здесь речкой Ранс. В экспозиции музея освещена история города от момента его первого упоминания в хрониках по наши дни. Музей работает: с июня по сентябрь 10.00-18.30, с октября по май 13.30-17.30.
    С нами с 12 янв 2011
    Базилика Св. Спасителя Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 ноября 2012|11 (6)

Над рекой Ранс у Английского парка находится базилика Спасителя (Сен-Совер). Строилась с XII века, но так и не была окончена. Интерьеры базилики совмещают в себе романский, готический, барочный и классический стили. Портал XII века. В базилике хранится сердце Бертрана дю Гесклена.

Есть, что сказать о Динане? Поделитесь советом с другими…