• Бассейн в Кемпински Доха.
  • Кемпински.
  • Кемпински.
  • Вид с окна Кемпински Доха.
  • Вид с окна Кемпински Доха.
  • Кухня с сьюте Кемпински.
  • Ванная комната в Кемпински.
  • Холл бассейна в Кемпински Доха.
  • Гостиная топового номера  в Кемпински Доха.
  • Гостиная топового номера  в Кемпински Доха.
  • Рейс на Коломбо.
  • Живая роза в туалете самолета.
  • Бортпроводницы.
  • Рейс на Коломбо.
  • В аэропорту Коломбо вас встречает Будда.
  • Перспектива.
  • Дьют-фри  а/п  Коломбо.
  • Отель в Коломбо.
  • Отель в Коломбо.
  • Коломбо.
  • Храм.
  • Монах.
  • Девочки.
  • Живой пугач.
  • Бурундучок-воришка.
  • Любовь не знает возраста.
  • Рыбаки Негомбо.
  • Аюрведа.
  • Аюрведа.
  • Сын массажистки.
  • Массажистка.
  • Владелица салона Аюрведа.
  • Салон.
  • Ужин.
  • Коммивояжеры.
  • Пляж Негомбо.
  • Былое и думы...
  • Дочь соседей, куда я ходил обедать.
  • Она готовила мне обед.
  • Так я обедал.
  • Смешные цены.
  • Вилла в Негомбо.
  • А зори здесь тихие...
  • Таможня своих не щадит.
  • Рейс домой.
  • Стартер в бизнес-классе.
  • Терминал в Доха.
  • Скоро буду дома!
  • Чуть не влюбился...
Холл бассейна в Кемпински Доха. Доха, Катар

Холл бассейна в Кемпински Доха.

Garibaldi 14 апреля 2012 г. в 11:08

Доха

Доха

Garibaldi
    С нами с 18 ноя 2011

Катар

14 апреля 2012 года|| 13| 182923

Нет, не надо мне напоминать мои любовные признания к Италии, Испании, и прочим некогда сытым странам Европы, где так хорошо наслаждаться чистотой, порядком, внешней благопристойностью, и величественной архитектурой.

Не угасла моя любовь к западным городам, к западным стандартам жизни, и к западным улыбкам. Но Азию я люблю тоже. Той самой любовью, которая не затмевает другие увлеченности.

Мой путь на остров Цейлон, именуемый на современной карте мира, как Шри-Ланка, пролегал через Доху, столицу страны, являющейся современным маяком демократии и защиты прав угнетенных народов.

Откровенно говоря, не люблю я стыковки в аэропортах. Взлет-посадка-взлет-посадка, да еще и ремень приходится снимать каждый раз. И никогда нет гарантий, что комната курения будет достойна твоего избалованного отечественной вседозволенностью вкуса.

Именно поэтому, я и решил остаться в Дохе пару ночей, чтобы убить двух зайцев — и новый город повидать, и передохнуть от напряженной домашней суэты, перед еще более напряженным отдыхом на берегу Индийского океана.

Скажу откровенно — Доха меня не впечатлила. Возможно, это было связано с тем, что я невольно ждал, пусть и скромной, но копии Дубая, учитывая амбиции и доходы катарских правителей.

Но Доха, как мне показалось, находится лишь на пути к своему соперничеству с монархиями Залива, строя небоскребы и затевая спортивные состязания мирововго уровня. Конечно, сытость и благополучие Доха скрыть не может, демонстрируя и благоустроенные пляжи, перед входом на которых женщин предупреждают об определенном дресс-коде, не допускающим откровенные бикини, и экзотический базар под открытым небом, с множеством ресторанов, магазинчиков и мастерских ремесленников, и ультрасовременную набережную с гламурными кафе, и безупречный сервис безукоризненных в своем комфорте отелей.

Но, в целом, ценовой климат в Дохе таков, что отдыхают тут, либо богатые соседи из стран Залива, либо, приехавшие в командировку иностранные специалисты. Или же, транзитники, вроде меня. Потому что, при всей своей туристической непривлекательности, Доха предоставляет каждому приезжему высокий уровень проживания.

Кстати, о проживании. Собственно говоря, Kempinski из той категории отелей, которые в представлении не нуждаются. Как говорится, "что в имени твоем?"

Учитывая это, и давнюю симпатию к бренду, я и остановился в Kempinski Doha.

Три санузла, оборудованных в двухспальневом сьюте, вначале повергли меня в уныние, и я даже решил было просить переселить меня в обычный номер, но, как оказалось, именно этот номер и являлся в этом отеле обычным. Так сказать, стандарт рум. С полностью оборудованной кухней, просторной гостиной, и не менее просторным холлом. "А тогда какой же номер здесь не является стандартным?", полюбопытствуешь ты, мой дорогой читатель, и будешь прав в своем любопытстве, ибо, именно этот вопрос я и задал на стойке ресепшн.

Все закончилось тем, что мне устроили экскурсию по отелю, и я убедился в том, что нет предела восточному размаху — топовый номер отеля оказался трехэтажным, с отдельным лифтом, квартирой для прислуги, и видом на окружающие отель небоскребы.

Вечер я провел за ужином в арабском ресторане, а завершил его распитием пива с нашими соотечественниками, помогающими катарцам добывать свои энергетические богатства.

А утром, позавтракав в отеле, где на выбор стояли 5 видов фреша и где чинные арабы кормили свои гаремы, я вновь отправился в аэропорт Дохи, чтобы совершить бросок к главной цели своего вояжа — загадочной стране Шри Ланка.

Дешёвый ✈️ по направлению Доха