Дивеево

Дивеево

25 материалов по 10 объектам,  182 фотографии

NatalyA

Где можно остановиться в Дивеево.

Проживание → общие советы
    16 октября 2009 года|| 11| 13015
    Мы останавливались в гостинице «Заречная». Мы выбрали эту гостиницу не потому, что она была самая дешёвая, а потому, что мы поздновато спохватились с бронированием и мест в двух других — «Дивеевская слобода» и «Московская» — уже не было. Только, на удивление, в одной «Заречной» были номера, да ещё и на выбор. Мы забронировали полулюкс за 1,7т.р., и в принципе и гостиницей, и всеми условиями проживания в ней остались вполне довольны. Внешне она выглядит просто – 2х этажное здание-прямоугольник, серый сайдинг, находится на одной из деревенских улиц. У гостиницы есть парковка. Наш номер-полулюкс впечатлял «богатством» — линолеум под тёмно-зелёный малахит, яркие виниловые обои в убойную сине-бежевую полоску, белая блестящая мебель и прочие вычурности в стиле нэпа и Остапа Бендера. Но это – если придираться, то есть просто несовпадение вкуса, а в целом номер был большой, чистый, с диваном, трюмо, вазами с гербарием, телевизором, даже с зубными щётками в душевой. В гостинице отличное кафе (о нём ниже). До центра села, т.е. до монастыря идти пешком минут 15-20, на машине минут 5-7.
    Для сравнения: гостиница «Дивеевская слобода» — это гигантский гостиничный комплекс на краю села в виде какой-то древнерусской крепости-башни. (Принадлежит Елене Батуриной). До монастыря идти пешком тоже ~ 20 минут. Гостиница «Московская» — самая центральная, расположена чуть ли не на территории самого монастыря. Выглядит очень красиво – такой нежно-кремового цвета свежеотреставрированный особнячок. (Принадлежит олигарху Олегу Дерипаске).

Для тех кто поедет в Дивеево и ищет недорогой, комфортабельный и душевный ночлег вот ссылки: diveevo-kazak.ru/photo_komnat/ и diveevo-kazak.ru/priglashaem_…. Это небольшая частная гостиница, а вернее, комнаты в частном доме. Обратите внимание на идею самого сайта. Здесь масса интересных фотографий и рассказов о Дивеево, и о дивеевском казачестве. Это редкая информация и редкий энтузиазм в наше время. Спасибо таким людям.

(с) pamsik.ru — здесь размещены полные версии наших рассказов и фото.
    pamsik.livejournal.com — новые фотографии из путешествий

с.Дивеево, ул. Полевая, д. 2

тел. (83134) 4-30-77, 4-14-22